Главная | Отчеты о рыбалке на Красивой Мече - Страница 52 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Отчеты о рыбалке на Красивой Мече
BAILДата: Среда, 13.08.2014, 00:18 | Сообщение # 766
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем здрасьте,приехал на несколько дней в Москву,семья у родни в Липецке.Жара шописец,у меня в деревне в дом зашел-аки кондишн пашет прохлада)). АК,тоже буду с 15-16 в деревне,давай опять чего нить замутим,только по мирной рыбе на донки.А то лодка тяжелая против течения грести ,даже песнь про то, как Стеньки Разина челны выплывали не помогает happy . Были со свояком на том же месте в кувшинках на карася,нифига не поймали,приехали поздновато утром)).На пруду "своём" ближнем карась по полкило,правда один-два за вечер.Был на Птани часок,наловил всяко разного на червя на жарёху,даже голавлик грамм 400 попался.Там где мы пытались в мае на жука ловить,под деревьями.ВЯТИЧ чёт не прозвонился,видать мирские хлопоты не пущщають)).Короче,дядьки,я с 15го по 25 в тех краях,звоните,СМСьте,транспорт на больших колёсах есть,лодка есть,самогон "как слеза" на подъезде)).8-925-500-99-О6 Юра

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 14.08.2014, 10:28 | Сообщение # 767
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Други,всем привет!прошу прощения у всех с кем собирались встретиться-созвониться- Blixa37BAIL. На реке с 6 августа.Встретились несколько семей,которые несколько лет не виделись,поэтому отваливаться от них было бы некрасиво.Но следующая наша с Вами встреча на мне!А тут еще и инет на планшете заключил...Уезжаю 17-ГО.По рыбалке пока вкратце: все замечательно.Но очень зависит от перемены погоды.То на каждом забросе хватает,а то за час одна по клевка,хотя давление не меняется.Но,точно через пол дня-дождик...Карася в кувшинках-море.Очень хорошо на него действует подкормки-жмых подсолнечника в чистом виде(другие хуже гораздо).Головля-до жо...Ы.Если маленькие воблерки-гр.3-4-то каждая проводка. Щуки найти не могу, но окуня много крупного под берегом со дна...Пытаюсь добыть одного жереха, неделю походу один и тот же так мальца долбит, что аж страшно- дельфин, не меньше.Таких всплесков и бурунов еще ни разу не видел за всю свою сознательную рыбалку на реке.BAIL, читай Птанскую ветку...Пока все. Не про падайте...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
AkДата: Четверг, 14.08.2014, 11:30 | Сообщение # 768
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Такс)) я на реке с 16 по 22 августа. Спасибо Вятич поднял настроение, с рыбы не слезу,была бы погода. Предлагаю троем и на троих 16.08 порыбачить и усугубить,немного,т.к. кому то в дорогу.И еще,если есть специалисты - мойва как живец на кружок,пойдет? голавль,щука или пустая трата времени ?
 
BAILДата: Четверг, 14.08.2014, 23:40 | Сообщение # 769
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин,я раньше понедельника от родни из Липецка не уеду. АК,ты семейно в деревню?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)

Сообщение отредактировал BAIL - Четверг, 14.08.2014, 23:41
 
AkДата: Пятница, 15.08.2014, 08:52 | Сообщение # 770
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да,с женой и дочкой
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:37 | Сообщение # 771
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ak, в этот раз без меня,всеж я 17 "со сранья"выезжаю.Да и вообще в такую жару тяжко пить...Я вот 9-го( кстати день села Воскресенское был) на отмечался, так потом весь след. День потерял и ... Короче хреново было. Удачи в рыбалке . Буду дома отпишусь поподробней. А так сегодня ветрище и давление падает. Утром с 5 до 11 с лодки всего двух голавликов гр. по 600-700 вымучаю и все. Пере пробовал все железки- вобле ры что были. Снова остался без рыбы своей мечты (((...

Добавлено (18.08.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Добавлю.Трофейного так ничего и не поимел. С похолоданием в последнии дни,стала активно выходить после 8-ми вечера щука(я мимо-был нацелен на лобастого).На утренней при соответствующей погоде очень хорошо на кукурузу голавлик,подуст и приличный карась.Причём все вперемежку,иногда поочерёдно.На червя задалбливает пескарь...Так же на донку с кормушкой,где-то с середины реки, на кукурузу приличная плотва и подуст(всё в районе 400-500 гр.).Рыбы в реке очень много(смотрели эхолотом-чушки приличные присутствуют почти везде,да и так всё в рыбе).Кормовая база тоже приличная.Вода в районе Вязово-Шилово мутновата,а вот в районе Круглое и особенно Слободского напорядок светлее и чище.Берега тоже стали почище(или только показалось)хотя народу гораздо больше...Моторов полно и крыло видел ))).Плохо только,что многие берут всю рыбу что вылавливают.Особенно жалко голавликов "полладошечных"...Всем удачи.Берегите реку!
 

 


Добавлено (24.08.2014, 20:37)
---------------------------------------------
AkBAIL, имейте совесть ! Как отрыбачили ?!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
AkДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:04 | Сообщение # 772
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет
Только вернулся с двухнедельного отпуска,1 неделя  - Шилово и рыбалка,2 неделя  - Ебипет,море,солце и вода )).По клеву было не особо,скачки давления,дождей не было,но рыба не шла.Промучился ровно неделю с 18.08-23.08 ездил и в Хомяково и Вязово и Круглое.......и как финал )трофейная, моя первая щука 2,1 кг под Шилово,в районе ферм.Удар,потащил,понял что сидит что то приличное, но сопротивление не типичное, не голавль, с его резкими серийными ударами ни жерех с его первым мощным ударом,а когда в воде на солце увидел брюхо понял - щука.Не проколол,зацепил, если бы убрал "нятяг" ушла бы 100 %, вытащил,далее борьба в лодке минут 15 )) скакала как заяц.Курил,думал,успокаивал нервы,выпремлял крючки на тройнике.
Все остальное по мелочи,выпускал много.Собираюсь 6.09-07.09 или 13.09-14.09
 
BAILДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:33 | Сообщение # 773
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорова рыбакам!Был пол-июля и весь август в Воскресенском,рыбы наловил не очень,зато наотдыхался и настроился вдоволь.Вот такой забор построил,правда немного не успел докончить,но ничо,в сентябре по погодке доделаю.Приезжал АК в гости,семейно посидели,рыбки копчёной поели с шашлыком под виски,плавно перешедшие в самогон местный.Потом чай из самовара,короче посидели душевно и приятно..Ездил в Кытино в рыбхоз,мелкий карась и карпята чуть больше ладони-смтришь и думаешь,выпустить или оставить.200р путёвка,насчёт снастей никто не ограничивает.На ближнем пруду,от дома 100м,пока была жара,со свояком вылавливали по одному-двум карасям хорошим за вечер,как похолодало стал клевать побойче и мельче,но через один красно-золотой.Зато удовольствие от процесса неописуемое-пруд,тишина,лодка удобная,пиво местное и полавки-светлячки...Да,свояк драгоценный рядом)).Огород в этом году порадовал,баклажаны вымахали как магазинные Щуку в Птани поймал всего одну,да и ту просохатили- кошаки упёрли пока мы со свояком шашлык-машлык жарили.Как им удалось-непонятно,килограмм точно в ней был и травой прикрыта была капитально от мух))
Прикрепления: 2312642.jpg (404.1 Kb) · 8270067.jpg (342.2 Kb)


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
Blixa37Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:29 | Сообщение # 774
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! На эти выхи удалось прокатиться до деревеньки, соответствено, добрался и до Красивой. Погода в 6.30 была минус 1. Река чистейшая, как горная. Это и был самый радостный момент в рыбалке. Итог: полный ноль. Не потычки, ни всплеска. даже бель не копашилась. С самого утра замёрз, как цуцик, но потом на солнышке отогрелся и стало совсем хорошо. Вывод: подышал свежим воздухом, прогулкой остался доволен. Всем НХНЧ!
 
Blixa37Дата: Четверг, 25.09.2014, 12:35 | Сообщение # 775
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, это да.  Теперь до середины октября подождать осталось и, как всегда, плановый выезд на осеннюю рыбалку на Волгу.
 
AkДата: Пятница, 26.09.2014, 17:39 | Сообщение # 776
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Blixa37, в сентябре и далее рано утром ходить рыбачить нет смысла,клюет весь световой день,начиная с 10-11 утра и больше на перекатах,особенно жерех.Рыба после ночи в оцепенение не большом стоит,ей надо чтоб водичка прогрелась.Это чисто совет.
К стати у нас человек с Астрахани приехал,был в сентябре,говорит значительно хуже,чем предыдущие года,все списывают на погоду,на не стабильное давление в течении сезона.
 
Blixa37Дата: Понедельник, 29.09.2014, 11:33 | Сообщение # 777
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ak, да я как-то по привычке, с утрева поднимаюсь. Хотя если утро летом - это 3 часа ночи, то сейчас утро - это 6.30. smile
Жерешка выше Ефрюка посмотреть - эт за радость. Я так понимаю, что рыба к нам не поднимается, а только обитает местного самовоспроизводства.
В Астрахань, всегда езжу в октябре: погодка уже постабильнее, дождей почти не бывает, судачек начинает на ямы скатываться, но год на год не приходится. А сейчас там вообще песня, мегасброс воды, прям как весной. Но я поеду через две с хвостиком недельки и водичка должна быть в норме.
 
RomeoBGRДата: Среда, 01.10.2014, 20:43 | Сообщение # 778
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 106
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня часа в 2 дня решил прокатиться до Красивой,погулять со спиннингом.В итоге полный ноль  %),даже ни тычка .
Был чуть выше Сторожей,в районе деревни Голубочки.Вода чистейшая,но ветер ужасный.Хоть подышал пару часов воздухом свежим,город задолбал уже.
 
AkДата: Четверг, 02.10.2014, 09:25 | Сообщение # 779
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно...окунь то полюбому должен быть, голавль / жерех уже в ямы мог уйти.
11-го говорят потепление будет до 13-15 градусов
 
RomeoBGRДата: Четверг, 02.10.2014, 11:23 | Сообщение # 780
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 106
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и мне странно,что даже и тычка не увидел.Даже опустился до отводного,резину 1,5 дюйма одел,а толку ноль.Мож не там искал.
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100