Главная | Отчеты о рыбалке на Красивой Мече - Страница 51 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Отчеты о рыбалке на Красивой Мече
AkДата: Пятница, 25.07.2014, 09:52 | Сообщение # 751
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я знаю где ямка, я уже научился их отличать по течению и береговой растительности, сам бывает стою по часу веером кидаю в разные стороны, но вот более менее крупных, чаще, это все таки мелководье.В районе камня,Вятич.....там блесной убить могут...когда я был я думал на соревнования какие попал, проплыл,даже не расчехлялся..там кидают и с камня и с берега и с лодок.Ни разу,сколько там бываю,ничего не потцеплял,ну если только до переката на быстром течении,за заваленными деревьями,посередине реки,где воду крутит...там бывает стоит голавль, но там чуть зазевался и все оторвет и леску и блесну.

Решил смазать катушку)разобрал лесоукладыватель...собрать так и не смог,дужка не отходит не заходит))пришлось отдать 500 р.Попутно мне расказали,что мои катушки 5-7 тыщ полное авно, из пластика и порошковой металургии и надо брать за 30 тыщ минимум.Маньяк.

Купил кстати кружки,так и не попробывал,протаскался с сеткой для мальков,но так что то и не родил.
На участке Хорошие Воды-Бибиково,какой то умелец натянул леску между нависшими деревьями и привезал пескарей на поводках.Я был с ночовкой,подплыл вечером,пескари все дохлые,и судя по виду уже давно.Подплыл утром....ветки ходуном ходят)) снял двух голавлей.

Добавлено (25.07.2014, 09:52)
---------------------------------------------
Bail, не оторвал он ничего....я плыл уже раслабленный,катушку вел двумя пальчиками, уже думал как выйду на работу,как ходить на нее,в общем ныл ) и уже хотел стать деревом на берегу )) как в спининг въехал "злющий" и потащил, да так, что и пальцы отбил ручкой.Леска с визгом, в кровь сразу куб адреналина, я пытался руку сунуть в пропелер из ручки....пока рожал,все,пусто.Не зацепил я его,не сел на блесну,т.к. она шла практически без сопротивления с моей стороны.Что там щука,жерех,голавль,я хз, но по удару это была очень даже приличная рыбина,я руку сунуть не смог в катушку.
Карпы до Шиловского переката,в омуте...иногда ходят продают 10-15 кг карп,багрят, парашютами ловят.

Может он мне с повинной придет в эти выходные) залезет в садок и залечет психологическую травму))

 
ВЯТИЧДата: Пятница, 25.07.2014, 15:34 | Сообщение # 752
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ak, ты про какие камни ? Я про те что перед Лубянками на излучине, в воде и на берегу большие валуны...Неужто и туда народ добрался ?!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
AkДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:45 | Сообщение # 753
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет
Вятич,конечно добрался,Лубяки уже превратились в курорт) новые дома,детские площадки и т.д. Ты кусок Шилово перед перекатов видел? Там дома чуть ли не надводой уже строят,пляж делают,на моторах катаются...в небе уже на "крыле" с мотором вдоль реки по выходным.
Были с Баилом на участке Хорошие воды,ветер сильный,клев слабый (что ей надо я хз,погода отличная,ветер к вечеру стих).Я вылез пораньше с лодки,пивка открыл, слышу "ой,пля" на все реку...Баил карася (или карпа,уже в сумерках) упустил ~ 400 гр.(с его слов)   
Нормально подвигались.
 
Blixa37Дата: Понедельник, 28.07.2014, 11:11 | Сообщение # 754
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Парни, приветствую! А как с прозраком? Выше Ефрюка прозрак конкретно не о чём был пару недель назад. На след. неделе всю неделю там буду и кататься каждый день кил по 50- 60 в один конец не совсем радует.
 
ЯзычникДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:55 | Сообщение # 755
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
angry на прошлой неделе был в районе Церкви под Кочергинкой проездом! Собрал 5 пакетов мусора! Мужики рыбачить скора негде будет! Каждый раз приежаю и вывожу мусор ! А хочеца на чистое место приежать! Обидна за нас за русских!((((
 
AkДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:00 | Сообщение # 756
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
много травы идет,все на поверхности,кувшинки отлетают легче,гнили уже хватает....прозрачность плохая,не смертельно для спининга, но плохая.
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:09 | Сообщение # 757
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Язычник, сам тоже постоянно мусор убираю и свой и чужой (((,но это неизлечимо...Чем больше людей тем больше срача...Вон Ak чего понарасказывал...Этож капец Шиловским красотам ! Так там ещё между Лубянками и турбазой уже газ провели и поосени строить какую-то новую базу начнут...Да и заправка около турбазы как бельмо теперь маячить будет.Этож надо на самом верху,почти на смотровой её захреначить ((( !

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:47 | Сообщение # 758
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Парни, приветствую. А не собираетесь на след. неделе в район Шилово порыбалить? Интересно было бы побывать в тех местах. Обузой не буду. Рыбалю тока спином с берега. Если кто соберётся, буду рад присоединиться.
 
ЯзычникДата: Вторник, 29.07.2014, 15:37 | Сообщение # 759
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вятичь, в Шилово рыбачил один раз лет 20 назад! Щас в основном Масловка, Кочергинка , Ст.Косая или же верховье на слиянии с Турдейкой! В верховье почище на реке но и рыбы меньше! А в районе церкви всеже красивше!))
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 29.07.2014, 17:58 | Сообщение # 760
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, есть в планах после 6-го выехать,но как получится посмотрим...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Вторник, 29.07.2014, 18:06 | Сообщение # 761
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, не вопрос. Я тогда те в лич скину тел свой. Если соберёшься- звякни тогда. Договоримся, где пересечёмся.
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 29.07.2014, 19:42 | Сообщение # 762
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Понял.А удочки брать будем wink ? ))).

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Четверг, 31.07.2014, 11:26 | Сообщение # 763
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, канешн. За рулём ведь.  biggrin
 
AkДата: Пятница, 08.08.2014, 10:57 | Сообщение # 764
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
кто где ? как погода? как клев?......... или ужрались?)))

я с 16.08 по 22.08 в Шилово буду
 
Blixa37Дата: Понедельник, 11.08.2014, 11:44 | Сообщение # 765
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Здарова Други! Докладываюсь. Был всю ту неделю в любимой деревеньке. Выше Ефремова вода выше обычного. Прозрак - пойдёт. Рыба - сыта. 
Из пойманного: 4 жерешёнка (3 пойманы на разные вобы(ридж, хамсин) и один на вращалку), щурят - не считал (если хвататали, то хватали жадно). Весь рыпь, кроме смертников были отпущены.
Из потерь: ридж70 суспендот. Жалко до жопы. 
В кратце как-то так. Всем НХНЧ!
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100