Главная | Отчеты о рыбалке на Красивой Мече - Страница 49 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Отчеты о рыбалке на Красивой Мече
ВЯТИЧДата: Среда, 14.05.2014, 21:27 | Сообщение # 721
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ak, виноград случаем не по дороге к церкв ухе ? А то там у одних тоже неплохой. А по рыбе сегодня ноль. Почему так ? Чем лучше погода- тем хуже рыбалка? Вчера вечером с подкормкой наловил  много подуста на червя( там где утром ерш зарал). Вся остальная при манка молчала. Утром сегодня до часов 11 успешно гола велик на воблерки с лодки... А вчера после 9 вечера щука жировала. Сегодня после обеда посвятил все на то чтоб ее половить... Нои одного выхода не было... Голавль стал кормиться мошкарой которая над водой, сплошные прыжки... Все, завтра на Птань...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Среда, 14.05.2014, 23:30 | Сообщение # 722
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ААААА!!!Зачем так сказааааал))).Тоже хочу на Птань шопипетс smile .Кстати,на Сонькином лугу бобров развелось-в этом году первый раз видел и самих в пяти шагах и деревьев полно пообгрызанных.Нафиговертят они там,река и так неширокая,а ещё деревьев в воду понавалят

Добавлено (14.05.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Ak ()
А соберался на платник) яж говорил кончится возлиянием крепких напитков.
Ты зналлл)))


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
AkДата: Четверг, 15.05.2014, 09:38 | Сообщение # 723
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
http://efremov.nuipogoda.ru/
А по рыбе сегодня ноль. Почему так ? Чем лучше погода- тем хуже рыбалка?
Дело не в погоде а в давлении по большей части, если оно не постоянное,растет или падает клев слабый,если постоянное то хороший,если перед спадом или ростом, за сутки - отличный клев
У нееж пузырь внутри)) она всплывает или падает на дно, ей время надо отбалансироваться)
 
Вятич,прекращай ты вот это писать ребятам : Утром сегодня до часов 11 успешно гола велик на воблерки с лодки... )) Ты сейчас где, и где мы.
 
PS Виноград не по дороге к церкви.
 
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 15.05.2014, 15:15 | Сообщение # 724
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ak, да знаю я про рыбьи пузыри , но все равно обидно ))) А я сейчас на голый брод нацедился . Два дня отпуска осталось. И утром на Птане удачно( в соотв. Ветке)...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
AkДата: Пятница, 16.05.2014, 09:14 | Сообщение # 725
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вятич,если ты еще тут)) я буду в Шилово 18-19 мая, скажи, на жука,воблер.....время терять не хочется и где лучше,брод или где поглубже?
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 24.05.2014, 18:30 | Сообщение # 726
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ak, все, завтрева отчаливаю(((. Краткий итог. Вода очень мутная и грязная. Рыбалка по мне в августе намного лучше. Сейчас сильные ветра. Сегодня только с 5 до 11 удалось по рыбалить, а затем кое-как трудом выгреб по течению, но против ветра( просто ураган). Вчера вечером и до темноты успешно очень ловил на броду на личинку майского жука. Сам не ожидал. Нацепил на авось, когда все остальное про молчало. И тут понеслось... Только успевай личинок вырывать по берегу... И чем темнее, тем крупнее голавль... Жук у меня вообще не пошел в этот раз(. А воблеры каждый день срабатывали разные( один день одни, другой -совершенно другие). И более крупные экз.брали с середины реки, а не из под кустов. Много очень щуки, но капризная. Признает только жива. А вообще кормовая база в реке очень приличная и рыба сытая ))). Рас шевелить мирную удается только с обильной подкормкой пахучей. И может в одном месте не брать, а буквально через метров 20 как из пулемета. Червь только на возник- ерш, подуст. Все, всем пока ребенка инет отбирает )))

Добавлено (24.05.2014, 18:30)
---------------------------------------------
Майские "подростки" КМ :


 

 
До августа погуляй :
 


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Вторник, 24.06.2014, 10:01 | Сообщение # 727
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Приветствую всех! Вчера приехал и весь день дождик, вечером не выдержал, поехал покидать спиннинг, поймал 4 голавлика 2 маленьких, 2 грамм по 300, все амнистированны. Сегодня погода наладилась, солнышко. На поплавочку с прикормкой надергал почти пол ведерка уклейки крупненькой и ельца, проскочило несколько подустиков и всего одна плотвичка, было 2-3 голавлика их отпустил, рыбку засолил. Вечером выбрался со спиннингом, немного голавликов, пара неплохих окуней, сходы, удары и на последок жерех на 2.5 после него с дрожащими руками рыбалку закончил.

Добавлено (24.06.2014, 10:01)
---------------------------------------------
Вчера на удочку не задалось, да и дождик прогнал. После дождя со спиннингом обловился головля.

 
ВЯТИЧДата: Вторник, 24.06.2014, 19:26 | Сообщение # 728
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSL, смотри всего не вылови! Мне немного к августу оставь )))! Ловил из под кустов или перекаты ?!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Среда, 25.06.2014, 00:26 | Сообщение # 729
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Только перекаты, под кустами в этом году у меня не ловится, хотя пробовал. Сегодня на поплавочку еще половил вечерком, после 19.00, в улове много подуста, но мелковат, плотвичек проскочило побольше, чем позавчера, кормил хорошо, без прикормки клюет плохо. На спин голавлики, пару некрупных жерешков. Рыбка поклевывает, народу на речке некого. А вот еще подумал, под кустами на моих любимых местах может не берет потому что в сумерках местный на лодке проверяли сетки и до него там огромный бобер лазил ветки кушал, нада будет попробовать в других местах.
 
ВЯТИЧДата: Среда, 25.06.2014, 10:17 | Сообщение # 730
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSL, мож и так. Хотя  у меня в эту весну ловилось из под тех же кустов,что и в прошлый август. А там где не ловилось, то и в этом году по нулям почти... А сеточники задрали. Сейчас путешествую по Свири (между Ладогой и Онегой), так все берега в сетях! Я такое количество первый раз вижу(((...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Среда, 25.06.2014, 23:45 | Сообщение # 731
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня как то плоховато, на поплавочку мелочевка и клев, как не на черных камнях smile на спиннинг тоже слабенько несколько мелких голавликов, только один ничегошный и жерешек грамм 300-400, странно вроде погода не менялась, а клев ухудшился.

Добавлено (25.06.2014, 23:43)
---------------------------------------------
Холодно правда ночью вчера было и сегодня дубак, может поэтому клев ухудшился.

Добавлено (25.06.2014, 23:45)
---------------------------------------------
Еще сегодня съездил в небольшой лес, думал может после субботнего дождя грибы пойдут, пока пусто.

 
ВЯТИЧДата: Четверг, 26.06.2014, 09:35 | Сообщение # 732
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSL, или лес не тот или искал плохо ))),или отошли уже. Я в Орле еще две недели назад белые собирал и лисички валом пошли...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Среда, 02.07.2014, 21:37 | Сообщение # 733
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут засуха была, больше месяца дождей небыло, первый хороший дождь в субботу прошел, весь день лил. Думаю тут еще грибов небыло, но землю дождик хорошо промочил, может пойдут. У нас с Орловской областью всегда разница, прошлые твои отчеты читал про грибы, в деревню приезжал и пусто.

Добавлено (02.07.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Клюет все так же хорошо, на поплавочку очень много мелкоты, на прикормку отзывается мгновенно, по клевки на каждой проводке. На спиннинг тоже неплохо поклевывает.

 
ВЯТИЧДата: Четверг, 03.07.2014, 14:04 | Сообщение # 734
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSL, а как сейчас с карасями-карпами на КМ ? Проскакивают или тишина ?...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Четверг, 03.07.2014, 14:06
 
WesaSLДата: Четверг, 03.07.2014, 22:52 | Сообщение # 735
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ловил только в детстве каких то гибридов с ладошку, уже и непомню когда. Больше ничего Карпо карасиное в реке у меня не попадалось, возможно из-за мест ловли. Сегодня на поплавок по клевки пореже, рыбка чуть крупнее, но все равно мелкая, хищник бил очень активно по границе кувшинок от мелкого до дельфинов, предпологаю что жерех, на спин сегодня неловил. Забежал в перелесок на 5 минут нашел 4 подосиновика, небольшие крепкие, похоже только полезли.
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100