Главная | Не совсем Красавка - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Не совсем Красавка
ВЯТИЧДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:44 | Сообщение # 106
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата BAIL ()
Блин,вчера написал и закрыл-забыл кнопку отправить нажать)).Крымское видать забристое было)).

smile ... Молодец !!! Изменение цвета языка и зубов после красного вина от красного до фиолетового-это нормально. Это природные красители.А вот если цвета нет-вот это как раз плохо ))).
Я,смотрю,ты всё же полусладкие предпочитаешь. Из крымских очень хорошие есть сухие. И чтоб просто сравнить постарайся в след раз найти не просто"столовое" вино(сзади на контрэтикетке инфа),а какое-нибудь с добавкой в слове "резерв" или "шато"...

Фотки паучков пришлю. По ценам так и думал (((. Короче выгодней продать,не заморачиваясь покраской,наверное.Или основательно и для себя оставить.

Народ щуку по рекам долбит активно,хоть и запрет.Сегодня-завтра на прудах пойдёт.Поеду туда,хозяева наоборот просят зубастую подвыбить...

Добавлено (04.04.2016, 15:44)
---------------------------------------------
Юрец!!! Это ты виноват ! Короче,глядя на тебя,распечатал за обедом бутылочку крымского... Вот этого :




Нормально пошло ))) Пару бокальчиков... Достойно. Обрати внимание на инфу на контрэтикетке(да и на лицевой тож). Всё как положено по законам виноделия...
И ещё, по поводу твоего синего языка ))). Бутылочку-то за раз всю уговорил  wink ))) ?!

Ну и про детей. Как,справляешься-етесь со старшой ? А то я уже напределе со своей,тем более в нашей ситуации семейной...Только и слышу: "отстань,не лезь,я сама всё знаю,а у других всё лучше и всё есть,а другим всё разрешают" и т.д. и т.п. ... Чё делаете-то в таких случаях? Или у вас всё мирно и послушно ?
Привет,кстати,супруге и детям ))) !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Вторник, 05.04.2016, 01:26 | Сообщение # 107
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не, люблю и сухое.Но полусладкое легче пьётся и больше)).На днях наведаюсь в какой нить магазин покрупнее,чтоб выбора побольше было-посмотрю как у тебя на картинке.А свою уговорил,иначе истины не постичь)).Насчёт синего языка-как раз от этого Крымского не очень синий был,от Азерб-го  и Абхазского намного синюшней)).На следующий год обязательно сидр яблочный сделаю,в прошлом попробовал-не получился.Передержал,зауксусился.Надо было убирать и разливать как пузырьки пошли активно,а я всё ждал когда градус поднимется)).И на те,за пару дней кирдык)                                                                                                                                                                                                                   Эх дети,дети..).Пока справляемся,меня побаивается,на рожон особо не лезет..Но и сам понимаю что чем старше будет тем больше шансов агрессией только навредить.Блин,сложная тема..Был момент с таким же -"а вот другие везде отпускают,одноклассицы в город сами на метро ездят и т.д.Айфон у той,Айфон у другой",я конечно наорал что может брать манатки и идти жить к ним)).Жена как то нашла аргументы по каждому случаю..Тема сложная,блин))

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 05.04.2016, 18:57 | Сообщение # 108
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата BAIL ()
.На днях наведаюсь в какой нить магазин покрупнее,чтоб выбора побольше было-посмотрю как у тебя на картинке.

Зачем в магазин ?! Слушай, бери семью и приезжайте к нам !!! Я тебе и открою и налью ... Каких-нибудь 4-5 часов и вы у нас.У себя в пробках больше времени потеряете. Пока женщины-дети погуляют,мы отдегустируемся.А на след день, с бутылочкой в подарок, назад поедете.Я серьёзно !!!

Цитата BAIL ()
Насчёт синего языка-как раз от этого Крымского не очень синий был,от Азерб-го  и Абхазского намного синюшней)).

Всё правильно.Так и должно быть.Значит нормальное крымское. А южные вина красят больше.Если бы грузинские попробовал,то вообще бы всё было почти чёрное ))). Особенно Кварели или Хванчкара резервные,выдержанные в квеври ...

Глядя на успехи других по зубастой на реке,ломанулся сегодня на своё тайное щучье озеро.Облом (((. Всё во льду ещё,и соседние водоёмы тоже. Ждёмс...

Айфон-то купили ))) ?! Я пока нет.Пока аргументированно и убедительно не докажет,что нужен именно он,а не тот телефон,что сейчас (камера и т.д. на нём тоже есть).Плюс стационарный комп с инетом дома и личный её планшет для учёбы (без выхода в инет). Пока держусь ))). Хотя всё равно придётся купить к днюхе,наверное,т.к. почти только она без этого грёбаного айфона в классе осталась...А у них сейчас идёт самое разделение по социальному статусу...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Четверг, 07.04.2016, 00:10 | Сообщение # 109
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ВЯТИЧ ()
Всё правильно.Так и должно быть.Значит нормальное крымское. А южные вина красят больше.
Ну хоть успокоил,а то я уж думал что суррогата напился)).Ещё успокаивало то что башка утром не болела-решил что Юпи нормальным спиртом разбавили)) и немного Абхазского добавили для вкусу smile  .Надо б нам , "пообщаться " в таком ракурсе-ты мне наливаешь два стакана-с хорошим вином и плохим.Думаю,на 60% отличу пойло..Но очень ценной будет твоя лекция почему то и почему это.А боль менее разбираться в вине меня научила хозяйка гостевого дома в пос.Пляхо Туапсинского р-на Крас-го края,у которых мы отдыхали 5лет подряд.Пока дом в Простоква...))Воскресенском не купили.Я там на отдыхе постоянно брал полторашки домашнего у одной тётки,мне оно казалось самым вкусным и натуральным.Хозяйка когда его попробовала заявила-"процентов 20 вина остальное водка с Юпи".Я офигел,пытался чего то возразить.Так она на след-й день принесла бутылку Мыс Хака с проверенного магазина..Я его попробовал и не впечатлился,тяжеловатым и не сладеньким) показалось.НО! Когда я приложился к любимой полторашке-сразу её в унитаз спустил.Прозрел,блин)).И тогда хозяева сказали что я "созрел" и отправили меня к родственнику с бочками и погребом.У него я набрал офигенного молодого вина литров 15,наливал он из бочки через трубочку тонкую,пробовать давал раза 4 по полному стакану,пока наливалось в баклажки)).А почему хозяева сказали  "созрел",  отправляли ,грят,москвичей к нему,а те недовольные,которые на дороге продаются вина вкуснее и слаще)).                                                                                                   Но хоть я и воздух выгонял из тары,и завернул в покрывало и поливал его постоянно по дороге-в Москву довёз уже с другим привкусом,менее душистым чтоли.Одну полторашку положил в холодильник,думал на НГ открою и возрадуюсь))-фиг там,уксус уже через месяц получился                                                                                                                                                                                                                                                              Какой Айфон,ты чего..И не подумаю даже..На эти бабки веранду практически закончить можно)).Скажи,что айфоны взрывают американцы дистанционно прям у уха)),и следят через них за нами))

Добавлено (07.04.2016, 00:10)
---------------------------------------------
За приглашение спасибо,мож как нить и соберёмся,но шас с мелкой проблематично такие марш-броски исполнять)).Но идея мне очень нравится)).Давай уже  майским ближе спланируем на Птанье...Птанщине..в Птанском царстве)).Тебе Н\Б за отсутствие))


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 07.04.2016, 07:16 | Сообщение # 110
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата BAIL ()
Тебе Н\Б за отсутствие))

А что такое Н\Б ?!
Но всё равно- "виноват,исправлюсь". Бытовуха что-то заела,и в "ненастроении" вчера был...
Да и сосранья ездил вчера к сеструхе колёса на её авто менять на летние(наконец-то созрела), ну и плюс свою слегонца помыл-прополировал,посмотрел что-где за зиму поймал...Короче почти весь день провозился,а к вечеру спину скрутило...Стар уже ,видать,стал в одиночку колёса на дисках тягать от больших машин ...

А в гости тогда можно и со старшой только пока.Я думаю супруга твоя не обидится и поймёт.Короче,думай.Если что,всегда буду рад,только заранее сообщи,а то,мож я где пикаю или просто на рыбалке ))).
Позавчера вот на природу выезжал...Красота... Всё только-только просыпается...И клещи-гады одни из первых (((. Пока бродил, четырёх с себя снял !

Юр, я тут чего прикинул-то. Гляди,пасха в этом году выпадает на 1-е мая. Я подзабыл,как ты к этому относишься,но тем не менее: праздник у верующих "воскресения",село наше Воскресенское в честь храма Воскресения. Так что быть нужно полюбасу в этот день там ))) !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Четверг, 07.04.2016, 22:19 | Сообщение # 111
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Дык в институте всегда н\б ставили-"не был". Ну,ладно,считай справку принёс)).Большие колёса это к большим делам)).Я тоже пока не переобул свою,шуршу шипами шумно happy .К Пасхе как раз планируем быть в деревне,надо ж 29го уже дёргать.В этом году 30го выходной,пробки будут шописец.Один раз ехали в первый выходной майских,часов 9 пёрлись.Если б на пузотёрке был)),все 11-12 пролучилось бы.Только пока не знаю родители когда собираются,мне б в идеале чтоб к нашему отъезду.

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 09.04.2016, 07:13 | Сообщение # 112
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL,у нас на юге области плотва пошла ! Интересно как на Птане ? Есть у кого узнать ? Хотя ,что толку.Всё равно к майским пройдёт (((.

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Суббота, 09.04.2016, 23:49 | Сообщение # 113
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Птань холодная,пока плотва столпится на Мече,пока замеряльщиков градуса) пошлёт,пока пробка рассосётся.. happy Глядишь как раз на майские до бучала доберётся.А там ты на лодке..Унесут с лодкой вверх на Плахово толпой))

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:10 | Сообщение # 114
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
На Плахово,говоришь ?! Это хорошо...раньше там такая хорошая знакомая проживала.... Мож свидимся,про рыбалку погутарим ))).А затем, на этой же лодке вдвоём, с плотвой же и вниз ))) .

Как поход-то в магаз за вином ? Удался ? Чего прикупил-уговорил?


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Воскресенье, 10.04.2016, 19:11
 
BAILДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:45 | Сообщение # 115
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Да опять в субботу вышел поздно с работы,опять в Магнолию зашел,опять выбора Крымских нифига не было.Взял Фанагорийское ,резерв было написано-как ты и учил)).Неплохое,лучше Древнего Крыма,и синева на роте)) осталась.И утром встал аки стёклышко,хотя истину постиг в 3 ночи wine .Закусывал московским сулугуни)),короче как врач прописал.                                                                                                                                                                                                              Короче ,в Плахово ты не пропадёшь)).Но,ты знаешь,может быть нюанс,как вот у меня-была в поздней юности красавица арм...Кхе,кхе..Не,лучше при встрече-враги и сборщики компромата не дремлют))

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:57 | Сообщение # 116
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Юр,привет !

Во-первых. Фанагорию не пью вообще.Лет десять назад работали с этим заводом.Качество не очень.Ну если только сухач который не ниже 300 руб.,а лучше резервный (как ты взял).А всё остальное типа "чёрный лекарь","коварство и любовь","кагор бальзамный" и подобные выкрутасные названия, даже в руки не бери !!! Оченя много добавок !

Во-вторых. С плотвой даже на Птани мы всёж пролетим.Попёрла конкретно. Знакомый вчера ненапрягаясь килограмм 10 притащил . Гляди какой :



А ещё щука дуром икру мечет. Поеду на днях на пруд один.Там хозяева хотят щуку вывести почти всю. Грят: "Вылавливайте до конца недели,а затем сетями всё пройдём".Хочу вырваться на весенний "дурной клёв" зубастой...

В-третьих.Колёса-то поменял ))) ?! 
А это "паучки" моей нивы. Извиняюсь за маникюр ))),с нивой в чистоте редко получается.Первый на крыле,второй на двери,ну а третий-это передок (крышка капота).Что скажешь ?!





Я одного такого в том году попытался сам убить. Вроде всё по науке делал. Зашкурил,загрунтовал,покрасил...но и получилось заметно,и зарыжел сейчас вновь (((.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Вторник, 12.04.2016, 00:53 | Сообщение # 117
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Блииин,ну так нечестно..Мне аж в носу запах рыбный померещился)).Шемайку ловил когда нить?Вот её запах ни с чем не спутаешь..Слухай,с дружбаном собираемся через неделю,или мож даже на эти выходные,в деревню на пару дней.У тебя как со временем и желанием присоединиться?Думаю,всё будет в лучших Мужских традициях-шашлык машлык,рыбалка(трезвая\нетрезвая-как сложится),ночные посиделки у котелка и самовара(нетрезвые обязательно)..Приезжай.Баран будет экологически чистый,местный-через забор дом его)).                                                                                                                                        С вином целая наука,чую опять буду брать что и обычно-Абхазию и Азерб-н.А если резерв написано-гарантия что хорошее всегда и любое?Кстати,что за резерв?                                                                                                                             А с пауками бороться тоже надо навык иметь)).Те,которые на капоте,скорее всего уже сквозные и после заделки обязательно с обратной стороны мазнуть чем нить жирным,типа пушсала или битума с отработкой примерно 50\50.Или битум+консистентная смазка.Главное не мовилить!Нынешний мовиль-друг коррозии).Но полезно его смешать с пушсалом\смазкой.Мовиль в спрее вообще зло .А мелкие вспучины я б аккуратно ножиком содрал,протравил черноту преобразователем и затампонил краской в цвет,не развозя пятно сильно.У тя машина чем антикорена?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 12.04.2016, 18:33 | Сообщение # 118
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Юрец,блин,вот ты жук ! Точно в роду мельники были ) ! То,"не поеду, только на майские может...",а тут сразу и баранчик,и другжбан появился,и на пару дней ... Эх-хе-хе ...Опять что-то затеваешь,чую одним местом ))).Не только ради рыбалки и мяса едешь !
Нет,я в пролёте баранчика ! У меня выезд, я говорил когда...
Ну,а ты дерзай.Сомневаюсь правда,что за два дня(если с учётом дороги) и порыбачить(нормально-правильно) успеешь и шашлык-башлык уговорить. В таком раскладе обязательно что-нить, да не получится.По крайней мере я так уже давно перестал делать.

Добавлено (12.04.2016, 18:33)
---------------------------------------------
Про вино.Дальше лучше дискутировать при прямом общении,чтоб понятней и наглядней было.

Про шамайку. Не ловил. Не довелось.

Не забудь фотик взять в деревню,если поедешь. Сфоткай плотву,а то не поверю ))).


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Вторник, 12.04.2016, 15:49
 
BAILДата: Среда, 13.04.2016, 02:09 | Сообщение # 119
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Дык я ж говорил всегда что были,а откуда ж фамилии взяться)).А мысль была давно,но реальные очертания приняла только пару дней назад,когда сделал ревизию всего добра что перевезти надо.С семьёй не получится,весь багажник будет доверху забит детячими и прочими шмотками).А дружбан постоянно на низком старте-только команды ждёт.Ему наши места очень по душе пришлись,хотя своя дача от Москвы в десятке км со всеми удобствами).Правильно чуешь-ещё ради перевозки бетономешалки и прочего еду,чесслово,никаких левых заходов)).И ты прав абсолютно насчёт что нифига не успеем за пару дней..Хоть развеяться.И люблю чисто мужскую компанию,чтоб без всяких сюсюканий и ужимок,ато последнее время одни дамы) кругом.Анегдот знаешь такой-Жил был прекрасный принц,жил он в прекрасном замке один,без жены.Когда хотел пел дурным голосом в ванной,пердел когда хотел,бухал,чесал яйца перед телевизором ,громко рыгал во время еды,разбрасывал везде свои носки и рубашки.Но вот полюбил он прекрасную принцессу и взял её в свой дом.Она быстро навела там порядок и стала запрещать ему бухать, пердеть,рыгать громко,петь дурным голосом и т.д.Он терпел-терпел и выгнал на"уй прекрасную принцессу.И снова стал жить припеваючи-предеть,бухать,громко рыгать во время еды,петь дурным голосом,чесать яйца перед телевизорои и разбрасывать носки где попало smile . Если серьёзно-так насто@бала эта Москва за зиму,даже за МКАД на полкилометра выедешь по делам-глаза радуются земле без асфальта.                          Фотик постоянно в машине,пощёлкаю

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Среда, 13.04.2016, 18:13 | Сообщение # 120
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Юр,классный анекдот.Особенно в моей нынешней ситуации  smile . Прям в точку почти  roll !

А как вам в городе, я представляю. Если уж мне в моей "деревне" тяжко,то что о вас говорить. Хотя многим нравится. Дочь моя,например, не может на  природе долго. Ей бы как раз Москву бы или Питер. А я нет.Если в неделю хотя бы раз не вырвусь на просторы,то труба-всем достаётся ))). Вот сегодня встал в 3 часа ночи,чайку хлебнул,термосок собрал,прыг в нивку, и на природууууууууууууууууууууууууууу. И до обеда ни одного двуногого существа рядом и кругом, куда глаз падает !!!!!!!!!!! Весна,всё оживает,попикал удачно,перекусил на свежем воздухе,птички-жучки-землица )))... Домой вернулся,а тут снова эти,двуногие со своими проблемами городскими...Не ,как только дочу в институт пристрою точно в деревню свалю !
P.S. А вообще круто получается.У нас с тобой личный сайт  ))) ! Если "тот который сейчас на Волге" )))  не появится-отпишется,то вообще только ты,да мы с тобой ))) !
P.S.S. А я всё равно помню и про гамак,и про пиво,и про мясо ))) !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100