Главная | Не совсем Красавка - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Не совсем Красавка
ВЯТИЧДата: Среда, 09.03.2016, 20:59 | Сообщение # 76
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Байгора ?! Если это про тот где я  ротана таскал,а ты карася,то  раньше пруд назывался "багерский" или сокращённо "баярка". Самый козырный пруд всегда был...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Четверг, 10.03.2016, 00:20 | Сообщение # 77
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин,точно-на багерке он сказал)).Эт я приплел реку в Грязинском ,помойму,районе.Ну неместный,чо поделашь smile

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 12.03.2016, 20:46 | Сообщение # 78
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ох,не могу больше блинов сегодня есть ))) ! Хорошо зиму проводили ! Завтра заключительная партия с икоркой и коньячком, и всё...))) С масленицей, BAIL  тебя и всех твоих !!!

Кстати,не помню,выкладывал или нет. Гляди сколько видео про Птаху мужик наснимал.Если внимательно посмотришь,почти все места найдёшь наши :

https://www.youtube.com/watch?v=orynCgCjgvo

А тут, наших с тобой голавлей ловят ))) :

https://www.youtube.com/watch?v=17O7sRvdfBg

))) Теперь увидел как и с чем я буду с водяным вечером беседовать... Подгребай,тебе голавликов оставлю )))


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Суббота, 12.03.2016, 20:55
 
BAILДата: Среда, 16.03.2016, 00:29 | Сообщение # 79
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Аха,смотрел его видео.Интересно.Короче,ты в нахлыстовики решил податься..Тоже думал как то на эту тему,но дальше раздумий дело не пошло)).Люблю я всё же с поплавком посидеть,в тишине и в спокойствии).Спин даже надоедает быстро,мож потому что ни разу на большой воде не ловил.Под большой водой подразумеваю и соответствующую рыбу,естессно))

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Среда, 16.03.2016, 07:12 | Сообщение # 80
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет,Юр. Я уж думал и ты пропал. Как обстановка с гаражом ? 
Не, нахлыстовик-это не моё вообще ! Главное раки ))) ! А по спину,так мне наоборот нравится на небольших реках и водоёмах с ним. Можно обловить почти все участки. Кстати,по последнему видео,кувшинки всё же есть на реке...
Звонил в Воскресенское.Река, говорят, вообще не поднималась (((.А я уж ,глядя на наши приличные разливы,надеялся,что и Птань прочистится слегонца.
Вот ещё что нашёл по деревне. Старая инфа,но интерсная :

http://lg.lpgzt.ru/aticle/34617.htm


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Четверг, 17.03.2016, 01:05 | Сообщение # 81
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорова Андрюх)).С гаражами такая муть-просто 90е какие то.Посносили часть,дорогу будут строить,сносили в спешке,ночью,менты с чеченцами рядом "по народу" работали...Сейчас на въезде чеченцы русских сторожей вытеснили,а въезд у нас всегда как платным был так и остался.Но отдать должное чеченцы прекратили мародёрство и воровство,вывозить не дают металл и всё остальное кому попало.Но бардак полнейший.Компенсации пораздавали правление себе и подставным,народ с заявами в суды и прокуратуры,они одну контору закрыли и пока затишье.Ждут транша от города и застройщика,но в связи с кризисом пока снос прекратили.Набери в ютубе -Снос гаражей Вернадского.Так что пока денег в бюджете не наскребут мы стоим.А денег нету,сильно чувствуется-по Москве половина дорог и эстакад запущена полудостроенными.  А с раками )) ты осторожней,не приседай низко tongue  без двойных штанов roll   .Посмотрел ещё раз видео этого дядьки с моторчиком-он ,рыбий глаз)),нифига наши места не снял нормально,куда то боком пролетел.Дыр-дыр и уже Белый колодец..Но ностальгию всколыхнул,блин.Уж прям невтерпёж стало мотануть в деревню.

Добавлено (17.03.2016, 01:05)
---------------------------------------------
Да ,вспомнил-в субботу вечером,употребляя смотря кино самогон моего родственника,подумал-надо изменить твоё представление об оном.Если хватит сил)) отлить тебе на пробу паллитру,попробуешь и выскажешь авторитетное мнение.Но не обещаю)).Будет непросто бороться с силой воли smile  .Юрцовско-Грачёвский сэм покажется сивухой дубильной после этого...Тут виноград Пятигорский и не капли дрожжей.Брожение на мушках.Вещщь.Всеми употреблявшими единогласно признан целебным))


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 17.03.2016, 07:09 | Сообщение # 82
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну,вот! Снова общаемся как и раньше.Ты по ночам - я "сосранья" ))).
Про гаражи посмотрю (главное ,чтоб твоему делу не мешали.А так пусть возятся-разбираются).Я сейчас много в инете сижу.Всяко-разно инфу собираю.Нужно и с работой определяться, и так, по интересам смотрю свои места на Родине  для пиканий...
А дороги, если говоришь в столице поразворовали,то прикинь,что в провинции делается.У нас по городу каждую весну почти весь асфальт на мостах сносит, как на подъезде к деревне. Кстати,вот нарыл нашу дорогу.Посмотри,понастальгируй ))). Мужик лихо прёт, у меня так не получается. Что за аппарат,интересно под ним ?

https://www.youtube.com/watch?v=9N9r2VuK488

Про Птань на видео,я тоже расстроился.Начинается со Скородного.Дальше Орловка неплохо видна,а затем полями и выход к реке в районе Слободки.Дальше почти до Красного...и нет "основного и главного",а сразу выход к Мече почти(((.Зато слияние с Птанью видно. Короче буду ему жалобу и претензию предъявлять ))).Пусть недостающий участок выкладывает !
Так что,"мельника" уже назад не вести ?! Пятигорской будем угощаться ) ?!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Пятница, 18.03.2016, 07:13
 
BAILДата: Четверг, 17.03.2016, 23:45 | Сообщение # 83
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Как эт не везти..Очень даже везти)).Пятигорский будем дегустировать а бухать Юрский smile  .Зато на дядькином с моторчиком видео увидел множество отвесных берегов на Птани после Орловки-надо наведаться по голавлю.Ща видос твой открою

Добавлено (17.03.2016, 23:45)
---------------------------------------------
Чёт ссылка не открывается.Вернее открывается в укороченном виде. И не то.


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 18.03.2016, 15:00 | Сообщение # 84
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Юр, поправил видео.Смотри!!! Это происки тульского губера были ))) . Не ты случаем ехал-то и снимал ? Уж больно смело и уверенно прёт автор...
А вот эти люди въезжали со стороны Греково на два года раньше ))). Эти,судя по разговорам, драйв испытывают )))Но им больше "повезло"-дорогу до Воскресеновки тоже ещё не сделали !

https://www.youtube.com/watch?v=iRLKpSmPMR8

А отвесных красивых берегов много в районе Плахово.С выходом камней и присутствием пещер.Да и вообще,почти весь правый берег намного выше и круче-не даёт реке напрямки к КМ добраться. Я весной зарубился всё ж порыбалить на слиянии  с КМ. Буду прорываться на своей через Плоское и Хрущёвку на Яблонево. Там,между прочим,раньше отличный пруд был.

Добавлено (18.03.2016, 15:00)
---------------------------------------------
Всё твоё предостережение о ловле раков покоя не давало ))). Только что осенило. Так я же в забродниках буду,как тот мужик ))).Не доберутся. Всё нормально ))) ! Ну и русалку в них же подожду,а там уже поглядим, как и что )))...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Пятница, 18.03.2016, 07:29
 
BAILДата: Суббота, 19.03.2016, 02:03 | Сообщение # 85
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчёт русалок и забродников эт ты прав.Кто знает какие там у них нравы и обычаи,для пущей безопасности лучше двое натянуть happy .На слиянии порыбачить получится или в забродниках или совсем отлично с лодки,хотя на майские ещё не заростёт,мож и с берега нормально будет.Там Птань интересная на самом выходе-мелкая по колено и быстрая.Пробовал обкидывать и на самый выход и чуто прошел против течения-ничего.Но это не показатель для тебя,спиннингист я тот ещё)).Так у тя все майские будут или поменьше?Насчёт палатки пошутил или впрямь без турбазы решил?

Добавлено (19.03.2016, 02:03)
---------------------------------------------
Посмотрел видео по первой ссылке,автор прёт смело и уверенно с помощью компьютера)).Скорости добавил раза в полтора-два.Обрати внимание на въезде в Греков Хутор как люди с тележкой и сумками прут-как в Москве,даже быстрее).Не носится так народ в селе.А потом через секунд 20 обрати внимание как птица через дорогу пролетела-МиГ29 так не летает,и всё зигзагами,как будто гравитацию ей отключили)).Так что всё нормально,отлично ты прёшь и уверенно)).Там я ещё пазырел видос про велосеписи..блин  веселопеди...кароче про трёх чуваков на великах,которые из Липецка,помоему, через Данков и Ефремов ехали.Вроде одним днём.Враньё небось.Тут от меня до центра за пивом поднимешься и уже пар из опы).Не,я понимаю,конечно что у меня 105 и не всё из них мышцы)),но 300км крутить педали...Была мысля дёрнуть в Данков на велике,но мотивацию и стимул пока не придумал.Да и надо сначала там кафешку найти нормальную с шашлыками чтоб восполнить запас каллорий biggrin


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 19.03.2016, 07:38 | Сообщение # 86
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Не,Юр.Мне кажется,что видео реальное.Смотрю по секундомеру на часах внизу.Вроде как нормально тикает. Птица-так это ж местный стриж.Их как раз возле Греково целая колония (есть там обрыв один в овраге,так он весь "дырявый" от их гнёзд-нор). А люди-так или стырили чего,или спешат к бабке к столу на самогончик ))).
А там, кто его знает эти современные технологии...
Кафешки в Данкове знаю несколько штук,если что. Сам сейчас,между прочим, тоже темой великов озадачился.Но пока очень небюджетно выходит (.Во-первых великов нужно два(а от цен на них нормальных, я в осадок выпал).Во-вторых багажные дуги нужны для моего пепелаца и соответственно два крепления к великам,чтоб перевозить...Так что к майским неосилю,а к лету буду пыжиться.Но,если серьёзно,то по мне,так на великах интересней будет на Лебедянь рвануть.Там тааакиеее офигенные красоты !!! И кафешки посерьёзней ))). У меня такая мечта есть,по этому маршруту рвануть.На моей пузотёрке жаль не получается,а нива слабовата уже на такие расстояния ...
А на слиянии я хочу попробовать уже на КМ .Сразу как речки встретились.Должна там рыбка стоять по всем законам жанра...
Про майские говорю ж-буду с 28апреля по 8 мая. Палатка смотря по погоде.Или первые дня два,или последние.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Суббота, 19.03.2016, 10:38
 
BAILДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:35 | Сообщение # 87
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ставь фаркоп-проще найти крепёж для великов.Хотя на седан даж не знаю..У меня трёхвеловый но ещё сверху верёвки с крючками за 5ю дверь крепятся,чтоб не колбасило на ямах.А глядя как народ на крышах их стоймя возит-ну как то ненадёжно чтоли.Парусность там и всё такое.А в середине апреля на речках рыба уже будет?Ни разу не был.Нужно дофига чего отвезти,бетономешалку в частности,мож с товарищем на пару дней махнём.С семьёй нифига не перевезёшь-всё пожитками до потолка забито будет))

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Среда, 23.03.2016, 18:00 | Сообщение # 88
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Рыба будет,смотря по погоде.Но это ж не обязательно.Главное процесс общения с природой ))).
Фаркоп для великов-это точно не для моего авто...
Ну,а коль ты с бетономешалкой выезжаешь,то точно не до рыбалок тебе будет. Работа и ещё раз работа...Чего строить-то будешь? Я тебя тогда отвлекать не буду там,а если что-сам звони. Мож состыкуемся...
А так, я вообще ещё хочу на недельку всё ж на ниве в одиночку вырваться в июне-июле.Сейчас посмотрю её поконкретней,сколько чего вложить в неё надо. А может к тебе отогнать на просмотр )))?! Возьмёшься или к таким даже не прикасаешься ))) ?!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Четверг, 24.03.2016, 01:00 | Сообщение # 89
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
На апрель пока в планах,бетономешать буду даже скорее не на майские а летом.Залить яму выгребную надо в этом году обязательно.Предварительно опалубку сделать,клетку,люк разместить,да ещё до всего этого трубу вывести из дома,предварительно разметить-распланировать...ээээ...Учитывая что во всём этом сплошные строительные дебюты)),к августу мож и залью.Так что майские не вычёркивай. Ниву пригоняй-что нужно сделаем.Мотор покрасим,задний мост аэрографией или под гжель распишем)).А чего у тя с ней?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 24.03.2016, 11:19 | Сообщение # 90
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Дааа,планов у тебя по стройке громадьё ! Я на счёт этого попроще. Т.к. закупился в этом году конкретно дорогими вобами,то делаю сейчас антизацепы для них. Вернее отцепы ))) . Покупать их -жаба душит во-первых,а во-вторых самому интересно  смастерить. А то ведь, если такой воб зацепить и оторвать-сердце кровью изойдётся ))). Глянь какого красавца мне прислали :



Хорош, а ?! Как такого в корягах бросить ?!

По нивке, вроде ничего глобального пока не выскакивает,но по мелочам постоянно что-то беспокоит.Десятый год машинке,хоть и в аккуратности и пробег  меньше 70 тыков,но возраст даёт знать.Вчера вот собрался резину менять.Глядь,а она вся за зиму потрескалась ((( .Снова расходы незапланированные на новую...

Слушай,а ты давно ( или вообще) был в Плоском ? Там раньше тоже "лужа" с карасями неплохая была,но дорога только по сухому или на тракторе.Как сейчас,не знаешь ?


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Четверг, 24.03.2016, 11:21
 
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100