Главная | Не совсем Красавка - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Не совсем Красавка
СергейДата: Вторник, 28.12.2010, 20:31 | Сообщение # 16
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни. Ни разу не ловил зимой. Решил попробовать. Не знаю, выдержит ли меня лёд, но что-нибудь придумаю. Какие нужны наживки и прочее и прочее и прочее...
 
FisherManДата: Среда, 29.12.2010, 08:12 | Сообщение # 17
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Сергей, вот тут целая ветка форума по теме "Зимняя рыбалка". Посмотри, спроси если что.

Рыбалка на Красивой Мече
 
СергейДата: Суббота, 01.01.2011, 20:07 | Сообщение # 18
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет. Я в прятки не играю. Люблю как танк - на прямки. Я в тех местах не рыбачу. Так что угадать не смогу
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 16.08.2012, 18:36 | Сообщение # 19
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
5.08 пару часиков порыбалил на Птани.Река всё зарастает и зарастает...Но,несмотря на почти недельные дожди, чистая.Наловил много крупной силявки на хлеб и мушек(больше ничего небыло).Силявку интересно было таскать.Размером почти с ладонь.Если в банку аккуратно сложить,то точная селёдка smile .

Добавлено (01.07.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Есть данные,что на Птане лобастый дуром прёт. Такого количества и размера никогда не было. И окушок под кило почти на глубинах... В августе проверю...

Добавлено (16.08.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Проверил ))) Голавлик средний,как всегда.Но много...А вот окушка нашёл.Не такого,конечно,но гр 300-400 одного зацепил на колебалку.Хотя и на пучок червей активно брал.Но обитает не везде,а в самых корягах и глубинах.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Вторник, 08.01.2013, 01:55 | Сообщение # 20
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
По первому разу не туда,видимо,написАл)))).Перенёс сюда,на всяк случай...Всем здрасьте,принимайте новенького.Живу в Москве,а в Данковском р-не с.Долгое(Воскресенское) дом с участком.От здешних мест и Красивомечья в восторге,хотя порыбачить удаётся не часто.Рядом р.Птань,замечательная речка,вода чистая и холодная даже летом в жару.Поначалу не верил,что в такой некрупной речке может быть рыба крупнее пальца,но позже убедился.Хотя голавля и окуня крупнее 500г вытянуть пока не удавалось,надежды не теряю)))).Местные хвастаются полторакиловыми щучками.Никак не получается порыбачить на вылете майского жука,в этом году может срастётся.Нащупал местечко хорошее,ниже моста через Птань,если ехать в сторону Данкова.Там в июне на выходе из травы, на входе быстины в глубокое место хватал голавль на червя,только успевай закидывать.Удачной рыбалки!!!!

--------------------------------------------------------------------------------


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
TolikRДата: Вторник, 08.01.2013, 10:31 | Сообщение # 21
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
э-э-э-э,дарагой.у тя и туда и туда пост годиццо-пусть дирехтор разгребает 8)
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 08.01.2013, 11:06 | Сообщение # 22
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
[color=blue]ЦИТАТА:Нащупал местечко хорошее,ниже моста через Птань,если ехать в сторону Данкова.Там в июне на выходе из травы, на входе быстины в глубокое место хватал голавль на червя,только успевай закидывать.Удачной рыбалки!!!![color=blue]

Это,наверное,там где река налево поворачивает?Попробуй ещё влево от моста,где стадо днём на бродах стоит.На овода или ручейника и кузнеца без грузила.Очень захватывающая рыбалка...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Вторник, 08.01.2013, 11:10
 
BAILДата: Вторник, 08.01.2013, 12:27 | Сообщение # 23
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага,точно-там после зеркала перекатик еще небольшой.А подальше опять тихое течение и кое где коряжник.Вот там щуки нервы треплют,мелочь гоняют,а чёт не ловятся))))Почитал твои сообщения,насчёт голавлей под кило-в этом году посерьёзней поразведываю местечки всякие

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 19.03.2013, 09:01 | Сообщение # 24
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
А на Пташке,говорят,пескаря таскают, только держись...

Добавлено (19.03.2013, 09:01)
---------------------------------------------
ВЯТИЧ ,за голавлём на Птань когда уже можно пробовать?В 20х апреля собираюсь в Воскресенское,на недельку,рано будет?


Москва(С.Бутово)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань)))) 8-925-500-99-06
 
 
Всё прикалываешься ))) Ну-ну...А апрель-май там раньше плотвичка дуром пёрла по бродам...Аж бырлило всё...А так быдешь,как раз и отпишешься- что,да как. Или,небось, весь в стройку-копалку уйдёшь ?!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Среда, 20.03.2013, 21:42 | Сообщение # 25
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин,да не прикалываюсь я вовсе-чесное пионэрское.Интерес имею неслабый поймать такого чуду.А ты как думал-затравил и я забыл?))))А стройку буду совмещать с рыбалкой,благо мне на том же велике 10 мин и на мосту.Не,серьёзно,когда уже лобастого шукать можно?Я и пару чабиков прикупил

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:23 | Сообщение # 26
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, ну,ладно.Рассказывай,как там моя родная Пташка. А то я до августа совсем невыездной,а настальгия гложет-мочи нет !!! Небось весь в чехуе, или в ремонте погряз ?!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Среда, 26.06.2013, 02:01 | Сообщение # 27
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Да вот,вернулся пару дней назад,и строить получалось и рыбачить.Пташка молчит,хышника вообще нету,точнее есть,но не ловится.Перед отъездом посидел на бучале перед мостом,щука шарахала в осоке а железо и пластик не хотела.Мужичёк живца запускал,тоже ничего.Кстати,если читал отзывы по Птани на ФИОНе,познакомился с внуком и дедом.На Сонькином был два раза "плотно" с воблерами и вертушками-тишина.Все жалуются на реки и ловят на прудах.Был на Ольгинском с соседями,35 хороших карасиков,один даже золотой попался,ротаны крупные.Голавль у мостов стоИт,но ничего не хочет,ни жука,ни корочку.ни шершня.На Орловском мосту часа два дразнил сверху-подходят вплотную и разворот.А такие болванки,нервов никаких не хватает

Добавлено (26.06.2013, 02:01)
---------------------------------------------
Дорогу ,кстати,сделали до границы с Тульской.Дальше до Шилова грустно как и раньше.Ещё соседка рассказала что продают дом в Долгом,тыщ за 150.И ещё пива отведал Ефремовского,прям с пивзавода,при въезде по Московской трассе.Я не маньяк насчёт пива,но такого давно не пивал)))).Аж юность вспомнил,когда даже пенка на ём другая была-крупная,не как от Фери


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Среда, 26.06.2013, 07:46 | Сообщение # 28
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, а про пивко-то поподробней пожалуйста.Где конкретно(место или адресок),какое(розлив или упак)...

Добавлено (26.06.2013, 07:46)
---------------------------------------------
Ну а по рыбалке на реке,что воообще по нулям ?!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Пятница, 28.06.2013, 01:25 | Сообщение # 29
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Не совсем чтоб по нулям,плотва приятная-с ладонь ловится на опарыша и червя,но тоже вяловато.Насчёт пива-при въезде в город,перед двумя заправками за 100м вправо,если из Москвы ехать.И прям вот тут площадка и магазин.Сортов немного,два или три,разливное.Тара любая есть на месте))))После него спецом для сравнения открыл баклашку Липецкого,которое считал далеко не плохим-не впечатлило совсем,химия прёт разными привкусами....Может всётаки господа Ефремовчане\цы проснутся и поподробнее расскажут,с картинками))))

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 17.08.2013, 13:25 | Сообщение # 30
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет ! Две недели отрывался на рыбалке на КМ и на Птане пару раз был. Т.к. Птаха-моя родная река,начну отчёты с неё. Как мне показалось речку убили напрочь(что потом подтвердили рассказы местных) в основном данковские ((( ! У меня только ладошечный голавлик проскакивал,силявка и пескарик.Всё это на червя,всяких насекомых и пшеницу.Спин даже расчехлять не стал.Крупняка вообще не видел(ни выходов,ни воочию с моста).Опять же по разговору с местным(с которым не виделись лет 20) в реке стало много щуки,которой раньше не было ВООБЩЕ.Мож ещё и она подчищает рыбку...
Зато наловил с полведра раков.Прям как в детстве.На тех же самых местах...
А ещё в Воскресенском на пруду(тот,что самый первый)неплохой карась на вечерней зорьке и карпёнок до 2-х кг.Но не дай боже браконьерить!!! Так на корм карасю и пойдёт бедолага...И это очччень радует !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100