Главная | Не совсем Красавка - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Не совсем Красавка
BAILДата: Пятница, 25.03.2016, 00:37 | Сообщение # 91
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошш..Реалистичный такой.И глаза закатил,типа,чует что щас клюнут на него)).А что за отцепы?Ромашка из тросиков чтоб по леске пускать? А какую резину на Ниву брать собрался?Нашу?Если да,советую на эти же деньги взять импортную с 30% износом.Какой размер ставишь?Кстати,если трещины не глубокие-можно кататься,Там слоёв хренова туча.У меня в том году на Паджерике Гудрич тоже потресканный стоял,рассыхается верхний слой.Имею в виду рабочую поверхность,если и боковина потрескалась-на выброс. В Плоском не рыбачил ни разу,был пару раз,смотрел на пруд)).Там два их,на большом дядь Коля весной карасей грамм по 400 ловил(д.Коля это который на багерке был когда мы там слегка рыбачили)).Но он к лету зарастает сильно,надо с лодки в окна.Неплохо б на майские туда с моей "яхтой")) наведаться.Где б время взять на всё..

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 25.03.2016, 13:06 | Сообщение # 92
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Отцепы да,те что по леске пускать. Их в инете разновидности разные есть. Я хочу себе один свинцовый в виде "снаряда",чтоб выбивать вобы из каряг,и ещё один с разными цепями-крюками,чтоб выдирать,если выбить не получится...Когда закончу сию работу, покажу,что получилось.

По резине даже не скажу,что пока поставлю. Т.к. не поймёшь и покрутишь пальцем у виска. Но из-за сильного дефицита финансов, пока поставлю ту,что нашёл в гараже...А два баллона всёж выбросил.В0-первых лысоваты,ну и трещинки глубокие,хоть и не по бокам. Ссыкотно, боюсь до деревни не довезли бы. А стояла "кама ф" 205\70\16.

А по маю-верстай планы,чтоб всё успеть и ничего не забыть))). Смех-смехом,но я всегда так делаю ))). Поэтому и хочу ещё один выезд на июнь сделать.А то,столько понаписал,что в два захода не вкладываюсь ))) ! И сплав по новому участку КМ,и по нашей Птахе хочу попробовать с бучала до Орловки проплыть.И "попикать" конкретно(интересные места нашёл),и по церквухам окрестным поездить-пофоткать, и т.д.,и т.п. ...Ну  и рыбалка,естественно !!!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Суббота, 26.03.2016, 01:07 | Сообщение # 93
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
По маю планы пока не получается сверстать,тут за неделю б запланировать)).Непонятно когда родители с рассадой поедут,когда уедут,какая погода будет-Пасха ведь поздняя.В идеале хотелось бы тебя с семейством на несколько дней к себе пригласить.Так тебе тоже надо заранее места бронировать в Шеино.Короче пока непонятно. Насчёт резины-колись,чего надыбал)).От погрузчика чтоли "ёлку"?))Размерчик чёт мелковат,225 хотя бы для клиренсу).Мне тоже хотелось бы с резиной порешать-сейчас стоит "детская") 235\75\15  ,и лежат офигенские 8" дюймовые 16е диски.На них просится 265\70\16,но сначала нужно продать ту которая стоит сейчас.А она практически новая БФ Гудрич..В таком состоянии б\у хрен найду.Люблю я когда клиренс от 25см)). good  Блин,от бучала до Орловки дофига где таскать лодку придётся,только на вскидку 7 мест насчитал,самый длинный обход-мост Орловский

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 26.03.2016, 07:43 | Сообщение # 94
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Утро доброе ! Ну конечно,ты привык к размерам серьёзным... А на ниве то,что я написал выше-самое большое ,что подходит.Если больше,то нужно резать арки уже. Не хочу. В перспективе,вместо двух авто поиметь одно универсальное.Вот тогда точно к тебе на модернизацию ))).
Про резину-я предупреждал !!! Поставил ВЛИ-10.Ты, небось, про такую и не слышал ))). Была при покупке авто с 2007 г. Пробег на ней всего тыков 5.Что из этого получится- не знаю.На вид вообще как с завода.Попробую пока неспеша ради прикола,а там, или два баллона камы возьму или что-нить другое.
А вообще,вот мой крокодильчик :



Лодку потаскать это я уже тоже считал ))).Ничего,зато нирвана и,надеюсь,полное одиночество.Этот участок самый необжитой всегда был...Пока некоторые на кой-какой луг дорогу не пробили и слётов там чуть не понаделали ))) !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Суббота, 26.03.2016, 08:22
 
BAILДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:38 | Сообщение # 95
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Приободрить) на пять-семь сантиметров и влезет.А то немного "присела" она у тебя.Но это всё строго по порыву души делать)).ВЛИ 10 видел на Нивах,но рисунок списьфический) .Тут ещё какая аргументация по поводу хорошей резины-наша дубовей и тяжелее,и чем больше размер тем больше разница в весе.Как то купил Террано на Медведе 31",покатался с месяц пока не поменял на Йокогаму такого же размера.Сначала в шиномонтаже прифигел от разницы в весе и от жесткости,а при езде ощущения как будто всю подвеску поменял с аммортизаторами)).После этого всегда беру б\ушную в клубах или на Авито,сразу на шиномонтаж и только потом расчёт.Ты на майские на Ниве поедешь?

Добавлено (27.03.2016, 19:38)
---------------------------------------------
Звонил сегодня в деревню,сосед говорит снегу навалило и не тает.Морозы на днях были -15.Спросил насчёт плотвы,говорит с такой погодой скорее всего как раз на майские


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:25 | Сообщение # 96
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Мороз и у нас был пару дней назад такой же.Причём,что интересно, выезжал было -5, через час в лесу за 70 км уже -14 ))).Но теперь всё. С понедельника весна окончательно ! Я так хочу !!!

На майские буду точно на мегане, т.к. с дочей ))). А вот в июне (где-то с 25-го) точно нацелился на ниве.Буду один,поэтому комфорта особо не надо. И ночёвки всегда с собой (планирую вообще без базы обойтись-где ночь застанет,там и заночую).По планам всю округу хочу "проутюжить" на предмет "голавля-жереха моей мечты" и "пиканья" до одури ))) ! Ну и, раки-водяные-русалки обязательно  !!! Это мы уже обсуждали))).

Ты комп-то свой вылечил ?

Да,про колёса. А нечего к хорошему привыкать )! И производителя надо своего поддерживать )))! Про разный вес-это ты гляданёшь сколько и какие грузики у меня на этих ВЛИ нацепляли )))))))))))))) !!!!!!!!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Воскресенье, 27.03.2016, 21:29
 
BAILДата: Среда, 30.03.2016, 00:19 | Сообщение # 97
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Комп родственник вылечил,он спец.Еле еле удалил программу,которую установил "мастер" блин,от нашего провайдера и всё пошло.Во засранцы,да?Ставят хамно замедленного действия и ждут когда их опять вызовешь.            Блин,до майских мне две машины продать надо,одна сегодня красится только)).И желательно одну купить).Для бизнесу).И наконечник для удочки купить..И я готов!)) На самом деле уже руки чешутся затопить печь,самоварчик раскочегарить,удочки подмышку и на ближний пруд с шматком белого сыра и вином сухим..Хрен с ним,можно даже с греческим тетрапаком)).Кстати,не употреблял его?В белых литровых коробках,с ихними надписями на фараонском)).Сильно порошковое?Я конечно понимаю,что за эту цену там винограда будет пару ягод на пакет..Но изжоги нету,башка не болит и ладно)).А ,кстати,расскажи каким вином душу тешить?От какого ценника начинается наличие натурального виноматериала?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Среда, 30.03.2016, 11:00 | Сообщение # 98
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата BAIL ()
с шматком белого сыра

))) сильно сказано )))!!! А если про вино,то кратко так : Тетропаки лучше не употребляй.Там или химия,или вино пастеризованное ! Поверь челу ,который постоянно бывает на производстве данного продукта.Раз в Болгарии(считай Греции) вообще у стены стояли два огромнейших мешка.Один с желтоватым порошком,другой с красным.Всё это будущее вино для России...
Про цены,не всегда дорогое хорошее.Часто на дорогом больше навара делается,но всё же в данное время брать на полке из сухого или полусухого что-либо дешевле 400 р. я бы не стал (если только это не крымско-росссийские или абхазские вина).Т.к. всё что ниже этой цены или самый простой столовняк(категория вина),или вообще пойло.
А вообще, от любой цены алкоголя на полке убирай процентов 30-это наценка магазина,затем ещё столько же-это наценка посредника,затем процентов 10-20-это производителям,ну и рублей 10-20-это всякие "мелочи".И вот тогда увидишь истинную цену данной бутылки ))) !
Так что вино с меня,я ж говорил !

Смотри ещё какую интересную инфу нашёл.На досуге почитай.Это план социально-экономического развития до 2020 г. Воскресенского сельского поселения, принятый под руководством Сучкого. Если вкратце,то самое интересное,что я нашёл:
1.В реке Птань водятся ЛЕЩИ ))) ! А головля нет ((( !
2. В 2017г. в селе должен открыться автосервис на 10 рабочих мест. Зареген на и.п. Чепеленков А.А. Не твои "происки" ? А то скидки просить буду ))).
3.На участке Красивой Мечи,который принадлежит поселению(а это аж 475 метров) будет построен туркомплекс. Строит Шаталов П.И. Не знаешь такого ?
4.Ну и все пруды в Долгом и Плоском  берут в аренду Пронин А.А.,Потапов В.Д. и Лапшин Р.А. Кого знаешь ? С кем переговоры вести на предмет контрмарки ) ?!
5.Кафешку должны в Воскресеновке открыть.Что-то типа "алиевы" местные. Это,чтоб нам с тобой в Данковы не мотаться ))).

http://pandia.ru/text/78/122/26195.php


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Среда, 30.03.2016, 11:03
 
BAILДата: Четверг, 31.03.2016, 00:49 | Сообщение # 99
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Оба-на!!От это движуха! Чепеленкова Лёшу знаю,сварщик хороший-отопление мне варил после разморозки,работает в пожарке.Молодец,надо поспрашивать его чо да как.Туркомплекс который строит не знаю,хотя мож в лицо и видел,пруды которые берут-скорее всего один из них Александр,Петрович для своих)),живёт в Москве,дельный мужик.Взял коровник за "твоим") домом,всё прошлое лето восстанавливал,скоро заселять,вроде,собирается.Короче оффигееть,Воскресенское в гору прёть)).Точно переселяться нужно).Только всё это пойдёт если дорогу сделают номальную наконец,и кафешка и всё остальное. А насчёт туркомплекса-это около Бибикова,место очень симпатишное,сосны на горке,пляж внизу.Я привозил шефа моего дружбана год назад туда,с Сучковым ездили места смотрели под рыбхоз,и это место смотрели.Места всем понравились,восторг просто,но по приезду в Москву они всё просчитали-в основном дорожные расходы и отказались..Бери участок рядом пока дёшево),глядишь скоро опять в райцентры вырвемся.А там и до города-миллионника недалеко,и космодром межгалактический с шахматным турниром smile

Добавлено (31.03.2016, 00:49)
---------------------------------------------
А насчёт вина-научишь как нить меня отличать пойло от нормального?Сейчас я ориентируюсь когда пю)-чтоб терпкость была и послевкусие не лимонадное)).И ещё ощущение такое,что дорогое вино "шершаво")) как то пьётся,его хочется не залпом фигачить а мелкими глотками.А насчёт Российского вина-был когда в Тамани,взял несколько бутылок прям с завода красного и белого.Так красное вообще не впечатлило,а белое наоборот-впечатлило.С тех пор наши вина обхожу стороной.Абхазское да-уважаю,только впечатление что все четыре или пять распространённых видов льют из одной бочки.А Азербайджанское как тебе?Тож вроде ничо.Армянское показалось послабее.Его как то две линейки обычно в магазинах выкладывают-подороже и подешевле,брал подороже.А один раз встретил в захудалом магазинчике у рынка Азерб-е в глине литровой и в сургуче,взял на пробу пару и прифигел-суперское было,полусладкое.Потом заходил,продавец сказал что случайная партия какая то была..


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 31.03.2016, 12:21 | Сообщение # 100
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Про участок.Ты ж его сам хотел взять ? Если нет,то весной гляну-подумаю.

Про вино.Вот как раз то, что в глине-это почти пойло.А вкусы у нас сейчас уже такие делают,что натуральные после этого даже неприятны.Чтоб вино в глине не портилось,его пастеризуют как молоко.Ну и думай сам,какое оно после этого процесса.
Российские бывают разные.Есть по 150 р.,а есть и по больше 1000 р. за бутылку...Здесь надо смотреть производителя.Впрочем как и в Абхазских,Азерских и Армянских... Везде есть нормальные и есть дерьмо явное порошковое.
А ещё вкус вина(если это не химия и пастеризация всякая) очень сильно зависит от температуры его подачи,типа закусок и, особенно, от бокала в котором оно подаётся...Короче-это целая наука. И не одного часа беседы дружеской, с дегустацией и экзаменами ))) !

Добавлено (31.03.2016, 12:21)
---------------------------------------------
P.S. Юр,а Сучкову, при случае, всё же скажи,что лещей в реке нет. Или он спецом их запустил ))) ?!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Пятница, 01.04.2016, 00:52 | Сообщение # 101
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчёт участка там так-рядом соседний со мной без адреса и не оформленный,пустой и сильно заросший.Им надо заниматься долго и с непредсказуемым результатом,скорее через суд.А который с каркасом дома,получается через один-на тот есть хозяйка,лично не знаком но концы найти можно.Москвичка.                                                                                                                                   Насчёт вина в глине ты меня огорошил)).А я -наивный юноша,думал что это благо ,а с сургучём вообще аки с подземелья княжеского)).                 Да и про науку как его и с чем употреблять..Видимо,мой инстинктивно любимый способ пить " с горла" любой алкоголь, имеет оправдание на интуитивном уровне)).Жена поначалу возмущалась,потом в виду бесполезности смирилась..Я ж при людях ни ни) .А теперь это подтверждено профессионалом-между ртом и тарой посредников быть не должно tongue  .Поскорей бы уже эту беседу,как ты сказал)).      А про лещей Сучкову ,думаю,совершенно невдомёк,он не рыбак и лицо государственное)),я его только похвалить могу-сходили мы все с нашей улицы с просьбой об освещении-сделал,да ещё каждому по пэррсональному фонарю).Штакетник на моём заборе лично им заострён на циркулярке,и совершенно бесплатно.Так что простим ему леща happy  .Тем более дорогу обещает в этом году отсыпать

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 01.04.2016, 07:11 | Сообщение # 102
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата BAIL ()
я его только похвалить могу-сходили мы все с нашей улицы с просьбой об освещении-сделал,да ещё каждому по пэррсональному фонарю).Штакетник на моём заборе лично им заострён на циркулярке,и совершенно бесплатно.Так что простим ему леща  .Тем более дорогу обещает в этом году отсыпать

Неужто такое ещё сейчас бывает ?! Вообще то видно,что он мужик ,вроде,нормальный,деятельный.Я с ним в том году пообщался,когда он руководил ремонтом беседки на реке, и на праздниках села пару раз. Показалось,что делает от души,а не для показухи. Просто уже перестал таких людей встречать на своём пути я. Что-то вспоминал и так и не вспомнил,он местный или "по разнорядке" ? Не знаешь? 

По участкам-всё понял.Суды-это не моё.И если москвичка-то тоже тухляк ))) ( не в обиду ))) ) ! Просто или дорого слишком, или для себя . Буду тогда или свой хутор организовывать ))) ,или ещё как...Пока с водяным или русалками перекантуюсь ) !

Кстати про рыбалку.У нас тут уже рыбка пошла по реке.Бель всякая и щучка очень активно кормится. Мож на выходные сделаю первый выход.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Пятница, 01.04.2016, 23:54 | Сообщение # 103
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Председатель с какого то соседнего села,в Воскресенском лет 10 живёт.Посмотрим отсыпет дорогу или нет.Ездить в дождь стало совсем невозможно,да и ходить тожде.А всё потому что сосед-москвич)) решил с другим соседом липецким сделать доброе дело и отсыпать дорогу недорого.Им и отсыпали доломитовой мукой и отходами.А это полный атас,хуже глины,под стуёй воды не отмывается с обуви.Меня тоже звали скинуться,хорошо что я отказался.А отказался по причине подозрения на кидняк,как и получилось.Вот прикинь,может 350 метров отсыпки дороги стоить 70тыс?Чем либо стоящим,понятно,не может.Теперь все мучаются и их матюкают)).А я в момент отсыпки этой гадостью был там,видел,но блин нифига не понял чего они сыпят..                                                      А у вас в черте города народ рыбу ловит?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 02.04.2016, 08:06 | Сообщение # 104
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
В черте города ловится.И очень хорошо. Сосед вчера две щучки небольших поймал ,а другой плотвиц натаскал. А ещё всероссийские соревнования постоянно прям в центре города проводятся,и результаты неплохие...Ну и так рыбы много.И карпа на 9 кг брали в самом центре,и лещи по 2-3 кг не редкость,и судачки неплохие попадаются...Но я в городе не ловлю.Не могу себя заставить,т.к. привык к уединению с природой,а не постоянное присутствие толп любопытствующих,шума-гама и грохота трамваев и т.д.

Слушай,Юр,а теперь я тебя как спеца автовосстановки спрошу ))). Никогда не сталкивался с глобальными покрасками авто. Понятно,что на месте всё скажут и расскажут.Но,так,предварительно. На ниве кое где есть точки и паучки ржи.Где-то по одной -две-три штучки на каждой детали.Не сквозные,естественно,а так, "мааленькие, слегонца". Что делать ? Всю перекрашивать или кусочками ? На сколько я попаду приблезительно и стоит-ли? Или самому мазилкой подмазывать ? Короче,что делать ? Просто по осени,наверное,придётся продавать крокодильчика,т.к. два авто содержать уже дороговато стало.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:21 | Сообщение # 105
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты шоо всю красить wacko  .Не вздумай даже.Нормально покрасить денег возьмут немало,а бюджетно получится хрен чего.Сейчас нормальный материал на всю машину в р-не 20-25тыс выходит,если брать нашу акриловую краску то мож и 15.И качественная работа,даже в твоих широтах)) не меньше 50 с разборкой\сборкой..Пришли фотки точек и паучков,расскажу как оптимально побороть.                                                                                                                                                                                                     Щас дегустирую) Древний Крым полусладкое столовое красное.Чессно гря,если б не ты,никогда б и не взял его)).НО! Очень положительные впечатления!Намного приятней и насыщенней ефиопского) тетрапака.И всего за 300рэ.Другого не было в Магнолии,интересно теперь подороже взять для сравнения-мож на крымские подсяду)).Вернее было но креплённое

Добавлено (04.04.2016, 00:21)
---------------------------------------------
Блин,вчера написал и закрыл-забыл кнопку отправить нажать)).Крымское видать забристое было)).А скажи вот ещё-синий язык,как у Чао-Чао)) это обязательный признак натуральности красного вина?


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100