Главная | Обсуждаем воблеры - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Обсуждаем воблеры
shnivo-vodДата: Пятница, 11.03.2011, 20:50 | Сообщение # 166
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 6
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кто нибудь ловил на воблер KOSADAKA PHANTOM CORD SH 75F
 
Blixa37Дата: Среда, 16.03.2011, 12:10 | Сообщение # 167
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
К воблерам косадака стал присматриваться в этом году. Имеется мнение, что лижут они дорогущие брэнды и весьма и весьма не плохо. Интересно было бы попробывать от косадаки копии ЗБ риджей, смит камион (есть фоты от кошки в болталке) и мегабасовского циклона, т.к. имеются оригиналы. Может не открою Америки, но вот очень нелохой ресурс с отзывами http://www.voblery.com.ua/
 
ВЯТИЧДата: Среда, 16.03.2011, 14:45 | Сообщение # 168
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Внесу свои "пять копеек" в тему.У меня,конечно,тоже есть пара-тройка воблерков из разряда дорогих по цене,но все они не идут ни в какое сравнение с этим "дубовым" который был куплен мною лет 5-7 назад рублей за 30. Эта пласмассовая хрень у меня самая уловистая по щуке,окуню и судаку.Работает на любом заглублении (в зависимости от скорости проводки).Лазал за ним бесчисленное колличество раз в разные погодные условия.Один минус,пока никак по лобастому не может сработать,но ничего, в этом году обязательно его научу...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Среда, 16.03.2011, 15:04 | Сообщение # 169
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, тройнички поменять бы...
 
ВЯТИЧДата: Среда, 16.03.2011, 15:33 | Сообщение # 170
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Согласен,пробовал.Но с другими зацепов больше и "игра-плавучесть" не такая...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
AlisSnakeДата: Среда, 16.03.2011, 16:25 | Сообщение # 171
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ВЯТИЧ, с тобой согласен на 100% по поводу замены тройников. Я уже писал, как менял на своем ZipBaits-овском Hickory одинарники. У Кошки, кстати, на фотке он тоже есть. На нем крючки без бородки, и хотя в рекламе на сайте говорится, что голавль сразу прям два крючка в рот запихивает и потом воблер вытащить невозможно, на самом деле все оказалось намного прозаичней. Т. е. сходы были и немало. Так вот я несколько раз менял одинарники (даже не тройники). Разные ставил, вроде и игра такая же, а рыба напрочь отказывалась брать. Потом подобрал Owner-овские. Понял, что на воблерах замена сказывается, как ни на чем другом. Сейчас у меня похожий, только с одним крючком (тоже безбородый и тоже заменил). Вроде работает.
 
Blixa37Дата: Среда, 16.03.2011, 16:39 | Сообщение # 172
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос не в обиду, по массе одинаковые тройники ставили?
 
ВЯТИЧДата: Среда, 16.03.2011, 17:42 | Сообщение # 173
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Изголялся по разному т.к. частенько недоцепливает.Но "эта дешёвая сволочь"очень капризна.Вся его прелесть,как мне кажется, именно в игре.Реагирует на минимальное усилие.Даже просто лёжа в воде,качаясь на волнах,способен спровоцировать зубастую.Если масса крюков чуть больше-становится бревном медленно тонущем,а если крюки разные-как кусок г... "плавает". Он за счёт кривой лопаты моментально уходит в глубь,при работе,а при остановке подымается вверх имитируя битую рыбку...Вот, как-то так...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
AlisSnakeДата: Среда, 16.03.2011, 18:17 | Сообщение # 174
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Blixa37, у меня не тройники были, а одинарники. Весов у меня таких нет, чтобы массу крючка точно измерить. А на то, что на упаковке написано, я уже давно с оглядкой смотрю. Подбирал по размеру, а толщину микрометром измерял ( но это не сразу). Подобрал, по-моему, только с 4 раза. А со вторым воблером сразу получилось.
 
RomzesДата: Среда, 23.03.2011, 12:19 | Сообщение # 175
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 26
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная тема. Увлекаюсь спининговой ловлей 2 года. В этом году открыл для себя оч интересные вобы фирмы Asacura. В начале прошлого сизона прикупил S-Hornet SR-F 4.2 см, массой 3,6 гр. с заглублением 0,6-08 м. Прекрасно отработал весь сезон. Клевал как голавль так и щука. Стабильно играет, как на течении, так и в стоячей воде, при проводке полезно немного подтвичивать и делать небольшие паузы. На этот сизон прикупил вобы тойже фирмы: Perch 6 SR-F 6см, массой 6,8 гр. заглубление 0,7-1,0 м; Perch 7J DR-F 7 4см, массой 13,7 гр. заглубление 1,5-2,0 м; S-Hornet DR-F 4.2 см, массой 3,9 гр. с заглублением 1.3-1.5 м. Есть какие мнения по этим приманкам? Терпение на исходе оч хочется их пополоскать))))

Добавлено (23.03.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Алло, народ!))) Вы где?))) Погода чтоль на всех так действует))))

 
koshkaДата: Четверг, 24.03.2011, 13:28 | Сообщение # 176
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Romzes, во-во и я о том же. как ни зайду на форум нет никого. про Asacura ничего сказать не могу не пробовала, но цена уже радует. как Kosadak(у) разловлю можно будет попробовать. (правда 4,2 см и 3.6 гр. я не нашла :))) наверно 40мм и 3,7 гр.)

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
RomzesДата: Пятница, 25.03.2011, 16:18 | Сообщение # 177
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 26
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем))) Мяу koshka))) хоть одна живая душа. Я щас нашел коробочку и посмотрел, я не ошибся))) 4,2см и 3,6 гр. Посмотри на Fione там этого добра валом. Цены отличаются от магазинных на несколько десятков рублей, но если учесть доставку, то получается не дешевле чем у нас в магазине, в г. Новомосковске. (я зарегестрирован как г.Москва, не мог свой город найти) Со слов бывалых спинингистов вобы данной фирмы перспективны, но все надо пробовать самому. Что касается yuzuri, миножки четырех грамовой, она в начале темы где-то проскакивала, то я подтверждаю разговор спинингистов с сайта Novofisch.ru, брака валом!!! Там тема шла о том, что при забросе, груз находящийся внутри него перемещается назад, а при проводке вперед. Т.е. получается, что при проводке воб всплывает мордой вверх, а должен тонуть мордой вниз. Ничего подобного, всплывает мордой вверх, а тонет задом вниз. Это происходит из-за залипания груза, целиндрической формы, в задней части воба, потому, что края свинцового груза откусаны (кусачками наверное)))) и не обработаны. Один наш колега произвел его вскрытие и наглядно продимонстрировал. У меня есть один такой, именно с брачком. Везет же мне))) Я прошу меня правильно понять, я не говорю за все их производство, а только за количество брака.

Сообщение отредактировал Romzes - Пятница, 25.03.2011, 17:05
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 25.03.2011, 17:02 | Сообщение # 178
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Romzes, эт ещё что за мяуканье ?! "Мяу" только кошкам можно ,ну и ещё одному белому полосатому...
А вообще, все усиленно свои снаряжения перебирают и крючки точат.Поэтому и тишина.Это вы позатарились,а другие в поиске...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
RomzesДата: Пятница, 25.03.2011, 17:23 | Сообщение # 179
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 26
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прям как отец родной)))) что это еще.... Вятич, присоединяйся к теме! Расскажи что ищещ, люди добрые помогут, подскажут. Про позатарились громко сказано! Хотел фотку разместить с своими затарками, не знаю как(((
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 25.03.2011, 18:53 | Сообщение # 180
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Через "радикал.ру"...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100