Главная | Обсуждаем воблеры - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Обсуждаем воблеры
FisherManДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:55 | Сообщение # 1
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, все-таки решил создать такую тему. И сразу вот информация о "чаби от шакала", пропиаренном в другой теме.

Название: Jackall bros. Chubby. Воблер "фат" с минимальным заглублением. Стабильная работа на течении, высокочастотная игра. Отличная приманка для ловли некрупного голавля и язя. Информация взята с сайта http://jackall.ru/ , фото оттуда же.

Вот так он выглядит:

А вот его цветовая гамма:

Ну что, кто может про него рассказать??? Предполагается что этот воблер - самый крутой голавлиный киллер!


Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:53 | Сообщение # 2
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Куда класть фото? И могу пару строк написать про те на которые ловил.
 
FisherManДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:32 | Сообщение # 3
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, давай так: здесь в теме пиши описания в скобках указывай имя фото, а сами фотографии можно мне на мыло diigg@ya.ru . Я потом возьму и загружу фотки на сайт, и отредактирую твои сообщения - вставлю фотки на места, где ты их планировал =).

Рыбалка на Красивой Мече
 
ПантелеичДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:34 | Сообщение # 4
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Нормально... значит я тоже могу? Сам не ловлю, но знакомых поспрашиваю!

Ловись рыбка
 
FisherManДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:35 | Сообщение # 5
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Пантелеич, конечно можешь, тока фоты присылай и описания ок? или пиши так же как WesaSL, а я потом подредактирую!

Рыбалка на Красивой Мече
 
ПантелеичДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:36 | Сообщение # 6
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
короч скажите а от палки много зависит или она не так важна как воблер и блесны? чё-то я захотел по весне попробовать что к чему... и скока примерный начальный набор будит стоить?

Ловись рыбка
 
FisherManДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Пантелеич, много зависит! Чувствительность очень серьезно влияет на результат рыбалки, да и начинать лучше не с воблеров, а с блесенок и джиг-приманок: твистеров и виброхвостов.

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:21 | Сообщение # 8
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет,я у вас тут новенький! smile Летом приезжаю на Мечу половить головля и ловлю именно на Шакалы чаби.По голавлю супер,хотя и окунь и щука не брезгует,на фотках с небольшим заглублением,есть слопаткой побольше,неплохо кстати летают для таких малявок.Воблеры отличные,вот только цена кусается sad Еще раз повторюсь по голавлю действительно отличный воб.

Сообщение отредактировал ronin - Воскресенье, 21.12.2008, 22:23
 
WesaSLДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:42 | Сообщение # 9
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Пантелеич
От палки много зависит, тест, чувствительность, строй, да и длинна. У меня палка первая была одна из дешевых, половил на нее недолго понял, что к чему и купил дороже, но не топовую, потом купил еще одну под другие условия ловли, так же не самую лучшую и разница между всеми здорово ощутима, в этом году решил воблеры освоить и купил под них дорогую палку, и опять разница ощутима. Поэтому если есть деньги и хочеш от ловли получать удовольствие посоветую брать сразу хорошую палку. Да и катушку тоже получше нужно выбирать. Я себе хотел взять палочку Блек Холл Hi Lite но их небыло в продаже, потом мне понравилась недорогая и как мне показалось неплохая лайтовая палочка Banax Ultra, но потом подвернулся более интересный вариант.


Сообщение отредактировал WesaSL - Воскресенье, 21.12.2008, 22:48
 
FisherManДата: Понедельник, 22.12.2008, 07:43 | Сообщение # 10
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, спасибо за информацию! Надеюсь будешь у нас "постоянным клиентом"! =)

WesaSL, аналогичная ситуация - сначала была одна из самых дешевых - что-то типа СилверВолф, очень тугая палка и я ее быстренько сменил на Сабанеев Спорт, с двумя вариантами хлыста - вещь прикольная, да и цена не так чтобы очень (брал за 2500).


Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:41 | Сообщение # 11
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже надеюсь,главное чтоб было интересно и познавательно!Извиняюсь за флуд,чуть не офигел когда увидел на рыболовном сайте схему элетроудочки,зашел посмотрел.Молодцы прикольно придумали!
 
FisherManДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:22 | Сообщение # 12
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, это не наша идея - это ребята с фишпарада придумали, ну а мы поддержали =))
Кстати, а где ты ловишь голавля, по местности в смысле? Я слышал, что наиболее успешны Маслово, Козье, Вязово. Сам лично (правда на живца) самого крупного своего взял в Ишутино, под плотиной


Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:35 | Сообщение # 13
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикольная тема тока на мой взгляд безполезная: в Ефремове не купишь хороших воблеров (ИМХО). Лично видел в магазине Rapala за 90 рублей! Может стоить фирменный воб так дешего? НЕТ! А ездеть в тулу или москву - прибавте к цене воблера цену билета туда и обратно! Короче чем деньги выбрасывать на подделки лучше ловить на донку на живца! FisherMan, сам говоришь что имено так ты самого крупного так паймал!

Ловись, ловись рыбка
 
roninДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:24 | Сообщение # 14
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
2FisherMan,ловлю в выше Ефремова от д.Круглое до д.Закопы и ниже Ефремова от Благодати и ниже по течению.Кстати в промежутке от д.Круглое до д.Закопы лет 10-15 назад небыло щуки вообще,было немеренно жереха и головля трофейного размера.Потом рыбу потравила какая то свиноферма.Затем запустили рыбу помоему,в том числе и щуку.Щас речка вновь ожила,но с жерехом плохо и голавль трофейный редкость.Крупняк попадается не часто,но бывает кстати на чабики и на zip baits ridge 35F помоему называется,но на него сходов много,крючки мелковаты.В районе Благодати были неплохие экземпляры пойманы,только надо в будни ловить,а то там в выхи народу много.Местные неплохо ловят на донку на вьна порезанного на кусочки помоему.Вот.

Сообщение отредактировал ronin - Понедельник, 22.12.2008, 13:35
 
FisherManДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:37 | Сообщение # 15
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, согласен с утверждением что трофейного голавля мало - да и берет он больше на блесны, по крайней мере у меня!

Karp, ты в корне не прав - все же выбираются раз-два в год в столицу или областной центр, а зайти в магазин и купить что-то для себя - дело пяти минут!


Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100