Главная | Обсуждаем воблеры - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Обсуждаем воблеры
FisherManДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:49 | Сообщение # 16
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Zip Baits Rigge 35 F

Воблер этот славится своей универсальностью. Ловится на него практически все - "влетают" даже пескари и уклейки. Но нас больше интересует то, что соблазняет он и голавля. Я облавливаю "риджем" мелководные, заросшие водорослями наносы, прибрежные зоны с глубинами около полуметра. Именно здесь в вечерние часы, когда краски заката тяготеют к алому, можно наблюдать выходы отличных голавлей. "Игра" у этого воблерка - высокочастотная и неразмашистая, я бы сказал - очень деликатная. Запас его плавучести - минимальный, потому при применении застежек, а уж тем более поводка, превращается в суспендер. Это позволяет вести приманку с довольно продолжительными паузами, во время которых воблер зависает в полводы - и при наличии небольшой слабины лески немного сносится течением. Именно так зачастую и ведет себя малек. Поклевки голавля при данном раскладе - обычно очень уверенные и остаются в памяти надолго.

фото и информация с сайта http://yug-fishing.ru/


Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:57 | Сообщение # 17
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Да отличный воблер,недостатка на мой взгляд два.Цена,как и у всех хороших воблеров и полетные качества.У меня только те которые поглубже идут.Насчет проводки согласен,а компенсировать слабую летучесть можно сплавом по течению и проводкой затем под нависшими кустами.Отличная малявка!

Сообщение отредактировал ronin - Понедельник, 22.12.2008, 13:57
 
FisherManДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:01 | Сообщение # 18
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, это не мои слова - я просто процитировал сайт (см. пост). Лично мой опыт ловли воблерами - минимальный, причем у меня в основном типа минноу. Плотные испытания воблеров планирую на следующий год.

Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:04 | Сообщение # 19
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
блиин очитал вас - это ж скока надо денег??? а нщет москваы и тулы - я туда не езжу - незачем. понял что дешевых воблеров не бывает или я не прав? вернее дешевых и хороших

Ловись, ловись рыбка
 
FisherManДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:06 | Сообщение # 20
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Насчет дешевых и хороших - не знаю, у меня как то не получалось на дешевые ничего поймать. А дешевые в твоем понятии - это сколько рублей за воблер?

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:08 | Сообщение # 21
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
2FisherMan.Я понял,только чуть добавил от себя т.к. ловил ими в том числе и на КМ.А еще его микрожерихи любят smile
 
FisherManДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:52 | Сообщение # 22
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
все ясно, но информация получена, осмыслена и принята к сведению! а микрожерех - это насколько мало? wink

Рыбалка на Красивой Мече
 
ПантелеичДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:08 | Сообщение # 23
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
да уж.. палка деньги немаленькие стоит... тоесть вы советуете сразу с дорогой начинать?а что тада брать лучше?какой фирмы - по опросу смотрю впереди сабанеев и шимано!и какой набор воблеров сначала?

Ловись рыбка
 
FisherManДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:24 | Сообщение # 24
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Пантелеич, более распространены Shimano, да и из того что я видел они более "бюджетные" нежели Сабанеев. Daiwa тоже считается неплохой моделью, достаточно демократичной по цене. В нашем городе, пожалуй имеет смысл выбирать из этих марок - другие спины - либо непонятных марок, либо явно не фирмовые. Ну а начинать естественно имеет смысл с хорошего оборудования. Насчет набора воблеров - сам еще не понял, но точно нужны и "фэты" и "минноу" и плавающие и суспендеры и тонущие - то есть десяток минимум по моделям, да еще и одинаковых моделей разных цветов неплохо бы. Проблема как говорит Karp, что нормальных фирменных воблеров у нас в городе купить сложно - посмотри напротив почты в магазине, они вроде как с солидными фирмами работают.

НАРОД!
Вот сегодня тетки с работы (блондинки между прочим) выступили в роли снегурочек и сделали подарок (зная, что я рыбалкой увлекаюсь спиннинговой и наслушавшись продавца в магазине). Вообщем приподнесли два вот таких "прибора":

Кто-нибудь знает, что это такое и что они ловят? (Тетки не колются, где купили, боятся наверное, что цену узнаю smile )


Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:01 | Сообщение # 25
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
2FisherMan Микрожерих это чуть больше ладони,все отпущены подрастать smile .Воблеры оба рабочие и по голавлю и по окуню.Нижний вообще супер,правда на фотке 33,а у меня был 44.Голавль,окунь и шнурки.Кароче Красивомеченской рыбе понравится happy
 
FisherManДата: Вторник, 23.12.2008, 07:33 | Сообщение # 26
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, спасибо! Значит ты считаешь, что ё-зурик попрактичнее будет? Вот и меня смутило название фирмы, выпустившей первый - Hypnose. Если про ё-зури читал где-то что-то, то про гипноз ничего не слышал. Хотя на нем написано что овнерские крючки на нем стоят. Да, вот еще что - на струе их не пробовал? Срываться не будут? И как с игрой - в ванной, понятное дело испытания нельзя считать полноценными =) Ну и само собой. без стальных поводков, я так понимаю?

Рыбалка на Красивой Мече
 
FisherManДата: Вторник, 23.12.2008, 10:45 | Сообщение # 27
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ИНФОРМАЦИЯ от WesaSL

Чабик - Убийца головля, шикарно летит при забросе, как пуля, отлично играет, ловил им как на перекатах так и вдоль берега. Окунь тоже очень неплохо на него попадается как на перекатах так и вдоль берега, пару раз поймал небольших жерешков. Был еще один цвет (похожий на тот что тебе подарили первый на фото только хвостик оранжевый и тельце покоричневатей) но я его к сожалению оторвал.

Тоже не плох по головлю и окуню, хорошая игра заглубляеться больше метра ловил на него перед перекатами на ямах, летит неплохо. Ловил на него не так много.




Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Вторник, 23.12.2008, 15:40 | Сообщение # 28
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
почитал - интересно но есть маленький недочет - хотелось бы еще примерную цену на воблеры знать,могли писать чтоли?и где купить тоже надо знать.короче предложение такое - писать не только про воблеры но и про их цены

Ловись, ловись рыбка
 
roninДата: Вторник, 23.12.2008, 15:52 | Сообщение # 29
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
2FisherMan.Зурик это вообще классика,правда еще раз повторюсь я пробовал в 44 размере,но этот тоже скорее всего нормально работать будет. А по поводу гипноза ты не прав воблер рабочий фирменный,но больше скорре по окуню.И помоему он весь овнерский,а не только крючки если я не ошибаюсь smile У верхнего чабика цвет самый уловистый,по крайней мере у меня.По поводу поведения на струе,если честно не помню.А по поводу поводка,однозначно неставлю,но это каждый сам выбирает рисковать или нет.А вот нижний воблер себе приобрел недавно и на него еще не ловил.Был когда то отличный воб назывался Салмо Хорнет дешевый и исключительно уловистый по голавлю и д.р.И вот этот что на нижней фотке Асакура С.Хорнет вроде как на смену ему пришел,а Салмо больше не будет.Внешне вроде похож.Продавцы побожились что хороший.

Сообщение отредактировал ronin - Вторник, 23.12.2008, 15:54
 
FisherManДата: Вторник, 23.12.2008, 16:34 | Сообщение # 30
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, если гипноз по окуню - значит это не на перекате? Или я чего-то недопонимаю?

Karp, сегодня пробежал по нашим немногочисленным магазинам, так вот результаты: Гипноз(серенький) порядка 250 р, зурик (золотистый) - 180 р. Правда в руках не держал, видел только на витрине, но внешне похожи на те, что на фотках. Кстати, народ, этореальная цена или все же "китайская" подделка?


Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100