Главная | Не совсем Красавка - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Не совсем Красавка
BAILДата: Вторник, 23.02.2016, 01:56 | Сообщение # 61
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Мельника беру на себя,я его прямой потомок,могу документ предоставить-паспорт)).Решено-к майским созвон и обсудим.С самоваром ходить в гости не рискну,вещщ стратегическая и хрупкая,уж лучше вы к нам)).Но для усиления торжества момента чаепития в палатке, могу прихватить шикарную треногу и аллюминиевый чайник как у тов.Сухова в Белом солнце пустыни.Ну а если удастся раздобыть местного забористого самогона-споём песню Абдуллы,которую он пел закопанный по уши в песок)).Слова простые,музыка местная-мммм,мм,ммм,ммммм...))) Как те такая зарисовка? biggrin

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 23.02.2016, 13:24 | Сообщение # 62
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
На всё согласен ))) ! Вот только самогонку я не очень. Как-то не идёт она мне (... Видать, в юности перебрал основательно,теперь вот нутря не принимают ))). Мне, в последний приезд в деревню, наш общий знакомый передал бутылочку.Я,как спец на этом ),и по виду,и по запаху понимаю,что вещь качественная...Но вот откушать её пока не могу себя заставить !
Если всё получится с выездом,я тебя ещё знатными раками с реки угощу(спалю места рачные). Пиво- твоё.Коль ты встаёшь не в такую рань,как я,то и закупишь в Ефрике )))!
Эх,блин,дожить бы только до этого момента...А то год очень паршиво начался(во всех отношениях),да и прошедший заканчивался так же (((.А ещё я вчера к вечеру снова слёг.Уже даже со счёта сбился какой раз...Никогда такого не было !!!

Добавлено (23.02.2016, 13:24)
---------------------------------------------
Юрий,вот ещё одну фотку нашёл.Это начало 90-х. Последние годики когда у селян такие стада были.Дальнее-это стадо той части села,что налево от церкви.Его пригоняли как раз по "большому верху"(там их территория выпаса была)на обеденный зной и дойку. А ближнее (которое в моё детство было раза в 3 больше по коровкам, плюс овец до 3-х - 5-ти сотен доходило)-это той части,что от церкви направо...Так вот, под этими коровками самые монстры и паслись,падающими с них оводами...Ну и я рыбалил там же.
Так я к чему.Выше по течению от дальнего стада,по правому берегу офигенные раньше места по окуню крупному и ершам были.Никогда не пробовал там ?



Ну и слева кустик-ивовый видишь ?! Там и был родник "вкусный"...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Среда, 24.02.2016, 00:08 | Сообщение # 63
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну ты даёшь..Аж меня Юрием назвал,видать температура)).Недолечился скорее всего в последний раз.Я на третий раз как заболел,разозлился,накупил в аптеке кагоцела и не переставая жрал 3 раза в день по две таблетки недели полторы.Отпустило,видать вирусняк понял что дальше пойдёт что нить позабористее и ретировался)).А самогон ты вези мне-я буду с ним бороться до полного уничтожения)).Фотку понял только когда текст полностью прочитал),получается новый мост сейчас проходит там,откуда сфоткано? Насчёт выше по течению от стада-никогда не пробовал там рыбачить,хотя и собирался но всё никак.Это у Красного получается?Ребята работали у меня,у одного отец с Красного,рассказывал что окуня и голавля всегда приносит немало.Да и места там более дикие,а то смотрю-Сонькин Луг последний год оживлённый стал,колея постоянно "живая".

Добавлено (24.02.2016, 00:08)
---------------------------------------------
Йехх,я раков не ем,и в семье никто не ест..И прикинь-никогда не ловил).Но поймать интересно.А взамен раков я тебе привезу в палатку(если не уговорю вокруг дивана)  smile  кило соли и большую кастрюлю.Чо поймал-туда,с самого раннего утра).А к вечеру закоптим к пиву.Кстати,беру в Данкове Дон живое-тоже не плохое,лёгкое


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Среда, 24.02.2016, 21:24 | Сообщение # 64
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё понял.Привезу "змия" назад на место производства   happy ! Только производителю не говори,а то обидится .
А места окунёвые не у Красного,а прям сразу выше того брода,где дальнее стадо.И медленно-медленно вверх по течению...ямку найдёшь-сразу всё поймёшь(какие на этой реке окуша водятся) !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Четверг, 25.02.2016, 01:31 | Сообщение # 65
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ВЯТИЧ ()
.ямку найдёшь-сразу всё поймёшь(какие на этой реке окуша водятся) !
Умеешь ты раззадорить,ажноть рука зачесалась)).Как себячувствие?  Да я даже ни разу до того брода не доходил.Один раз со свояком поехали после дождя на микроавтобусе,так я не расчитамши бак погнул и дальше не поехал.На велике от меня подниматься в гору тяжело и долго,блин.А то я и пару рюкзаков армейских прикупил для этой цели,а всё никак не сподвигнусь..И две линзы от Пассата Б6 для велофары лежат уже года два..Мопед чтоли прикупить))


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 25.02.2016, 14:21 | Сообщение # 66
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Юрец   happy   happy   happy !!! Я фигею и ржу  (даже дочь забеспокоилась за меня)  happy !!!
Пошёл самогончик перепрятывать подальше(чтоб не соблазниться до того момента как в деревню ехать),глянул на бутылочку в которую мне его налили и  happy   happy   happy !!! Вот и не верь потом в совпадения  smile ... Ты везде !!! А эта бутылка полюбасу твоя !!!



Уффф !!! Ну ты даёшь ))) ! Теперь и здоровье будет-спасибо за беспокойство. Пока поживу,а там поглядим, что да как !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Четверг, 25.02.2016, 14:22
 
BAILДата: Пятница, 26.02.2016, 01:47 | Сообщение # 67
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
От эт даа!!Совпаденьицеее..))Но зато я теперь спокоен за огненную воду-если даже в руки возьмёшь с целью употребить-сразу напоминалка в глазз tongue  .Давай ещё фоту Птани,что ли..Остались?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 26.02.2016, 15:43 | Сообщение # 68
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Хватит ))) ! И так все знатные места попалили ))) ! Вот на посошок место где очень крупные ручейники обитает ))) : 



Эх,ещё два месяца до выезда на любимую речку... Ломка страшная уже. Каждые выхи с дочей на нивке по полям-лесам гоняем,чтоб хоть как-то зуд снять... Весна уже вовсю чувствуется.Тетерева токуют ого-го как !!!А как же вы там в столицах ?! Это ж никаких нервов-сил не хватит ! Я на след.выхи вообще уже хочу  сделать выезд попикать.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Суббота, 27.02.2016, 01:14 | Сообщение # 69
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ручейник-это такой червяк\сороконожка ,который под камнями сидит?)) В столице тоже весна чувствуется-вчера днём подтаяло а вечером ,когда с работы возвращался,раза два чуть не звизданулся на асфальте biggrin

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:40 | Сообщение # 70
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, куда пропал ?! Так и не ответил про рассаду ))) ! Отсеялся ? Семян закупил ? Что нового на земле будешь добывать-выращивать ? Смотри,а то наши казаки Воскресенские не простят простоя землицы ))) ! Кстати,вот они какие мои земляки нынешние :



Хороши казачки ! Между прочим, самые отчаянные и "безбашенные" селились в местах Долгого и Воскресенского ещё аж с 16 века.Я тебе уже исторические ссылки выдавал как-то ...

А вообще,завтра ж масленица начинается ! Всех славян с праздником !!! Оторвитесь блинками (и не только) по полной !!!
Здесь простенько по дням масленичной недели,чтоб не забыть когда что делать ))) :

http://god-2016.com/prazdniki/kakogo-chisla-maslenica-v-2016-godu

Юр,может съездим в деревню,встретим весну  в воскресенье 13-го ?!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Воскресенье, 06.03.2016, 16:09
 
BAILДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:35 | Сообщение # 71
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Нее,зееемля Дооолговскаяяя простаааивать не бууудет)),ужо ажноть 150 кустов рассады посажено.Отец заведует-все подоконники и столы в квартире заставил)).Благо у них солнечная сторона,все растет нормально.Шутка-шуткой, а соленья-варенья всю зиму свои ели.А компоты..ммм...Если до майских останется привезу на дегустацию.Импотрные отдыхают)).Блин,вырваться очень хочется ,но вряд ли получится.Наш гаражный комплекс сносить собрались,сейчас буду мотаться и новое место подыскивать

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:15 | Сообщение # 72
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата BAIL ()
.Если до майских останется привезу на дегустацию.

Заметь,не я это предложил ))) !
По гаражу могу где-нить у себя тебе предложить. Цены,точняк, в разы ниже ваших будут ))) ! Это типа чёрного юмора. А вообще держись и удачи в этом деле. Сам не сегодня-завтра буду работу искать.Нынешняя накрывается кое чем (((. Такая опатия...Хочется бросить всё и в деревню зарыться навсегда ! Ты,если услышишь,что в моих местах,что-нить из домиков продаётся-свистани.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Вторник, 08.03.2016, 22:26 | Сообщение # 73
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ого,вот эт даа..Если уже и "алкоголики")) закрываются-все,точняк надо на село перебираться.Давай рядом со мной участок бери с полуразрушенным домом,думаю,недорого отдадут.Строить помогу ,остановится где есть-ключи расскажу где прячем)).А в Воскресенском дом если жилой и в боль/менее нормальном состоянии,ценник огого.Хотя мож с этим кризисом..Короче,если есть серьезные мысли-подумаем

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Среда, 09.03.2016, 12:23 | Сообщение # 74
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Юр,вопрос на засыпку. Ты когда-нить видел на Птахе кувшинки ? Напрягай мозг-вспоминай ! Раньше никогда не было,а сейчас, если позарастало всё-должны быть. Хотя, речка холодная и быстрая...Просто приснились недавно на нашей реке именно кувшинки ))).

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Среда, 09.03.2016, 19:57 | Сообщение # 75
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Не,кувшинок не видел.Хотя мож где на затишье..Вода холодновата для них,даже в жару если залезть-потом йенг)) полдня искать надо.Звонил на 8е соседке,говорит воды много,грязюка,дожди.И карась на пруду поклевывает.Напомни,Байгора это какой?Где мы с тобой и дядь Колей ловили?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100