Главная | Любые водоемы, о которых желаете написать - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Любые водоемы, о которых желаете написать (Пишем по предложенной схеме)
Любые водоемы, о которых желаете написать
ВЯТИЧДата: Понедельник, 05.10.2009, 08:22 | Сообщение # 91
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
1-4 октября.Погоду колбасит по нескольку раз за день... Один приличный день-суббота (солнце,почти штиль). Рыбаков везде,как рыбы на икромёте...Но рыпы уморно МОЛЧАТ !!! И вообще, год неудачный в плане рыбалки...Даже грибов осенних нет !!!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Вторник, 06.10.2009, 19:15 | Сообщение # 92
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, вот тут ты прав! Прошлый год как то удачнее был, или так вспоминается, или хорошо там, где нас нет?

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:50 | Сообщение # 93
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас,кажись, проснулась щучка.Вчера при отличной погоде на прекрасном лесном озере за целый день было выловлено 2 около 1,5 кг. и кучааааа карандашей( не все хватали аккуратно приманку и поэтому им пришлось отправиться в садок). Выходы рыбы случались через 30-40 минут продолжительностью по 20-30 мин. И сложилось впечатление, что мелочь просто забивала крупняк,совершенно его не боясь.
А в конце рыбалки,как всегда бывает, на последнем забросе леска заела на катушке.Минуты 2-3 распутывал аккуратно.Затем стал подматывать и -фиг-вам-зацеп любимой колебалки как в бревно(весь день ловил только ими-жёлтого цвета).Вспомнив великий и могучий, приготовился обрывать,НО вдруг это"бревно" с дикой скоростью ломанулось к берегу прям на меня! Пару секунд, конкретный бурун в 5-6 метрах от берега и всё...леска срезана и моя любимая колебалка вместе с поводком ушла...
Подсластило такое окончание рыбалки лишь то,что по пути домой , в близлежащем ельничке было собрано почти ведёрко крепеньких маслят...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Суббота, 24.10.2009, 08:32 | Сообщение # 94
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня Ока с утра до 18.00 народу на берегу очень много, кто на живца, кто на спиннинг, на лодках в нашей акватории мы десятые и как не странно почти у всех с кем общался ОП. Ловили в пятером трое по берегу, я и товарищ на лодке. У меня 2 судачка 400 и 760, 2 окуня 100 и 300, у товарища щучка 1100, судачек 800 и окунь 300. Трое по берегу почти пролетели, не считая дамы у нее судачек на 500.

Добавлено (24.10.2009, 08:32)
---------------------------------------------
Только что с Оки. Всю ночь лил дождь. Пробовали ловить на воблеры. У меня получилось судак на 1800гр. у ребят по нулям.

 
FisherManДата: Суббота, 24.10.2009, 08:47 | Сообщение # 95
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, как то подозрительно, что там, где реки пошире и поглубже - рыба не берет, а там где помельче и поуже - по слухам рыболовный рай. Интересно, в чем причина? Народ, кто что об этом думает?

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 24.10.2009, 09:27 | Сообщение # 96
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
FisherMan, я в этом году уже и не знаю,что вообще думать о рыбалке...Такого непонятно-непредсказуемого поведения рыбы ни разу не было.Когда должен был быть клёв-всё молчало и наоборот...
WesaSL, а судак-то, наверное мой. smile У меня что-то подобное в четверг прям у берега убежало(была единственная поклёвка за 3 часа ловли) и сперепуга к Вам в низовья и рвануло...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 26.10.2009, 11:12 | Сообщение # 97
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! Вот кратенький отчётец. Был с 9ого по 18ое октября на границе Волгоградской и Астраханской области, на реке Ахтуба. Сразу скажу, что на самой реке рыбалка мегатрудовая. Мой итог два мелких жерешка на вращалы, один окунёк на такие же вращалы и наносудачишка на кастмастер 14 гр. (Наносудачёк ровно в 2-2,5 раза больше каста biggrin , но загалатил тройник жадно). Есть куча нареканий по поводу организации рыбалки (егерское сопровождение, лодки и т.д.), но об этом не буду. Причину поражения в первую очередь нужно искать в себе. Из запоминающегося: выезжали в пойму на ерики... парни - это незабываемо!!! Вот уж где эмоций и впечатлений нахватался. Ловил только на попперы и под конец на раппаловскую незацепляйку! Со второго заброса щукан накинулся под кил и утащил в камыши. И это после двух дней бесклёвья! Третий заброс, вижу своими глазами как торпеда, медленно разрезая воду (реальное зрелище как в военных фильмах) выходит на позицию атаки... мимо. И началось: одна проводка - по три-четыре выхода, по два-три промаха... и так происходит магический танец вокруг поппера. Вся щучка, была мерная, не больше килохи. Окунёк тоже небольшой на попперы влетал, больше 300 грамм не попадался. В последнюю рыбалку стоял прям на окунёвом котле. Рыпь издеваясь кипела прям под ногами. Малёк даже на берег выпрыгивал. Когда котёл остывал, на воде оставалась пена, такое впечатление было, что воду баламутили миксером. Если кратенько, то это всё. Из негатива: сетей море и на ериках и в самой реке.
Вот кратенький отчётец!
ЗЫ На автобусе ехать почти 20 часов. Везли туляки из Новомосковска. smile
 
FisherManДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:16 | Сообщение # 98
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Blixa37, ну вот и сбылась мечта wink Жаль, что без рекордов, но все равно, наверное душу отвел по полной! А у нас, сам видишь, какое-то бесклёвье =( Да и погода не радует, все выхи очень сильный ветер и сыро, пыль какая-то водяная, брррр... Да, кстати, фоток то наделал с уловами? Стоит альбом делать?с названием "Наши на "ненашей" реке"? wink

Рыбалка на Красивой Мече
 
Blixa37Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:54 | Сообщение # 99
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, фоток немного есть. Сделаю небольшую выжимку и пришлю тебе в мыло. Посмотри может что и понравится. И можно будет альбомчик сооружать
 
FisherManДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:57 | Сообщение # 100
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Blixa37, ок, мыло знаешь? Где-то писал, да и в профиле есть =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:07 | Сообщение # 101
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Судачек http://photofile.ru/users/wesasl/115409062/132403641/#mainImageLink
 
FisherManДата: Вторник, 27.10.2009, 07:32 | Сообщение # 102
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, зачетный! Молодца! Ну что, други, делаем фотоальбом "Наши форумчане на других водоемах" ? Голосование объявлять или здесь отпишемся?

ЗЫ Соседняя фотка с садком это и есть тот знаменитый коньячный улов? happy


Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Вторник, 27.10.2009, 10:05 | Сообщение # 103
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ага он самый коньячный =)), только вот дома сфотал, на водоеме фотика небыло, да и как правило не до фотографирования, половить хочеться =)

Я за фотоальбом!

 
roninДата: Вторник, 27.10.2009, 16:31 | Сообщение # 104
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорош клыкастый!
 
FisherManДата: Вторник, 27.10.2009, 18:00 | Сообщение # 105
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Короче, обсуждение, видимо, даст положительный ответ. Поэтому для Вас Альбом "Наши форумчане на других водоемах"

Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Любые водоемы, о которых желаете написать (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100