Главная | Отчеты о рыбалке на Красивой Мече - Страница 55 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Отчеты о рыбалке на Красивой Мече
Blixa37Дата: Четверг, 14.05.2015, 11:56 | Сообщение # 811
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, тема, безусловно интересная. А ты когда планируешь осуществить сей поход?
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 14.05.2015, 18:09 | Сообщение # 812
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, если всё сложится,то после июньских праздников,когда пьяная толпа с реки по домам разъедится и рыбка успокоится :)...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
МаксДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:31 | Сообщение # 813
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 19
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, место может и красивое. Был я там лет 10 назад в поисках крупного трофея. Самое голавлиное место у села Курапово, там где разрушенная мельница на другой стороне реки. Но по чесноку - вязовские перекаты интереснее в плане рыбы.
Что кстати с наличием народу на реке в будние дни?

Добавлено (18.05.2015, 14:31)
---------------------------------------------
И кстати, что за рыбнадзор? В районе вязовского моста тоже проверяет крючки на спинах?

 
AkДата: Четверг, 11.06.2015, 13:18 | Сообщение # 814
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я понимаю,спининговая ловля запрещена, и не важно сколько у тебя крючков.
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 06.07.2015, 06:27 | Сообщение # 815
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера проезжал по Красивой.Народу -море !!! Почти все с рыбой. В проводку на пшеницу,кукурузу и всякую матату ладошные голавлики,подусты и плотва.Лодочники тоже с тем же и на тоже...Из трофейного видел только у одного местного голавля кг на два.Выловил на зорьке на личинку майского...
P.S.Сам ловил чуть дальше на Птани smile .


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 07.07.2015, 18:08 | Сообщение # 816
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSL, по поводу фоток... Всё хочу спросить про прошлогод. щуку " с переката". Прям на самом перекате взяла или после него изпод берега-кувшинок ? Или ещё как ? Расскажи.

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Среда, 08.07.2015, 19:11 | Сообщение # 817
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ниже переката на струе взяла почти под ногами на свале, стоял в болотниках глубина выше колена на краю свала, там может по пояс и трава видна, села метрах в двух от меня и еще одна килошница села еще чуть ниже тоже на струе, обычно головля там ловлю. Контакт есть? Могу со спутниковой карты фото места показать.
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 09.07.2015, 07:02 | Сообщение # 818
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSL, ясно.Приблезительно так и представлял.А на что зацепил? Я просто тоже одного крокодила приглядел в похожей ситуации.Никак выловить не могу...Место не пали,а то я не удержусь от соблазна.И так по планам в августе плотняком твоим районом заняться smile ...
А теперь про рыбалку.Посетили вчера неожиданным наскоком четырёх рыл всё ж слияние КМ с Доном.Получилось спонтанно.Встретились за пивком позавчера двое охламонов и завели спор кто из них круче рыбак.Тут ещё двое знакомых(один из них я),но ещё не пригубивших,подошли...Короче, слово за слово, и через пару часиков уже все собраны и в пути к месту...В пол четвёртого утра уже махали спинами на месте.И до шести вечера с перерывами на отдых.Было трое спинингуев и один поплавочник.
Ну что сказать.Места красивые и интересные,как и предполагал весной.Одним днём всё изучить сложно,но можно smile .Рыбы много всякой разной.Из трофеев правда только один коник(немного до 3-х кг. не дотянул).Ловили на всяко-разно.И могло так быть,что,например, вертушка совсем молчит в одном месте,а метров через 30-50 работает "на ура".Дон сильно заросший до слияния.Там хорошо  с лодки облавливать. Много отдыхающей ребятни(есть там пляжик небольшой песчаный).Поплавочник натаскал "ведро" всякой-разной  "ладошечницы".У нас спинингуев тоже штук по 20-30 голавликов и по 2-3 жерешка.Все меньше килохи и всё отпускалось обратно(в том числе и самый большой),кроме тех,кто получили травмы несовместимые с жизнью(отданы местному парнишке).Клёв ровный приблезительно весь день с небольшими всплесками утром и где-то в районе 4-5-ти вечера...Обязательно нужна лодка,чтоб путешествовать туда-сюда по рекам-берегам.Что мы и делали двумя бортами...
Вот как-то так.Отдохнули-устали надолго smile ...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Четверг, 09.07.2015, 09:15 | Сообщение # 819
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Зацепил на чабика, причем уже не первый раз, так как охота была за голавлем. У меня с 3 августа отпуск буду там пару недель, так что можно совместно половить.
 
Blixa37Дата: Вторник, 14.07.2015, 11:22 | Сообщение # 820
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! Тоже кратенько отчитаюсь. Был  всю прошлую неделю в любимой деревеньке.
По грибам: засуха конкретная, но, как ни странно, грибов пособирал. Под Тулой ваще дофигища грибов продают разных.
По рыбалке: ловил и на притоке КМ и на самой КМ. Рыбалка трудовая. Голавлики, щучки, мелкошересперы.
Из обидного: т.к. практически всегда ловлю без поводка, поплатился риджом 70ым. Обидно до слёз, ну и на фоне долларовых скачков, денег жалко чо-т стало. Так что выше города где-то плавает конкретная закилошница с красивым риджом в виде пирсинга.
Очень порадовал чабик, как-то до этого у меня с ним ваще никак не складывалось. До этого голавлей только риджами полавливал, а тут прям он выстрелил.
В прицепе немного фоток.

WesaSL, тоже думаю в этих числах приехать к се в деревеньку. И хотелось бы у тебя попробывать на перекатах покидать. Отсюда несколько вопросов: ты с берега спиннингуешь или с лодки? С утра обычно ловишь? Ниже Ефра не ловил никогда и хотелось бы скооперироваться, так сказать, для знакомства и  совместной рыбалки, ну и краткий обзор достопремечательностей реки.

Всем нхнч!

Да чуть не забыл, весь рып благополучно плавает в реке.
Прикрепления: 0300017.jpg (318.1 Kb) · 2658890.jpg (270.2 Kb) · 4080751.jpg (355.8 Kb) · 5853480.jpg (382.9 Kb)
 
WesaSLДата: Вторник, 14.07.2015, 13:54 | Сообщение # 821
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, привет! Ловлю почти всегда в забродку (лучше в забродниках, в болотниках не везде можно залезть), в этом году привез лодку, но пока времени небыло половить с нее. На поплавочку стараюсь ловить вечерком, на спиннинг как получится, в течении дня. Могу дать свой номер телефона, но он там очень плохо ловит, лучше наверное сказать где дом, могу в личку написать или если есть контакт там списаться, по местам которые знаю экскурсию проведу.

Сообщение отредактировал WesaSL - Вторник, 14.07.2015, 13:59
 
Blixa37Дата: Вторник, 14.07.2015, 14:14 | Сообщение # 822
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
WesaSL, у меня только сапоги болотные, забродов нема. Кидай тел в личку, если всё окей, то подскочу в числа твоего отпуска.  Мне до тебя, я по карте посмотрел, часа 2 пиликать.
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 16.07.2015, 20:58 | Сообщение # 823
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSLBlixa37, как собиретесь-свисните.попытаюсь подгрести.планирую плотником отрыбалиться в тех местах.WesaSL, кидай в личку координаты дома,если не секретно.

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 20.07.2015, 11:38 | Сообщение # 824
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други, теперь в этой ветке! Немного отчитаюсь о проделанной работе. В выхи удалось порыбалить на КМ. Была домашними поставлена задача наловить щуки на котлеты. Домой привёз 4 штучки, все докилошницы, но филешки получилось очень даже. Фот не делал, прошу не винить. Всем НХНЧ!

ВЯТИЧ, я думаю так, что это будет в пятницу какую-нить. 7ое или 14 ое. Ну или в субботу. Пока предварительно так кумекаю.
 
AkДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:34 | Сообщение # 825
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем побывал в отпуске,ягод,грибов,малины...много.С рыбой сложнее) рыба идет с икрой,погода не устойчивая льют дожди,ничего трофейного,брал тупо на сковородку.Рыбаков,сетей куча, умудряются ставить на одном участке по 3-4 сети,канаты как на китов.В Шилово народ на моторках....нах они там нужны досих пор понять не могу,там от переката до переката 500 метров.Народ я так понял вместо Ебипта и Турции весь осел на наших водоемах)) Проехался с Вязово по реке до Шилово,на берегах уже далеко не 1-2 палаточки, в некоторых местах больше похоже на мини деревни из палаток...пипец мини-галавликам )
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100