Главная | Отчеты о рыбалке на Красивой Мече - Страница 56 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Отчеты о рыбалке на Красивой Мече
WesaSLДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:25 | Сообщение # 826
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Был в эти выхи, народу капец, в воскресенье на спиннинг половить почти не удалось, все интересные места были заняты, где лодки, где в забродку ловят, палаток очень много. На спин поймал всего лишь двух галавликов около 200-300 и четыре ладошечных окушка, много прошлогодних мест перестали работать, видимо сказывается прессинг. На поплавочку в субботу вечерком клевало отменно, надергал пол ведра, подуст, елец, уклейка, плотвичек всего пяток и один два голавлика. Подусты опять все хорошие как на подбор. Вот думается мне, нужно прекращать писать отчеты, а то боюсь через несколько лет убьют всю реку. Кто планирует подъехать на встречу, думаю встретиться лучше на неделе, народу на реке хоть поменьше будет.

Добавлено (20.07.2015, 17:25)
---------------------------------------------
На реке с моторами много лодок встречаться стало, да моторы по 25 сил вешают, куда такие, все берега поразмывают, мало того что с каждым годом уровень воды ниже, зимы почти без снега.

Сообщение отредактировал WesaSL - Понедельник, 20.07.2015, 17:20
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:05 | Сообщение # 827
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Дааа,такая печалька с народом сейчас везде...Очень трудно найти "диких" мест...И с этим,к сожалению,придётся мириться...Главное,чтоб они-мы, хоть по-человечески себя вели.А то сплошной срач и беспредел над природой...
По весне наблюдал компашку,казалось бы нормальных мужиков- рыбаков.Но,как оказалось мало того,что они сетями-экранами баловались,так ещё потом когда уехали эти самые экраны(штук шесть) так и оставили в реке...
А отчётики можно и в "приват ветке" писать.
Да, и по поводу встречки,я тоже выбрал бы среди недели.А на выхи-так только если пивка попить или окрестности обозреть))).
 
Blixa37, ну а ты вообще красавчик.Как в магазин сходил smile . Сказали щук на котлеты-нате,получите smile . Профи,сразу видно !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 27.07.2015, 11:09 | Сообщение # 828
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! Был в выхи на КМ, как всегда выше города. По рыбалке так се пара шнурков и был приятно порадован парой матросиков. Уж больно давно они мне не попадались. Одного запечатлел. Вся рыпь купается в родной стихии. Всем НХНЧ!
Прикрепления: 1599528.jpg (358.6 Kb)
 
dIMAДата: Пятница, 31.07.2015, 20:12 | Сообщение # 829
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! 
Люди, подскажите, куда можно съездить с ночевкой на рыбалку? Еду один, так что охото, что-то дикое. Близи г.Ефремова, может ближе к с.Архангелськое. Можно какие ниб координаты покидать (яндекса, гугла). Если не хотите офишировать в инете, может на почту скинете: dim.gridnew@yandex.ru Предпочтение фидеру, но и спининг возьму. Спасибо заранее!
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:27 | Сообщение # 830
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Быстро пишу пока есть сеть ))).два дня на КМ. Вчера вечером хорошие караси на овсянку с подкомкой и всякая хрень белая. Ну  и плюс шашлыки и вино( байл) подтвердит ))). Народу не так много как боялся( у Шиловского моста сегодня с утра и до часов трех вообще НИКОГО !!!) Погода атлас( хорошая)только ветер северный (((.  Завтра весь день спиннинг уж за трофеями с лодки...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Среда, 05.08.2015, 00:39 | Сообщение # 831
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Карась на донку или классика жанра-кувшинки,камыши и поплавок в их))?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 14.08.2015, 17:01 | Сообщение # 832
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, карась на поплавок. Клев такой , что вторую удочку даже и доставать не пришлось. А вообще рыбалка хоть и без трофеев , но успешная. Нашел место хороших по дустов , на спин вообще рекорд был: четыре заброса подряд с рыбой. Все мелковато к сожалению. Продолжаю искать трофеи. Завтра попробую в вотчину WesasL... А вообще клев на поплавок утром где-то с 4 и до 7. Затем словно рубильник выключает. А вчера вечером и сегодня утром его почти совсем выключили( ветерок снова на северный перемен ился  )... Пока все. Всем удачи...

Добавлено (09.08.2015, 14:31)
---------------------------------------------
Вчера  с вечера попер лобастый дурном... Все кого видел с рыбой. Сегодня в вечер спинингую ))). Вчера получилось без рыбалки. Искал пещеры...

Добавлено (14.08.2015, 17:01)
---------------------------------------------
Краткий итог почти двух недель.
Рыбы в реке так же много,вот только достойных трофеев стало гораздо меньше.Или жара тому виной или ловить разучился,или выбивают всё(народ берёт из реки всё,что цепляется на крючок,не взирая на размеры).
Много подуста на опарыша, очень много карася(червь,кукуруза,всяки-разны крупы),На спин мелочь бросается как из пулемёта почти на всё.Сверху голавлики,ближе ко дну- окуня.Крупняк,повторяюсь,почти не гонял и выходов щуки не наблюдал.
А в последний день вообще офигел,когда в течении 15-20 мин два раза на спин цеплялись селявки :
 

 
P.S. WesaSL, очень хотел встретиться,но не получилось,хотя и был недалеко от твоих мест.Я был с ребёнком там и в основном занимался сплавом и поиском пещер и т.п. фигни.Отпишись как отрыбачил. На перекатах видел у народа более достойные экз.(у тех кто пораньше встаёт- это к BAILу smile ) Мы же с ним вымучали одного окушка в полуденный зной и больше ни тычка...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:28 | Сообщение # 833
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет! На рыбалке был всего 3 раза, перекладывали с тестем стену у дома. Пару раз на поплавочку, результат стандартный пол ведра разной рыбы, попадались очень крупные подусты, а в эту субботу с женой на лодке поплавал, давно мечтал, все лето лодка была, а времени небыло. Плавал возле Масловской церкви, там редко бываю, поэтому было интересно, река широкая и спокойная, цеплял эхолот посмотрел глубины от 2,5 до 4,5 метра, 4,5 была яма, а так основное 2,5 местами до 3 метров. Там же с лодки немного покидал спин под коряжки и кувшинки, поклевывали голавлики и один жерешек размером с уклейку, был один хороший сход и одного головля около кило поймал, всю рыбу отпустил. Заметил жерех чаще попадается возле кувшинок. Еще забыл, на поплавочку поймал неизвестную мне рыбу, может подуст может вырезуб даже незнаю, забрал сфоткал, попозже выложу фото, толстая спина, неочень широкая, но и не узкая как елец и маленькие глаза. Народу на реке очень много, по рассказам месных похоже речку долбят электрики, ребята видели дохлую рыбу и лица кавказской национальности продают рыбу в деревнях. Вроде все, жаль ко мне так не кто и не приехал, хотя очень ждал гостей.

Сообщение отредактировал WesaSL - Понедельник, 17.08.2015, 12:45
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:10 | Сообщение # 834
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSL, мы ещё встретимся ! Обязательно встретимся ))) ! Осенью уже хочу один выбраться на пару-тройку дней за "рыбой своей мечты"...Мож и подгадаем. Я буду отталкиваться только от погоды,а остальное всё подождёт !!!
P.S. А кувшинки-это вообще мои любимые места...Карась, так вообще стадами ходит ))) ...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 24.08.2015, 11:10 | Сообщение # 835
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! Сразу с извинениями к WesaSL, что не получилось подъехать. Работа задержала на неделю. Но в нынешних экономических ситуёвинах это не так уж и плохо. Вощем сорри.
Теперь про добычу.
По грибам ПОЛНЫЙ ПРОЛЁТ ( хочется чо-нить матерное написать, но не буду) Какие и есть, все сухие. Хотя под Тулой лисичек много продавали.
По рыбалке. В общем и целом тоже пролёт, иногда реально приходилось уходить от нуля каким-нибудь шнурком или пиписочного размера матросиком, хотя менял график ловли в течение недели: и с утра и в обед и в вечер. Но приятно был удивлён некоторой активации окуня, до этого последние два или три года окунь ваще никакого размера не попадался. Почти каждую рыбалку попадался по матросику, а один бонусом влетел конкретно грамм за 300. Т.к. была докилошная конкретно подраненначя чучка, то и окунька тоже взял и закоптил всё это дело.
Резюмирую! Отдыхать  -  не работать! Очень круто погулял по берегам со спином, разловил некоторые модели воблеров, которые до этого лежали в коробке. Всем остался доволен. Весь рыпь кроме описанного выше, плавает в речке.
Всем НХНЧ!
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:12 | Сообщение # 836
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, привет ! Как в твоих краях с "народоотдыханием" у реки ? Плотность возросла на кв. метр ? ))).
И ещё.Случаем не знаешь дорогу от Архангельского на Чернь делали в этом году или совсем забросили?
P.S. А с грибами ты в самый сухостой попал.Земля сухая аж звенит(хотя дождевики близ Шилово не хилые попадались smile ).В этом году даже опят ещё летних небыло (((... Прошлые года уже весь холодильник в это время был ими забит.Ждёмс хороших дождей...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Вторник, 25.08.2015, 13:23 | Сообщение # 837
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, как ни странно, но отдыхающих совсем не много. С учётом того, что я сам к ним приезжал, так сказать, открывал новые места для себя. А вообще люблю ловить на быстринах, у мостов, на перекатах. НравиЦЦО мне шум воды. smile На таких участках воды особо не покупаешься, поэтому и туристов нету.
Дальше Яблонево не ездил уже давно, поэтому про Архангельскую дорогу не расскажу ничего. Да я и ездил по ней один раз, это когда мост нае...нулся или сломался или разрушился, не знаю какой глагол правильный поставить, в Сумароково.
Летних опят я в Подмосковье видел прям одну горсточку. Это было недели три назад. Ждём дождей, на гидромецетр не смотрим, т.к. они ни хера погоду предсказывать не умеют. Даже в окно им в падлу посмотреть.
ПЫСЫ И жду 16 октября т.к. стартую на нижнюю Волгу. 30ого октября чо-та стреманулся ехать, боюсь замёрзнуть на хрен. smile
Да, кстати, рано утром, когда на рыбалку просыпался, средняя температура была +6. Дубак однако.


Сообщение отредактировал Blixa37 - Вторник, 25.08.2015, 13:24
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 08.10.2015, 19:00 | Сообщение # 838
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера(с утра)-сегодня(утро) был с приятелем на реке чуть ниже вотчины WesaSL .Хотели трофейных щук ))). Погода шепчет,тишина,нирвана...
 Вчера по рыбе только мелкий окушок(но много) на уху, пара-тройка небольших голавликов у каждого, и две щучки(около полкило одна, другая меньше).Все воблеры тупо промолчали.Работало только железо (вращалки и колебалки) и немного резина.Крупных щук не нашли (((.
Сегодня с 6 утра и до 9 вообще только около десятка мелкого окуня на двоих. А затем начался выход щуки !!! За час с небольшим у напарника самая большая где-то на 2 (и две на полкило). Моя самая большая(взял домой своих побаловать) на 1,2 кг ((( . И три (тоже где-то на полкило) отпустил.
Дальше нужно было уезжать (((.
 


 
Самая моя любимая рабочая вертушка которой взял зубастую.Уже года три ей работаю и по голавлю и по щуке.Часто помогает от нуля уйти :
 

 
 
Кстати.А ярко-ядовитые всякие мепсы на реке-то и "неочень" !

Добавлено (08.10.2015, 19:00)
---------------------------------------------
WesaSL, как съездил-то ?! Писал тебе сообщение,но,видать,не дошло...Сайт глючить стал частенько...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Понедельник, 12.10.2015, 23:10 | Сообщение # 839
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
ВЯТИЧ, привет! Сообщение дошло, но хотелось попробывать в другом месте. В субботу не плавал из-за сильного ветра, ближе к вечеру покидал джиг с берега на проверенной точке, но видимо ее кто-то проверил до меня, там же попробовал и на блесна, большое колебло и вертушку, все без результатов, потом перебрался на другой участок, но уже темнело, поимел две окуневых поклевки, обе реализовал, окунь около ладони. В воскресенье погода была получше, поехал под масловской церковь, собрал лодку выплыл, мотор так и не завел, видимо свечу залил, а инструмент оставил в доме. Плавал на веслах, сначала шел вверх по течению, почти везде, на джиг хорошо клевал окунь, от совсем мелкого ~ 50гр и грамм до 300, в итоге дошел до ямы, но без эхолота, где вход, где выход непонятно, прокидал немного в нее и поблизости, там поклевок вообще небыло, может еще рано и рыба туда не скатилась. По реке было много всплесков бели, что в субботу, что в воскресенье. Окунь клевал преимущественно с противоположного берега и до середины реки, с Масловского берега не увидел не одной поклевки. Обратно сплавлялся неспеша, поставил чабика и пробрасывал кусты и коряжки, голавлик поклевывал, но не очень крупный, грамм до 150, попался один жерешек, вообще недомерок грамм на 50. Вот вроде и все, грибов нет, засуха, по речке плыло очень много белой пены, видимо опять какую-то гадость спустили. Пару фоток закинул в виды реки. Забыл написать у соседа растет ремонтантная малина, я ее объелся и домой привез вся переспевшая и это в октябре!

Сообщение отредактировал WesaSL - Понедельник, 12.10.2015, 23:43
 
Blixa37Дата: Вторник, 13.10.2015, 11:39 | Сообщение # 840
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! В пятницу ездил закрывать сезон и на пару часиков удалось выехать на речку. Погода - непередаваемый карачун smile то снег, то солнце и всё сопровождается ветрищем недетским. Как итог ни одной  поклёвки. Вода чистейшая, упала примерно на метр от летнего уровня. Такое ощущение, что вобы полоскал в ванной. Судя по всему рыба скатывается на ямы потихонечку. В пятницу стартую на Волгу! Всем удачек и НХНЧ!!!
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100