Главная | Околорыболовные темы - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Околорыболовные темы
FisherManДата: Суббота, 20.03.2010, 19:21 | Сообщение # 346
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Blixa37, теперь рыбнадзор будет проверять обязательное наличие линейки в арсенале рыболова =) Если нету с собой - получите штраф =) Интересно, а вот поймал я голавлика длиной 15 см, но он весь покалечился при вываживании. Что делать? Выпустить - погибнет, не выпустить - закон нарушишь... хотя это уже для другой темы, есть такая на форуме.

Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:39 | Сообщение # 347
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, не линейку,а рулетку.патом введут запрет по весу и будеш кантр с собой таскать.потом по цвету,по запаху.только чтобы нам сложнее ловить было.
 
FisherManДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:49 | Сообщение # 348
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
TolikR, Вы пессимист молодой человек. Все будет нормально, а вылов ограничили правильно, чтоб молодь поберечь. Правда "электрикам", да "погонам" это все равно =(

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:07 | Сообщение # 349
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Толстопуз)
Сегодня выяснил почему выше города по течению стало много щуки. Оказывается где-то в 80-х годах в районе Яблонево прорвало очистные и жижа ушла в реку. Замор рыбы был страшенный. Но времена то были советские, так вот председателю колхоза в Круглом(?или Яблонево) из горкома(?или райкома) партии прямо приказали - восстановить количественный состав рыбы. Ну тот недолго думая и выпустил в Красавку две бочки малька щуки. С тех пор в тех местах пропал жерех, а подуст и плотва размером с ладонь считаются приличным трофеем.

Всем привет!Про замор и малька щуки все правда,видел все это своими глазами.Было это в конце 80.Раньше выше Ефремова не было щуки,где то про это я уже на форуме писал.
 
FisherManДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:33 | Сообщение # 350
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, ну так это и не обсуждается =) Просто недоумеваем, почему крупной рыбы стало меньше. Из-за щуки или все-же из-за щуки после замора (вырастать не успевает)?

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:51 | Сообщение # 351
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Щука растет очень быстро и жрет все подряд и все время и остальные хищники голавль,жерех,окунь просто не могут с ней конкурировать.Я думаю второе все таки.
 
FisherManДата: Четверг, 01.04.2010, 18:59 | Сообщение # 352
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
В Ефремове новый рыболовный магазин - "Клевый". Кто-то спрашивал о чабиках - там есть, по 500 р. Плюс китая всякого по цене от 120 до 180 р за воблер. Плети много всякой, но таких фирм, о которых что-то я не слыхивал. Хозяин в разговоре утверждает,что сам на это ловит и типа все ОК, но надо бы проверить. Про ПоверПро спросил напрямую - говорит много подделки, не хочу имя потерять поэтому не вожу. Стоит с десяток палок разных моделей от дешевых до дорогих. Магазин на ул Горького, напротив LG. С другого конца этого же дома в библиотеке тоже рыболовный. А вообще на ул. Горького теперь 5 рыболовных!!!! В библиотеке, Клевый, в телеателье, в Вымпеле - 2 штуки: спорттовары и спектр.

Рыбалка на Красивой Мече
 
Blixa37Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:19 | Сообщение # 353
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в этом году решил не покупать дорогих воблеров. На выставке набрал китайщины дешёвой: уже не терпится их погонять. Единственное получилось по дешёвке накупить ЙО-Зури и Дуэль, а так капитально решил не вкладываться. А то вожу с собой крэнк мегабассовский - только место в коробке занимает. Вдруг зацепится и оторвётся happy
 
FisherManДата: Пятница, 02.04.2010, 14:09 | Сообщение # 354
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Blixa37, вот и я о том же. Дорогой в коробку, дешевым ловить. Кстати, там есть имитация чаббика, где-то 150-160 р.

Рыбалка на Красивой Мече
 
Blixa37Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:29 | Сообщение # 355
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, на выставке много китайских закосов было: риджи, мегабассы, дуэли и т.д. Я купил себе китайский составник попробывать. До этого ни разу составников не было, пробывал запускать в ванной, прикольно играет. Посмотрим как себя на водоёме проявит. Хотя по поводу китайщины - за такие же деньги можно купить Дамики вобы. А это уже Южная Корея.
 
FisherManДата: Суббота, 03.04.2010, 08:33 | Сообщение # 356
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Blixa37, плохо то, что китайцы делают уж очень разного качества поделки =) То есть что-то может быть очень похоже на оригинал, а что-то совсем нет. Как по внешности, так и по игре. И никогда не угадаешь, что именно ты взял =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 10.06.2010, 13:23 | Сообщение # 357
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Не люблю ссылки на другие сайты,но тут не удержался.Смотрите какую "рыбку" на КМ "ловают".А мы всё:"нет рыбы,нет рыбы..."

http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/705/obrazgizni/4516/


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Среда, 16.06.2010, 07:52 | Сообщение # 358
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, этой рыбалке уже почти десяток лет =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 12.08.2010, 19:47 | Сообщение # 359
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Так щучку-то поймали вроде в 2007 ?!

Добавлено (12.08.2010, 19:47)
---------------------------------------------
А у нас каждый год одно и тоже angry .Только места разные...
http://www.moyareklama.ru/news_1.php?id=74865


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
TolikRДата: Четверг, 19.08.2010, 19:15 | Сообщение # 360
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
не у нас так бывает когда глюкоза спустит отходы,но они вроде как новые очесные построили.
 
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100