Главная | Околорыболовные темы - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Околорыболовные темы
FisherManДата: Среда, 11.02.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот новый форум, флудим здесь беззастенчиво, пишем, о чем думаем!

Рыбалка на Красивой Мече
 
FisherManДата: Четверг, 12.02.2009, 19:47 | Сообщение # 2
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Народ, кто-нибудь подскажите, существует ли таблица перевода единиц Lb в килограммы, может кто ссылку подбросит? А то на импортных лесках неудобно написано в lb, сложно понять, сколько кг на разрыв у этой лески.

И еще вопрос, Power Pro плетенка 0,1 5Lb для Красивой Мечи нормально или все же потолще взять?


Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Четверг, 12.02.2009, 20:07 | Сообщение # 3
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan,на лови сцылку: http://www.nolik.ru/mass.htm там типа онлайн перевод и твои 5 lb эта 2,27кг
 
roninДата: Четверг, 12.02.2009, 21:26 | Сообщение # 4
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
FisherMan,0,1 нормально на ультралайт,для легких приманок чтоб подальше летели.А так можно и чуть потолще 0,13 или 0,15 если клюют крокодилы или коряги.Для тонких лесок нужна будет мелкая шпуля или подмотка на обыкновенной шпуле.А вообще на спинингах пишут помимо теста приманок еще и тест плетенок и монолесок в Lb.Мой совет ,если только начинаешь ловить спинингом взять чуть потолще 0,13 или 0,15 к тонкой сам постепенно придешь.И самое главное взять не подделку.Вот.

Сообщение отредактировал ronin - Четверг, 12.02.2009, 21:30
 
FisherManДата: Четверг, 12.02.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
TolikR, прикольный сайтик.

ronin, спасибо за информацию, я так в принципе и понял, просто спрашиваю конкретно про Красивую Мечу, насколько известно, крупные "КрокодилЫ" ловятся здесь редко. Кстати по цене подделку можно отличить. К примеру шнур 0,15 Power Pro 150 ярдов в магазине лежит за 615 руб, магазин вроде бы качественный товар возит.


Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Четверг, 12.02.2009, 22:46 | Сообщение # 6
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я под Мечу 6 либров взял, диаметр 0,1 указан, но к плетенкам диаметр мало применим тут все приблизительно, это же не моно леска. Хочу чтобы приманка подальше летела, чем дальше летит, тем больше шанс поймать крупного головля, жереха. В прошлом году ловил на 8 либров, в принцепе неплохо летело и лодку один раз на ней подтащил и корягу поднял, чем спас одного чабика. У 6 либров 2,7 кг, у 5 - 2,2 я думаю на большинство трофеев будет достаточно, а если зацепишся можно и искупаться летом. Единственное тонкая быстрей об камни изнашиваться будет, но можно кусочек изношенный подрезать. А вообще как вариант хочу на 2х шпулях разную плетню, под разные места, там где нужен дальний заброс ставить тонкую плетню, там где мощность, ставить тольстую, только вот вторую шпулю никак ненайду.
 
FisherManДата: Четверг, 12.02.2009, 22:49 | Сообщение # 7
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, а когда катушку покупал второй шпули в комплекте не было? Сейчас по-моему все катушки так комплектуют...

ronin , еще раз проверил своего "Сабанеева" - не нашел там теста в либрах, только в грамах 2-15 и 8-30 (он у меня спорт 240х2)


Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Четверг, 12.02.2009, 23:11 | Сообщение # 8
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет была только одна шпуля. У тебя к каждомы хлысту должен быть свой тест в либрах, для 2-15 думаю либров до 8-10 должно быть, для 8-30 гдето до 18 либров, хотя наверное и от материала бланка и от расстановки колец зависит. Да и комель у тебя один на два хлыста так что вариантов может быть много. А у меня палочка под Мечу всего до 8 либров, специально маленькую брал.

Сообщение отредактировал WesaSL - Четверг, 12.02.2009, 23:13
 
FisherManДата: Четверг, 12.02.2009, 23:51 | Сообщение # 9
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, странно, на хлыстах только тест в граммах, на ручке тоже самое =((( Буду в инете описание искать.

Рыбалка на Красивой Мече
 
ПантелеичДата: Пятница, 13.02.2009, 08:39 | Сообщение # 10
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, бери монолеску и не парься, на ней всегда в кг написано. А плетенка не только дорогая, но еще и не понятная как выясняеться. Да и на Красавке особо плюсов плетенки не прочуствуешь - глубины маленькие и река узкая.

Ловись рыбка
 
WesaSLДата: Пятница, 13.02.2009, 08:54 | Сообщение # 11
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет монолеску лучше не брать, при одинаковых диаметрах плетня значительно крепче, при нынешних ценах на приманки это актуально, приманку на плетне можно спасти. плетенка износостойкая. И самый главный плюс плетенка более чувствительная, за счет нерастижимости.
 
ПантелеичДата: Пятница, 13.02.2009, 09:51 | Сообщение # 12
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
WesaSL, цена плетенки выше и значительно, не факт, что все используют дорогие приманки, хотя для спина возможно плетенка выгоднее - если считать что 50 % приманок (дорогих) удается спасти.

По вопросу базы отдыха (дабы не получить бан за оффтоп) - теперь ясно, то есть будет как с турбазой в шилово, там тоже говорили будет новый хозяин, а построили рядом. Насколько я знаю в Козье школу не закрыли, а всего лишь законсервировали, то есть под базу перепрофилировать нельзя, а так все оставить - невыгодно, да и СЭС не разрешит.

FisherMan не найдешь ты в инете про сабанеева, вот даже на сайте поддержки только общая информация: http://www.sabaneev.ru/sport240


Ловись рыбка

Сообщение отредактировал Пантелеич - Пятница, 13.02.2009, 10:09
 
WesaSLДата: Пятница, 13.02.2009, 10:24 | Сообщение # 13
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Пантелеич, Хорошая моно леска тоже стоит не дешево, да и плетенки есть недорогие и конечно это только для спиннинга, на поплавочку лучше моно.

Бан мы не получим так как ветка сама по себе потрепаться обо всем. В Школе несколько лет был пионерский лагерь, и потом ее ктото купил, знаю 100%, а что с ней сделают новые хозяева и кто они неизвесно.

 
FisherManДата: Пятница, 13.02.2009, 10:33 | Сообщение # 14
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, я так понял Костик тебе про бан намекал, чтобы в теме "предложения" не писать! wink Я так понял, спор между спиннингистом и доночником ни к чему не привел. Был на сайте сабанеева, точно только описание общими словами. И все же, если говорить о плетенке, какая фирма подешевле, да покачественее (баланс цена\качество интересует)???

По себе скажу, для спиннигиста лучше все же плетенка, а вот для донки я не уловил разницы.


Рыбалка на Красивой Мече
 
ПантелеичДата: Пятница, 13.02.2009, 10:55 | Сообщение # 15
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, ты наверное дочка миллионера на донку плетенку использовать? Это же совсем не нужно, там точно монолески достаточно - закинул, налил, подсек, выпил, вытащил happy happy happy

Ловись рыбка
 
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100