Главная | Околорыболовные темы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Околорыболовные темы
WesaSLДата: Пятница, 13.02.2009, 11:06 | Сообщение # 16
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Про бан всеравно непонял... Сейчас с вами спорить буду, что на донку тоже лучше тонкую плетенку ставить, правда не совсем на донку, а на фидер. Опять таки у плетенки при малом диаметре большая разрывная нагрузка, а за счет малого диаметра меньшая сопротивляемость воды и на больших реках с сильным течением плетенка будет значительно выигрывать. Попробуйте забросить кормушку с тонкой плетенкой метров на 50 и с толстой моно и сразу почувствуете разницу, конечно если у вас правильная снасть.

Я для себя с плетенкой цена/качество определился и остановился на спайдере.

Сообщение отредактировал WesaSL - Пятница, 13.02.2009, 11:08
 
ПантелеичДата: Пятница, 13.02.2009, 11:35 | Сообщение # 17
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну так то с кормушкой, а я говорю о донке с живцом - нормально летит монолеска. Тут при мне в магазине пацану нахваливали РЕ плеть, продавец говорит в Москве хит неможный, а унас что-то я не знаю никого, кто ею пользуеться. А Спайдера вообще ниргде в городе не видал.

Ловись рыбка
 
WesaSLДата: Пятница, 13.02.2009, 13:27 | Сообщение # 18
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я чесно думал про другую донку, для живца конечно же моно и дорогую необязатель. Да PE на самом деле лучшая, только вот цена у нее заоблачная. А спайдер очень распространенная, только у нас на нее накручивают очень много, как вообщем то на все. Если смотреть забугорные сайты то там в половину или даже больше, дешевле получаеться, вот на одном и заказываю для себя.
 
FisherManДата: Пятница, 13.02.2009, 17:07 | Сообщение # 19
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, ты уже писал об этом где-то в теме про спиннинг. А у Кости похоже любовь к мононити. Но в его размышлениях есть резон. Да и для города, где зарплата в 10-15 тысяч рублей считается весьма солидной отдать 600 рублей за 137 метров плетенки - это уже серьезный повод задуматься. И тогда монолеска кажется более доступным (бюджетным) вариантом!

Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Суббота, 14.02.2009, 16:09 | Сообщение # 20
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Седня болтал со знакомым продавцом - спрашивал про дорогую плетенку, типа почему нет? ответ прост пототму что не берут. это к словам FisherMan. В магазинах два вида плетенки файрлайн и повер про. диаметров выбор 0,1 0,15 0,19, при этом все по 1-2 катушки. короче ехать надо в большие гоода. Да, по ценам повер про 580-700 руб (от магазина и диаметра) файрлайн 710-780 (аналогично)

Ловись, ловись рыбка
 
FisherManДата: Суббота, 14.02.2009, 16:55 | Сообщение # 21
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Ребят, с легкой руки WesaSL ковырялся с викикартами: а давайте выкладывать ссылки на успешные места?

http://wikimapia.org/#lat=53.2405259&lon=38.4512258&z=17&l=1&m=a&v=2

вот, например ,место, где я лично ловил на донку окуня, плотву на червя, а голавля, ну грамм до 350-400 на живца.
Здесь же полно уклейки и пескаря. Есть и ерш, но его не много. По слухам именно здесь на кружок была поймана щука массой 7,5 кг, фото щуки видел, сам процесс вылавливания - нет. Да, забыл сказать, с лодки под деревьями на кукурузу типа "бондюэль" берет приличная плотва, своими глазами видел 600-700 гр штук 5 подряд мужик вынул (я с берега ловил, у меня результаты скромнее были)


Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Суббота, 14.02.2009, 19:48 | Сообщение # 22
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Места, лучше не светить, а то какнибудть приедеш туда и будешь удивляться почему неклюет.

Ктонибудь знает, что за речка и что там с рыбой http://wikimapia.org/#lat=53.3710399&lon=38.5464978&z=16&l=1&m=a&v=2
В принцепе не далеко ехать. Кажеться это Птань. Сейчас поищу чтонибудь про нее.

Сообщение отредактировал WesaSL - Суббота, 14.02.2009, 20:12
 
FisherManДата: Суббота, 14.02.2009, 19:49 | Сообщение # 23
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, ну то место доступно с трудом =) Ну как знаете =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Суббота, 14.02.2009, 20:55 | Сообщение # 24
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
WesaSL, эта речка называется Птань. Самый крупный приток Красивой Мечи, но впадает в КМ уже в липецкой обл. Что там с рыбой не знаю, логика подсказывает все то же что и в КМ, так как платин по пути нигде нет.

Ловись, ловись рыбка
 
FisherManДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:04 | Сообщение # 25
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Даю похоже, Karp прав, это действительно Птань. Вон, Вятич, вроде там родился, его надо поспрошать.

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:57 | Сообщение # 26
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Во,и про меня вспомнили! Приятно!А для тебя FisherMan, вообще всё,что знаю расскажу.По картинке что за река-не понял.Но если Птань,то речка меленькая и весёленькая(быстрая).Но встречаются приличные омуты(бучала,как у нас говорят).Короче Кр.Меча в миниатюре...Ловлю в основном в районе села Воскресенское.Дорога туда как в районе Шилова...Рыба та же(голавль,жерех(конь по местному),подуст,плотва,окунь и т.д.)Вот только шучку не ловил ни разу,да и от других не слышал?!Июнь-июль особенно хороши для ловли головля в проводку на овода.Как стадо к реке подгоняют,прям к коровкам подхожу(оводов с них и снимаю)и понеслось...Каждый заброс-атака.Всё это в 3-4 метрах от тебя и видно каждый бросок рыбы...Или с моста на кузнеца.Тоже всё видно.Рыбины,как раз под мостом в теньке стоят.Так можно даже выбирать какой под морду кузнеца подвести...А потом только успевай к берегу бежать,чтоб не оборвать(до 2-х кг.чушки).Удачи всем.Всё не вылавливайте...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:00 | Сообщение # 27
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Для более детального определения места, загаданного нам WesaSL пришлось воспользоваться Гугл Ерс(Гугл Планета Земля) и подсказкой Вятича о с. Воскресенское. Да, это однозначно Птань, ее верхнее течение. Вопрос разрешился?

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:04 | Сообщение # 28
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию, летом обязательно съезжу на эту реку. Потом отчитаюсь.
 
TolikRДата: Вторник, 17.02.2009, 14:15 | Сообщение # 29
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, я лучше поеду в шилово летом,там за мостом местечко есть и шашлычок пожарить и искупнуцца и рыбку половить.на удочку в том году плотву на пшеницу ловил.а вэтом буду пробовать спининг.купил себе Shimano Catana BX 270MH-нормалльно?для воблеров и вращалок?
 
FisherManДата: Вторник, 17.02.2009, 17:21 | Сообщение # 30
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
TolikR, да ничего так для начала, а потом как поймешь что к чему, выберешь себе покачаственней удочку =) Но как начальный уровень - сойдет. Да, по описанию в инете - тест у нее с 5 грамм начинается, многовато для воблера, наверное...

Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100