Главная | Любые водоемы, о которых желаете написать - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Любые водоемы, о которых желаете написать (Пишем по предложенной схеме)
Любые водоемы, о которых желаете написать
ВЯТИЧДата: Суббота, 05.12.2015, 15:11 | Сообщение # 286
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, ну здорова ! Да,лучше поздно чем никогда(это про отчёт ))) ) ! Тебе хорошо_подзарядился инергией. А у меня до весны её не хватит,т.к. в этом году без трофея совсем.Только видел как зубастая кило на 6-7 с моим воблером в пасти прям у берега постояла пару секунд,глядя на меня,и пошла грациозно дальше( срезала плетню выше поводка видать жаберным "резцом" при развороте).
На днях с зимниками по прудам мотался.Хотел очередной раз приучить себя к зимней рыбалке со льда.Но не смог. Попробую лучше на открытую воду на реку выбраться...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 07.12.2015, 11:23 | Сообщение # 287
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, да у меня на счёт зимней рыбаки такая же тема, отец много раз звал и зовёт с собой. Но я чо-т как-то совсем не готов biggrin Не моё это.... хотя бытует мнение, что когда поймёшь зимнюю рыбалку, будешь очень жалеть о пройденных зимах.
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:36 | Сообщение # 288
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, походу, мнение правильное !!! Сегодня безрезультатно полоскал всё что есть к спину на реке по открытой.По дороге домой заехал на одно озерцо разведать,вдруг льда нет...А там мужик на жерлицы натоскал пяток щучек около кило,и одну на 5500 почти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю,что тепло попёрло и т.д.....,но на 5500 и со льда !!!!!!!! ААААААААААААААААА !!!!!!!!!!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Четверг, 14.04.2016, 13:18 | Сообщение # 289
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Здарова други! Немного разбавлю Ваш кулуар. Вощем сгонял я на Волгу. Был с 26ого марта по 1 апреля. По погоде офигенно повезло, ни разу так ещё весной не попадал. Иногда в рубашке рыбачил. Вощем красотища. Птички поют, орланы летают, лебеди, утки и прочей живности. Просыпается там природа Практически всю неделю штиль, только в последний денёк, не зря 1 апреля, начало раздувать с порывами. По рыбе полный пролёт. Вода ещё холодная, по эху 1-2 градуса. В основном джиговал. Бонусом был судачок на 5750. И ближе к концу заезда, на тролл стал судачок попадаться, но весь не крупный, до полторашки примерно.
Опять же ближе к концу заезда, когда уже устал свинец метать, заехал на озерцо вобы поверхностные погонять. Азартно всё-таки щучка вылетает. Буруны.... видимость атаки - это конечно завораживающее зрелище.  Вкратце как-то так.

ПЫСЫ Сижу пишу, а у самого нос облезает и щеки smile
ПЫСЫСЫ Фотку сжал ближайшим подручным средством, поэтому такая хрень получилась. Сорри
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 14.04.2016, 16:59 | Сообщение # 290
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, ну здорова ! Это ты две недели собирался,чтоб нас порадовать ?! Или обратно на перекладных добирался ))) ?! Но,всё равно,спасибо за рыбные новости.Щука самая большая какая была ?
А я сегодня первого голавля на реке словил.Где-то гр.на 800 выскочил на поплавок в проводку (запрет бдю, да и рыбнадзор в этом году звереет,даже за авто в прибрежной зоне штрафы выписывают !). Посмотрел на него(лобастого), поздоровался,по лбу щёлкнул и назад отпустил. Ну и плотва уже шершавая пошла...

А фотка-то и где ?! Или только я не вижу ?


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Пятница, 15.04.2016, 01:09 | Сообщение # 291
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Эээ,други,видать не только я забористые вина употребляю и забываю кнобку "отправить" нажать)).  ВЯТИЧ, а твоя фотка где?Или решил не травмировать психику одичавшего в каменных джунглях москвича? smile  На кукурудзу ?Обпарыш?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
Blixa37Дата: Пятница, 15.04.2016, 11:25 | Сообщение # 292
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Здарова. Да вроде прикреплял. Чо-та беда какая-то приключилась. Ща продублирую. Нашёл онлайн сжиматель.
Насчёт алкаголя. Я в вине нифига не понимаю. По мне так, либо вкусное либо не вкусное:wine:. Предпочитаю пиво и напитки собственного изготовления.
Прикрепления: 8833265.jpg (94.3 Kb)
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 15.04.2016, 17:01 | Сообщение # 293
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, ахренеть судака ! Меняй аватарку срочно ))) ! Что-то тебя колбасит,друже --- А про щуку,что молчишь ?! И другой разной,вообще ничего не было  или и не пробовал ?

BAIL, нетути фотки,так верь ))). А поймал на червячка обычного,которые после дождичка по всему асфальту повылазали. Прям перед рыбалкой и насобирал. Плотва на мотыля. Матату-опарышей не переношу. Немогу себя заставить ими пользоваться.Хотя,соседи по рыбалки делали бутеры из мотыля и опара,и обставили меня по полной ...Только и дёргали. Но я,вообще-то, за щукой приезжал...

Добавлено (15.04.2016, 17:01)
---------------------------------------------
Blixa37, несколько раз смотрел твоего рыба. И только сейчас осенил твой юмор ))) 

Цитата Blixa37 ()
Фотку сжал ближайшим подручным средством, поэтому такая хрень получилась.
 Это типа тааакааая большая рыба,что даже в фото хрен влезает ))). А если серьёзно ,то кроме "про щуку",расскажи как этого взял. Каким "свинцом",как тащил,как чуть не ушёл,как руки дрожали и т.д. и т.п.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Суббота, 16.04.2016, 23:38 | Сообщение # 294
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Blixa37 ()
Насчёт алкаголя. Я в вине нифига не понимаю. По мне так, либо вкусное либо не вкусное:
Вятич небось пренебрежительно забарабанил пальцами по столу и произнёс-"дилетанты собрались тут.." smile


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
Blixa37Дата: Понедельник, 18.04.2016, 12:22 | Сообщение # 295
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧsmile да меня и эта аватарка устраивает. Всё-таки там по моложе. smile и это первая поездка на Ахтубу.
Как написал выше, за всю поездку щуке уделил всего час-полтора. Были выходы на меляках, там где вода хоть чуть теплее. И выходов было прилично. Сам понимаешь, час-полтора на обследование озерца хоть и небольшого, это не о чём. Но цель была совсем иной, для поразмяЦЦа вполне очень даже. На базе не припомню, чтоб кто-то на самой Волге щучку ловил. Кто-то из мужиков целенаправленно ездил по заливным озёрам, но на сколько я помню не более 5 хвостов.
Судак по упористости так се, т.к. опять же вода холодная. Когда тащил всего перетрясло. Зафигарил его под пузо  smile когда он прижимает приманку. Прикинь полено весом почти 6 кг? smile и только ты его поднимешь, чуть подтащишь и оно на глубь рвёт, просто массой давит, т.к. сам ещё в анабиозе замороженном. Меньше 40 грамм там не метаю. Т.к. спин и плетня только на такие груза. Но ща, пересмотриваю своё отношение к джигу. И думаю уходить в более тонкую снасть. Но это пока в теории.

Приехали с егерем на яму, 60 грамм горошина на свободном подении падает не менее полутора-двух минут, а то и больше, глубина плюс тека конкретная. Вообщем реально засекал по часам, проводка 8-10 минут wacko Холостых проводок почти не было с проводки обязательно берш влетал, или судачок. Но после пары часов такой ловли, когда руки уже неметь начинали, я как раз и свалил на ближайшее заливное озерцо. Покурить, отдохнуть.

По другой рыбе не пробывал, т. к. не умею с поплавком обращаться. biggrin Сорри


Сообщение отредактировал Blixa37 - Понедельник, 18.04.2016, 12:23
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:15 | Сообщение # 296
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37good ! И как ты теперь после таких снастей волжских на КМ "паутинками" ловить будешь  ))) ?! Да и вообще, вот бы на КМ проводочку на 8 мин сделать ))) !

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:28 | Сообщение # 297
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, дак лёгонькой снастью ваще приятно метать.
На счёт длинной проводки на КМ, стоишь на перекате, воб отпускаешь как можно дальше, подтягиваешь, потом пять отпускаешь...  если не надоест, хоть час гоняй biggrin
 
BAILДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:37 | Сообщение # 298
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
На прудах ноль,на Мечу так и не доехал,Птань-выручалка одна лишь радует.Был дней 10 назад ,полтора десятка окушков на червя поймал.Плюс пяток карасей из моего прудика-садка и жарёха состоялась.Оводов\слепней в этом году жуть..И комары гады,где заправляются ядом-непонятно,только укусы распухают как осиные и неделю чешутся

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:58 | Сообщение # 299
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
АААААААААА !!!!!!!!!!!! BAIL, ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!
Про укусы и всякую гадость летучую подтверждаю ! Ничего от них не помогает !
А про пруды не соглашусь. У нас лов идёт ого-го... И карп-карась-амур и всё остальное. На реках активно очень щука пошла и голавль,судак.Лещ дуром прёт... Но это всё после того,как жара спала.
Птань буду проверять с 7-го августа !!!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Понедельник, 25.07.2016, 14:59
 
BAILДата: Вторник, 26.07.2016, 00:04 | Сообщение # 300
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ВЯТИЧ ()
Птань буду проверять с 7-го августа !!!

А я мож с первых чисел буду,а мож и как раз к 10ым.Только самогона мало у меня,поставщик подводит.. cry Так что могу и совсем не поехать ))


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Любые водоемы, о которых желаете написать (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100