Главная | Любые водоемы, о которых желаете написать - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Любые водоемы, о которых желаете написать (Пишем по предложенной схеме)
Любые водоемы, о которых желаете написать
RomeoBGRДата: Среда, 08.10.2014, 16:44 | Сообщение # 271
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 106
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага,я еще на мноооогих форумах под этим Ником.
 
Blixa37Дата: Среда, 08.10.2014, 16:49 | Сообщение # 272
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
RomeoBGR, Только вчера на руфи читал этот отчёт. На Оке уже года два не бывал. А так в основном катал на Кременье, под Серпуховский мост со стороны Тулы, Старая Каширка, Лужники и т.д. Только с беерега тяжёлым жЫгом.
 
RomeoBGRДата: Среда, 08.10.2014, 19:27 | Сообщение # 273
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 106
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну с лодочки конеш поудобней будет  biggrin .Под Кременье все никак не доплыву,как там с глубинами?Хотя если с берега ловил,то особо не поймешь.
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 04.09.2015, 12:58 | Сообщение # 274
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодняшний выезд.
Цельный день вчера готовился на "ахрененных карпов и амуров",которые "берут на всё"-рассказ знакомого рыбака...Сегодня в 5 уже всё закинуто и подкормлено...И, до полдевятого НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ !!! Знакомый не знает куда глазюки прятать: " Но ведь позавчера и вчера, говорили..."
Короче ,чтоб уйти от нуля беру спин. На десятом где-то забросе вот этот монстра попался :
Что-то фотки не грузятся sad  А без них не получится отчёта.
 
попозжа попробую...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:04 | Сообщение # 275
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, любопытно что там за монстрюга! wink
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 04.09.2015, 13:48 | Сообщение # 276
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37,  загрузил в альбом.А здесь что-то или комп тупит или день не мой ))).
А чтоб понятней было, рассказ закончу.
После первого монстра и ещё около получаса рыбалки, еле-еле вытащил второго... Решив,что гневить водяного дедушку на сегодня хватит,собрался и укатил домой...

Короче, Blixa37, с тебя отчётец после Волги ! Только черепашек не обижай smile !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Пятница, 04.09.2015, 13:48
 
Blixa37Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:59 | Сообщение # 277
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, однозначно котлеты! Арматуру на уху! happy
До Нижней Волги полтора месяца осталось... уже дни считаю. Черепашек видал только весной. Осенью ни разу не наблюдал.
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:16 | Сообщение # 278
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Запустили знакомые в пруд малька мирного,а там щуки всяко-разной и окуняшек до... Короче скоро этому мальку капец настанет ! Знакомый взмалился с просьбой повыбивать ему всех агрессоров (даже полянку накрыть пообещал smile ).Сегодня пару-тройку часов поутряни занялись этим делом. Чем только не пробовали соблазнить зубастых(вращалки,резинки,воблеры,блёсна-всё разных расцветок и размеров)-ноль реакции.Хотя малёк добивался ими активно. И вот,когда уже приуныли с приятелем,решил я попробовать малыша "мепса" ярко зелёного напоследок. И понеслось !!! Окушки почти на каждой проводке(а то и на каждой) вот такие (мелочь,а что делать,надо "поляну" отбивать ))) ) :
 

 
А затем и щучки полкилошные подтянулись. Никогда таких и не брал домой,а тут пришлось.В итоге полведра окуней и 7 щучек  одного роста :
 

 
Ну,а таких, уж рыбацкая совесть никак не позволяла губить! И я их втихаря( на развод) назад выпускал smile ...
 

 
Вот так сегодня в ясносолнечный день этот "мепсик" отработал ! Приятель тоже подобную яркую вращалку разловил,но гораздо скромнее.

Добавлено (21.09.2015, 16:30)
---------------------------------------------
Вчера р.Зуша. Почти полный ноль (пяток матросиков,выпущенных на откорм, спасли от позора ). Зато местные пацаны просто обловились пескаря,который целыми стадами нагло пасся по всей реке (хороший живец,кстати):
 


 
Оставалось любоваться видами (т.к. спин продолжал молчать):
 

 
Сегодня,чтоб реабилитироваться с утреца на озерцо знакомое.Сначало природка smile :
 

 
Затем поучил трёх полкилошных щучек на что нельзя бросаться smile (интересно урок выучили ? ) и с чистой совестью-на работу ((( :


 

Добавлено (28.09.2015, 15:16)
---------------------------------------------
Сегодня было как у Blixa37 ))). Вчера решили,что хочется котлет из щуки ))). Сегодня с утреца до работы на озерцо родное. Только собрался и к воде,а тут дожь по нарастающей (((... Но задача поставлена и надо выполнять.Так как рыбалка получалась экстремальной( к концу промок полностью),то решил не эксперементировать и ловил на мепса полосатого трёхцветного №2. Итог за почти 2 часа- 4 шт. по 600 гр.(как в аптеке) и куча мелочи отпущенной назад.Причём чем сильнее дождь,тем активней щука.С чистой совестью взял улов(просьба охраны подвыбить зубастую) и домой...
 

 
P.S. А вообще интересно, кто-нить кроме меня остался на форуме ?! ...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Вторник, 29.09.2015, 09:42 | Сообщение # 279
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Кто-нибудь на форуме остался :)) Были на Цимлянском карьере, под серпуховым в субботу с лодкой и спиннингами, на двоих 5 кило окуня и берша от 200 до 500. Плавали плавали, хорошо эхолот был, нашли точку на ней весь день и простояли, основной клев гдето с 11.00 до 13.00 потом толи рыба ушла, толи выбили всю.
 
Blixa37Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:23 | Сообщение # 280
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! Конечно народец остался.... сижу считаю дни до отъезда на Волгу.....
 
WesaSLДата: Вторник, 29.09.2015, 12:49 | Сообщение # 281
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я в эти выхи на КМ поеду.
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 29.09.2015, 14:31 | Сообщение # 282
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Во ! Привет всем ! Рад "видеть" !
WesaSL, рыбачить-то будешь или снова в стройке ? Я, если погода и обстоятельства позволят, тоже планирую в сер.октября на недельку... Кстати,что тот раз эхолот на КМ по рыбе показал или только ямки выискивал ?
Blixa37, ты дни-то считай,а удочки-то собрать не забыл ))) ?! Или и доставать не будешь (шучу) ?! Небось чего-нить нового накупил к спину(воблерки и т.д.) ?
 
Ну,а я завтра на Оку попробую за щучкой.Хочется что-нить трофейного всёж зацепить, да и воблеры разловить на ней.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Вторник, 29.09.2015, 14:38 | Сообщение # 283
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
ВЯТИЧ, Привет! Планирую порыбачить, главное чтобы погода не подвела. По эхолоту больше глубинами интересовался, рыбу вроде как непоказывал.
 
ВЯТИЧДата: Среда, 28.10.2015, 20:15 | Сообщение # 284
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Только с Оки.Кидал с 6 и до 11. Как всегда попал на изменение погоды(давление прёт аж бошку сносит) (((. Начало было как обычно у меня в последнии выезды smile :



Затем вспомнил,что приехал за трофеями smile и перешёл только на воблеры. Перепробовал всяко-разно,но разловил самого дешёвого плавающего(90 р. цена). Сначало пяток окуней ладошечных,а затем килошная щучка :



И буквально минут через 1о-15 вытащил на 1,5 (пока самая крупная в этом году).И было всё по правилам,с офигенно красивой свечкой у берега... :



Причём на ней видны следы "поцелуя" более крупной подружки. Т.к. все заглотили по самые... и получили травмы несовместимые с дальнейшим проживанием,то пришлось забрать.Хотя семья уже смотреть не может на блюда из щуки ))) .

Добавлено (28.10.2015, 20:15)
---------------------------------------------
Blixa37, что с Волгой ?! Не томи !!! Порадуй пойманными дельфинами и акулами smile !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Среда, 30.09.2015, 13:36
 
Blixa37Дата: Пятница, 04.12.2015, 11:04 | Сообщение # 285
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! Добрался до компа-форума и увидел мессагу, что отчёт, мол, зажал. biggrin
Ездил, уже который год подряд, на нижнюю Волгу. В Никольское. Был с 16ого по 25ое.
По рыбалке.
Получилось интересно, хотя я и без трофеев. Первые 4 дня в основном троль, остальное джиг. В лодке были вдвоем с напарником. Мой самый большой потянул на 2.3 примерно, у товарища 5.5. Килошники плюс минус влетали регулярно. Когда затекали от непрерывного сидения в лодки конечности, укатывали поджиговать - размяЦЦо. Рекорд заезда - у товарища амур на 11 кил. Интересно было наблюдать как он его выкачивает. Как будто поросёнок клюнул. smile
По джигу. Сначала как-то не очень сложилось. Всё-таки вода ещё была относительно тёплая 9С, поэтому на одном месте долго не застаивались. Потом стало поинтереснее и поклёвочки пошли. Судачок влетал так же стандарт - килограмм плюс минус. Судачок поклёвывал и на резину и на мандулки, с паролоном у меня как-то не сложилось.
Самое запоминающее было джиговать на шейкер 6 дюймов. Вот это поклёвки парни. Аж спин из рук выдирает. Разок нашли стаю берша, заброс - поклёвка, азартно очень, но СЦуко на самом дальнем выбросе.
В общем и целом съездил классно, каждый день на воде, слава богу погода не подвела. Только последний день ветерок раздулся и  с базы ушли на воду только две лодки. В одной из них был я biggrin . Адреналину хапнули нормально, хотя местные говорят, что это даже не болтанка, а так себе. Но ощущений от волны.... ЧЕРЕЗ КРАЙ, в полном смысле этого слова.
Самое главное, зарядился энергией до весны, отдохнул, подышал воздухом, половил рыбки и жду весеннего заезда.

Прошу простить, что без фоток. Т.к. особо не фотал.
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Любые водоемы, о которых желаете написать (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100