Главная | Сети - зло или добро? - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Делимся мнениями » Другие способы ловли рыбы » Сети - зло или добро? (о сетях!)
Сети - зло или добро?
AlisSnakeДата: Суббота, 06.11.2010, 17:41 | Сообщение # 46
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще хочу сказать, что сам вопрос поставлен несколько некорректно. С таким же успехом можно спрашивать добро или зло нож, например, или динамит. Кто-то ножом картошку чистит, а кто-то людей убивает, кто-то динамитом в горах туннели пробивает, а кто-то взрывает мечети или церкви. Вещи "плохими" или "хорошими" делают только люди. И сетями можно, наверно, ловить аккуратно и корректно, вылавливая столько, сколько действительно нужно, т. е. профессионально. Беда в том, что таких людей мало, а в основном среди сеточников преобладают уроды.
 
TolikRДата: Среда, 10.11.2010, 14:00 | Сообщение # 47
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
AlisSnake, +100!именно так и надо сказать,просто я не умею так грамотно сказать.
 
ArtemiyДата: Пятница, 12.11.2010, 11:10 | Сообщение # 48
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 78
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
AlisSnake, ты прав. Но "сетеводов" надо все же пинать ногами, по любому.
 
MagДата: Суббота, 13.11.2010, 08:23 | Сообщение # 49
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 92
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У друга на Дону живёт отец, построил несколько домиков и сдаёт их туристам. И он в свою очередь практикует несколько негуманный, но действенный способ борьбы с электроудачками. Видит, ночью, свет на реке, плавно перемещается (а в этой местности браки перешли на ночную смену, так как днём легко в голову получить за такие вещи), заряжает мелкую дробь и прямой наводкой по свету.. потухает... тишина и наказание... Вот так вот людей учат уважать природу, респект.
 
AlisSnakeДата: Суббота, 13.11.2010, 15:28 | Сообщение # 50
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сам один раз был свидетелем, как на Упе местные (а может и не местные) с электроудочниками "общались". Приехали 8 человек на 2 машинах, достали 2 ружья и велели этим уродам на лодке к ним приплыть, а то стрелять начнут. А потом "месили" так, что даже мне стало страшно (а я на другом берегу немного в стороне был). Потом порезали и утопили лодку, на машине электриков выбили все стекла, порезали колеса и уехали. И вот с тех пор я все время думаю: на рыбалку что, надо все время по 8 чел. и с ружьями ездить? Но электрики это уже немного другая история.
 
MagДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:55 | Сообщение # 51
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 92
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да, сорри за оффтоп smile но таких историй про сети увы не знаю)
 
TolikRДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:08 | Сообщение # 52
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Не сети-стопудово зло.даже в маленьких количетвах.много видел коротких сетей брошенных,забитых тухлой ужо рыбой.сам никогда не сетями не телеками не ловил и не буду.
 
ArtemiyДата: Пятница, 19.11.2010, 08:38 | Сообщение # 53
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 78
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
TolikR, такая же хрень. Сетевики на КМ задрали!
 
koshkaДата: Суббота, 29.01.2011, 21:50 | Сообщение # 54
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужики, даже не знаю что и добавить....... но наверно все эти проблемы от несовершенства власти. Исполнительной.
А еще помню как то статью прочитала про один остров. Так вот жители того острова все деревья порубили и сами вскоре повымерли. Вопрос: о чем думал человек когда рубил последнее дерево? Но у него этот вопрос как видно не возник...... Вот и у тех кто ставит сети не возникает никаких вопросов о том чем в итоге это может закончится.....
В общем свое фи сетевикам я высказала.


С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:03 | Сообщение # 55
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, умничка, в самую точку попала. Я всегда говорю, что у нас законы хорошие, у нас просто их никто не исполняет, ни народ, ни власть. И, что самое хреновое, никто и не собирается. Особенно власть, и особенно по отношению к себе самой.
 
ersh1966Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:11 | Сообщение # 56
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 8
ПОДАРКИ: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Собираем подписи на мораторий продажи сетей в области. Жутко у нас с брэками. Подготовили письмо в Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области. С замминистра согласовали. Ждут от нас письма для начала работы. Поддержите пожалуйста голосами! Не будьте равнодушными. Заранее спасибо!

Ссылка: http://www.chelfishing.ru

По результатам нашего регионального круглого стола нам уже удалось кое что отвоевать (собирали реализованные путевки):

Челябинская природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием запретить продажу платных путевок на рыбалку на Шершневском и Иремельском водохранилищах, а также Ильменском озере. По версии надзорного ведомства, руководители коммерческих фирм, взимающих деньги, ничего при этом не делают для создания инфраструктуры и зарыбливания водоемов.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, ООО «Уралнерудремснаб» незаконно взимало плату с граждан за любительский лов рыбы на Ильменском озере и Иремельском водохранилище в Миассе. В соответствии с условиями договоров фирма арендовала водоемы в целях организации любительского и спортивного рыболовства, но мер для создания соответствующей инфраструктуры не приняло, зато исправно выдавала платные путевки на вылов рыбы. Руководителю ООО «Уралнерудремснаб» прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства.

«Аналогичные нарушения установлены в деятельности ООО «Рыбопитомник "Шершни"», организовавшего платную рыбалку на Шершневском водохранилище, и в деятельности ООО «Альфа», организовавшего незаконный бизнес на озере Татыш, – рассказала старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина. – Природоохранная прокуратура подготовила заявления для направления в суд».

В исках прокуратура просит обязать указанные коммерческие организации прекратить выдачу платных путевок и обеспечить свободный доступ людей к водоемам.

В надзорном ведомстве подчеркивают, что работа в указанном направлении будет продолжаться.

 
hodilДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:23 | Сообщение # 57
Ершик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я и сеть беру все время и спиннинг чтобы на еду рыбы наловить в походе но поймать ничего не могу
сеть хорошо если для еды но не ловится
может я дурак dry


Сообщение отредактировал hodil - Понедельник, 02.05.2011, 17:26
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:27 | Сообщение # 58
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати,почти все местные,живущие у реки(КМ),имеют всевозможные сети и ставят их на ночь без всякого зазрения совести.Рыба для них как своего рода пропитание.А рыбачат-"дураки приезжие",как сказал один дедок...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Четверг, 10.01.2013, 01:07 | Сообщение # 59
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Были со свояком этим летом повыше Шилова с полкилометра,карасей тягали,смотрим,как рассвело пришли поодаль несколько человек пешком,походили ,на воду поглядели,с сумками,без удочек....Чёт непонятно,сидят на берегу и сидят,а любопытно ведь))))Думаю,мож на закидушки какие ловят,подошел,спросил,оказывается принесли с собой "парашуты"-круглые сетки с грузиками по кругу.Я и спрашиваю,а чо не кидаете?А они-А НЕТУ КАРПА....Я так и прифигел,а они-ТАК ЕГО Ж ВИДНО....Как видно,где видно,неужели он днём по кувшинкам трётся?И тогда,и вот сейчас почитал эту тему,думаю,сетка это парашут или нет?Если сетка,то наверное,самая гуманная,рыбу хоть не губит и не перекрывает пути

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
Blixa37Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:00 | Сообщение # 60
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
BAIL, кастинговая сетка. Уметь надо с ней обращаться. Но всё равно не моё это smile
 
Форум » Делимся мнениями » Другие способы ловли рыбы » Сети - зло или добро? (о сетях!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100