Главная | Сети - зло или добро? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Делимся мнениями » Другие способы ловли рыбы » Сети - зло или добро? (о сетях!)
Сети - зло или добро?
ТолстопузДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:37 | Сообщение # 31
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 32
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Artemiy, а чего мужики с рыбой сделалаи? А браков не видали?
 
ArtemiyДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:15 | Сообщение # 32
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 78
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
это было за Благодатью в сторону Сторожей. Нет, никого не было рядом. А я бы вместо сети их бы "поставил"
 
quitДата: Пятница, 29.01.2010, 13:48 | Сообщение # 33
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 39
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я сетей старых за лето около 6-8 штук вытащил и телевизоров много )) рыпь жалко

хотя лет 5-6 назад сам тоже на сеть ловил (( и оставлял от так .ЗАТО ТЕПЕРЬ РЕКУ ЧИЩУ

 
FisherManДата: Пятница, 29.01.2010, 16:59 | Сообщение # 34
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
quit, это карма! сначала нагадил - теперь уберись!

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:35 | Сообщение # 35
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Попрежнему на КМ много сетей.Особенно по правому берегу в районне Шилова.Некоторые прям так на берегу и валяются.Ужас!
Но больше всего меня поразила ситуация на Дону в районе Куликова поля.Уроды прям средь бела дня ставят сети у села Татинки.На участке в 500-800 метров насчитал 4 штуки опутывающие реку от берега до берега.Даже спин покидать негде.И ничего сделать нельзя.Все мордовароты и ничего не боятся.Местных и то запугали.Во как.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Пятница, 10.09.2010, 11:24 | Сообщение # 36
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Видимо незагаженным остается пространство от Козьего до Стрелечьей поляны - подъезд сложен, народу мало. В принципе мало сетей и на участке Вязово - Дубики, но вот там народу всегда до .... ну очень много

Рыбалка на Красивой Мече
 
sanyasonДата: Вторник, 02.11.2010, 09:47 | Сообщение # 37
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗЛО+100
 
AlisSnakeДата: Среда, 03.11.2010, 19:04 | Сообщение # 38
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Все кто ставит сети либо пи....сы, либо га...ны. Хотя, мне кажется, им это пофиг. Извините.

Пока только устное предупреждение, потом будет "желтая карточка". я ПОНИМАЮ, НАБОЛЕЛО, НО ВСЕ ЖЕ ДАВАЙТЕ ДЕРЖАТЬСЯ В РАМОЧКАХ....

Добавлено (03.11.2010, 19:04)
---------------------------------------------
Мог бы привести тыщщу примеров в оправдание моих слов, но ограничусь всего тремя:
1. Река Непрядва, июнь, три года назад. Приехали на рыбалку вдвоем. Цель - ловля плотвы, ельца, подуста и т. д. Не успели забросить удочки - с другого берега орут: "Мужики, тут у нас сети стоят". Отошли метров на 100, опять орут: "мужики, там у нас тоже сети стоят". Ушли за поворот - выяснилось, что там тоже сети стоят. Насчитал 7 сетей только в этом месте. Сети вовсю ширину реки, ни один рып не прорвется. Ловить негде и некого. Уехали.
2. Река Мокрая Табола, май, два года назад. Приехали втроем за голавлем. На берегу компания 6-7 человек, все в Ж...пу пьяные, жрут водку, закусывают шашлыком. На реке насчитал две сети метров по 50 вдоль по берегу, и одна - поперек реки. Река (кто знает) - местами переплюнуть можно, так что та сеть, которая поперек в несколько рядов от берега к берегу стоит. Рыбалке крындец. Уехали.
3. Река Дон, конец мая, в этом году. Приехали на рыбалку вдвоем. Цель голавль, подуст. От места на которое решили встать, мимо нас проехали две машины. В машинах полно народу, все в Ж...пу пьяные. На месте срач после пикника, на берегу валяются две сети, спутанные в комок. При ловле обнаружили еще одну полузапутанную сеть в воде, видимо забыли вытащить.
И еще кучи таких примеров.

Сообщение отредактировал FisherMan - Среда, 03.11.2010, 08:01
 
FisherManДата: Среда, 03.11.2010, 20:04 | Сообщение # 39
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, все так, все понятно и возмущение обосновано. Сам большой противник сетей, даже когда небольшая и чтобы подстраховаться на многодневном выезде. То есть если зовешь кого "рыбки поесть", будь добр эту рыбку наловить. Как-то так.

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Среда, 03.11.2010, 20:32 | Сообщение # 40
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На "поесть" рыбки можно наловить даже удочкой из орешника. По крайней мере на уху. А вот на какое "поесть" ловят сетями, я даже не представляю. Ловят на продажу, или я даже не знаю для чего. У меня знакомый поехал в прошлом году в низовья Волги, взял сети, рыбы там, что воды. вот он и набил этой рыбой 4 пластиковые бочки по 200л. А потом под Воронежем вывалил все это просто в канаву, т. к. рыба просто протухла на жаре. Я его спрашиваю: "На хрена тебе столько рыбы было?", а он говорит: "Ну чего, типа, ее же там дохрена, вот и ловил, потому, что сеть поставишь, а она битком, не выкидывать же." Вот и весь ответ. И причем, урод, даже не понимает, что все равно выкинул.
А еще один такой знакомый "любитель" каждый год на Дону под Волгоградом сетями рыбу ловит, сушит ящиками, а потом каждый год не знает куда эту таранку девать. Раздает все кому ни попадя, а что не раздается - выкидывает. И тоже,урод, не может объяснить зачем столько ловит.
 
FisherManДата: Четверг, 04.11.2010, 15:51 | Сообщение # 41
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake,так никто и не спорит. Просто я знаю мужичка, он когда на природу едет, всегда 25 метровую сетку берет, разок на ночь поставит и потом три дня ест то что наловил ею + то что на удочку поймал. Вот.

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Четверг, 04.11.2010, 19:55 | Сообщение # 42
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А некоторые исключения только подтверждают общее правило. Я знаю, что есть люди, которые стараются пользоваться сетью, как рыболовными снастями, я даже понимаю некоторых из них (потерял человек работу и жрать нечего, или зарплата такая маленькая, что ничего не купишь). Просто не люблю. Как-то разговорился с местным в Ростовской обл. Выяснилось. что у него зарплата 5500руб. И это еще не самая маленькая в станице. Спрашиваю - как же вы живете. Говорит - а вот так. Подсобным хозяйством.А еще рыбу ловим (стоит, ловит обычной удочкой), солим и на трассу возим или в город (Волгоград) на продажу. А про тех кто ловит сетями он и сам отзывался очень нехорошими словами. Вот так.
 
FisherManДата: Пятница, 05.11.2010, 08:49 | Сообщение # 43
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Люди разные, у всех свое понимание скоько можно, да и совести всем Господом по-разному отмеряно.

Рыбалка на Красивой Мече
 
ТолстопузДата: Пятница, 05.11.2010, 12:25 | Сообщение # 44
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 32
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну че вы спорите - сети это уродство.и нефиг даже думать.Вы бы еще про электроудочку спорили хорошо это или плохо!
 
sytch1996Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:25 | Сообщение # 45
Голавль
Группа: Супер-пупер рыбак
Сообщений: 26
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну если даже беднота, которая живет можно сказать на рыбе, обзывает "сеточников" нехорошими словами, то это действительно нехорошее мероприятие. Конечно плохо, что сеточников так много и мешают они жутко sad .

RR2 - rylezzzzz
 
Форум » Делимся мнениями » Другие способы ловли рыбы » Сети - зло или добро? (о сетях!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100