Главная | Околорыболовные темы - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Околорыболовные темы
roninДата: Четверг, 26.03.2009, 18:59 | Сообщение # 106
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
А нахрен эти выставки и магазины нужны если рыбы все меньше и меньше,года два назад ездил под Ногинск на одну речушку,ловил много рып,а в прошлом году съездил раз ниче не поймал,съездил второй,то же ноль,думаю че за фигня,а потом местный сказал электрики прошлись.И потом рыбалка это тишина,уединение.Ну да ладно FisherMan,ты лучше скажи че у вас синоптики обещают сильное половодье или нет.Как только вода в берега войдет и просветлеет я к вам,всю рыбу ловить!
 
FisherManДата: Четверг, 26.03.2009, 19:18 | Сообщение # 107
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, jr. выясню - отпишусь. Но знаю, что лед сошел, да и снег уже почти растаял. Скорее всего сильного половодья не будет.

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Четверг, 26.03.2009, 19:24 | Сообщение # 108
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Снега мало было?
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 26.03.2009, 20:05 | Сообщение # 109
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
ronin,
Quote (ronin)
Как только вода в берега войдет и просветлеет я к вам,всю рыбу ловить
не получится!!!Я приеду пораньше "всю" выловлю,а потом в другом месте выпущу!!! И скажу где, только Директору рыбхоза smile :) smile


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Четверг, 26.03.2009, 20:06
 
FisherManДата: Четверг, 26.03.2009, 20:44 | Сообщение # 110
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, снегу было не очень мало, но он как то вяло тает, по чуть-чуть.

ВЯТИЧ, тока в личку, тока в личку wink И будем там все время ловиить по принципу - поймал-отпустил!


Рыбалка на Красивой Мече
 
ArtemiyДата: Пятница, 27.03.2009, 12:18 | Сообщение # 111
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 78
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Зато вчера снега навалило - 15 см. Поэтому хз, что там будет с паводком. Кста, нкто не знает, что за организация отвечает за этот прогноз? МЧС?
 
FisherManДата: Пятница, 27.03.2009, 12:42 | Сообщение # 112
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Из частного разговора с сотрудником Ефремовского МЧС стало известно, что на сегодняшний день вода в КМ поднялась на 20 см и ввиду невысокой температуры максимальный уровень подъема воды в реке ожидается 0,7-1 м. Но это в случае, если не будет проливных дождей и Дон будет вести себя как обычно.

Такая вот информация к размышлению.


Рыбалка на Красивой Мече
 
MaguroДата: Пятница, 27.03.2009, 15:51 | Сообщение # 113
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 6
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане, подскажите, плиз, что сейчас со льдом не Мече? что с уровнем воды? разлив пошел или нет?

Добавлено (27.03.2009, 15:46)
---------------------------------------------
Из выше написанного понял, что лед вроде сошел на всей реке...а разлилась речка сильно?
и еще, на вертушки-колебалки по ранней весне ловится что-ть? или с собой надо джиги брать обязательно?

Добавлено (27.03.2009, 15:51)
---------------------------------------------
снег весь сошел?

 
FisherManДата: Пятница, 27.03.2009, 16:11 | Сообщение # 114
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Maguro, снег еще не сошел. По приманкам не скажу - пробовал вертушки - не было ничего, даже тычков. Да и на джиг только мелочь. Правда данные по прошлым выходным. Что сейчас с приманками - не в курсе. Может в воскресенье еще схожу, будет понятнее. Снега по берегам еще достаточно много.

А не далеко тебе с Рязанской к нам ехать? У вас там ведь тоже много где половить есть.

То ALL:
выложил новую статейку про джиг-стример. Кто чего сказать может? Адрес: http://krasivomechie.my1.ru/publ/2-1-0-18


Рыбалка на Красивой Мече
 
MaguroДата: Пятница, 27.03.2009, 16:34 | Сообщение # 115
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 6
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FisherMan, спасиб...

у меня поход водный по Мече запланирован учебно-тренировочный, поэтому тут уж рыблака поскольку-постольку, как говорится, как масть пойдет))))
приеду к вам на след неделе)))

со снегом все ясно, спасибо))) тут уж к 5 апреля обещают до +12. стает все в лет и вода попрет....
FisherMan а что со льдом и паводком? лед то хоть весь сошел?

Добавлено (27.03.2009, 16:34)
---------------------------------------------
FisherMan, у нас Ока только только из берегов выходить начинает, и то в основном пока еще в них стоит... некоторые реки вообще не вскрылись... да и времени сейчас на рыбалку ехать нетуть....
вот я почему и спросил, про вертушки и проч.... спин и коробку с вертухами-колебалками взять просто, а весь набор резины, джигов, двойников-тройников в рюкзаке не поместится smile
если звери есть, то ловиться на классику они все ж должны cool
до 90-х джигов то вообще почти не знали))))
хотя я в основном на них и специализируюсь)))) интересно это, черт побьери smile

 
FisherManДата: Пятница, 27.03.2009, 16:38 | Сообщение # 116
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Maguro, ясно. Лед сошел. Паводок, я уже писал ожидается небольшой 70 см, ну в крайнем случае до метра. Пока река не разлилась. Ждем от тебя фоток с реки в фотоальбом wink И с трофеями сомо собой тоже ждем фоток!

Рыбалка на Красивой Мече
 
MaguroДата: Пятница, 27.03.2009, 16:57 | Сообщение # 117
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 6
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FisherMan, спасиб тебе огромное, добрый человек)))
утешили вы меня, а то я был в панике мало-мальски))) чесс слово)))
в общем, в туристическо-спортивном классификаторе Меча числится как река 2 к.сл. даже пороги есть + плотины разрушенные, которые тоже представляют спортивный интерес. Фотки обязательно выложу, а вот с трофеями обещать не могу, по известным причинам: ибо клевало вчера и завтра smile
FisherMan, если будет инфа, на какое железо хищник идет, буду оч признателен))) попробуем-с чего-ть, а там видно)))
торжественно обещаю отчитаться о проведенном мероприятии))))
 
FisherManДата: Пятница, 27.03.2009, 17:02 | Сообщение # 118
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Maguro, не фиг себе, 2 категории!!!! Абалдеть, а я на категорийной реке детей в "таймене-3" одних по перекатам пускал!!! Да как я смел!!! =)))) Про железо учту, но обещать ничего не могу - все по той же причине, насчет дней, когда клюет рыба!

Рыбалка на Красивой Мече
 
MaguroДата: Пятница, 27.03.2009, 17:58 | Сообщение # 119
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 6
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FisherMan, ну эт смотря какие дети)))))))))))))
у меня в турклубе дети-переростки массой по 70-80 кг, едят как лошади, гребли б еще также)))))))
ну перекаты эт фигня, не считая конечно шкуродера, а так местами на плотинах по большой воде у вас должно быть интересно...
мы вообще на катамаранах идем. буду зуавов технике управления судном учить))))) так сказать, учебно-тренировочный выезд для общего развития))))

не подскажешь, эту штуку где искать?

Конь-Камень — причудливое нагромождение глыб кварцитовидного песчаника из аптского яруса на склоне долины реки Красивой Мечи рядом с селом Козье Ефремовского района Тульской области.

Добавлено (27.03.2009, 17:58)
---------------------------------------------
FisherMan, и еще, перекаты не являются категорийным препятствием реки, они в основном 1 к.сл. (самая простая, всего их шесть).
Категория сложности определяется более выраженными вещами, такие как пороги. На Мече их штуки три-четыре, и один на Дону после впадения в него Мечи ниже по течению 2-3 км. Что там будет по большой воде мне неизвестно, пройдем - посмотрим smile

 
FisherManДата: Пятница, 27.03.2009, 18:02 | Сообщение # 120
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Maguro, щас ссылку на фото дам: http://wikimapia.org/#lat=53.2628771&lon=38.4684992&z=16&l=1&m=a&v=2

по реке сорентироваться так. Прошел перекат http://wikimapia.org/#lat=53.2602459&lon=38.4468699&z=16&l=1&m=a&v=2 (смотри не нырни влево - там мы лодку поломали), дальше течение неплохо так помогает до поворота налево, довольно долго вдоль деревни прямо, а затем быстрина с поворотом направо, вот тут надо уйти к левому берегу, "припарковаться" а затем лезть на гору. Обычно там тропинка, но как сейчас, по снегу - не знаю.

И еще, когда я в июне ходил - большинство перекатов мелкие, мы там проводили пешим ходом лодки, как сейчас в воду лезть - брррррр... А в Маслово вообще фарватер узкий на байде не всегда попадаешь, как вы там пойдете на катамаранах - не знаю!


Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100