Главная | Околорыболовные темы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Околорыболовные темы
roninДата: Вторник, 17.02.2009, 18:06 | Сообщение # 31
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Братцы без интернета сидел 3 дня. angry FisherMan тонкая плетенка нужна в основном для джига,я бы даже сказал необходима,этот вопрос даже можно не обсуждать.А КМ я в этом году хочу попробовать ловить на монку,вроде как для осторожных головля или жериха так лучше.У меня на одной шпуле плетня 0.1 на другой теперь монка 0.18.После проведения эксперемента напишу результаты.Но еще раз повторю начинать ловлю на спининг лучше с плетенки потолще,особенно в незнакомом месте.

Добавлено (17.02.2009, 18:04)
---------------------------------------------
Если оторву Чабик,то полезу и в октябре за ним в воду smile

Добавлено (17.02.2009, 18:06)
---------------------------------------------
TolikR для начинающего нормальный спининг,я тоже с него начинал.

 
FisherManДата: Вторник, 17.02.2009, 19:51 | Сообщение # 32
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, смешно, но я начинал с какой-то китайской палки, а буквально через пару месяцев мои выпускники любимому классруку подарили сабанеева - разница ощутима!!!! За Чабиком тоже полезу в любую погоду, слишком уж цены на такие "игрушки" кусачие =( по меркам нашего города по-крайней мере.

А зачем Чабиком ловить в октябре? Кажется по голавлю это уже не актуально, голавль в это время (по данным форумов различных) предпочитает джиговые приманки.


Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 17.02.2009, 20:06 | Сообщение # 33
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
TolikR, я тоже иногда по дороге на Птань ловлю в Шилово за мостом налево.А если свернуть направо? Что там за места и как дорога для переднего привода,не подскажешь?

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Вторник, 17.02.2009, 20:11 | Сообщение # 34
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, я подскажу =) Если я правильно понял Толика, то это такое переузье, направо по дороге - щебенка и песок - вполне проезжая даже в дождь, дорога идет вдоль реки, надо доехать до начала подъема, где дорога уходит вверх налево от реки, река сворачивает направо. Вообщем где-то 3-4 км получается.
Сейчас ссылка будет


Рыбалка на Красивой Мече
 
FisherManДата: Вторник, 17.02.2009, 20:14 | Сообщение # 35
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот ссылка обещанная http://wikimapia.org/#lat=53.1846932&lon=38.5503387&z=15&l=1&m=a&v=2 относительно крестика пониже, я специально выбрал так, чтобы видно было мост. Но не знаю, это место Толик имел ввиду или нет. По крайней мере городские именно туда на шашлык ездят =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 17.02.2009, 20:16 | Сообщение # 36
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
И ещё,в догонку...Собираюсь летом в ваши края на пару-тройку дней с семьёй.Не подскажите где можно остановиться в районе Шилова?Как обстоит ситуация с Шиловской турбазой(что она собой представляет я видел),сдают ли там номера и почём?И что такое база в Козьем?Или может есть какие другие варианты?Короче буду благодарен за инфу и поллитра за мной biggrin !!!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Вторник, 17.02.2009, 20:21 | Сообщение # 37
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, реально в Ишутино, но это от Шилова приличный крюк. Можно встать там где Толик посоветовал - проблема в "гостях" на выходные, дровах (там елки) и воде - надо в деревню ходить. К валунам не подъедешь. На Лубянке (чуть не доезжая Шиловской турбазы) те же проблемы что и на "Толиковом" месте. Хотя оно наиболее перспективное =) А насчет турбазы, не очень все ясно: та что заводу СК принадлежит - туда попасть надо через заводчан, у меня таких нет =( А Шеинская (через забор) для москвичей предназначена, ну и цены соответсвующие - 1500р за сутки с человека (по слухам)

Я в разделе Каталог файлов начал выкладывать электронные версии журналов, что удалось раздобыть! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! =))))


Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 17.02.2009, 20:25 | Сообщение # 38
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
FisherMan, очередной раз-спасибо!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Вторник, 17.02.2009, 20:31 | Сообщение # 39
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Да собственно не за что =) Я помогаю тебе, ты помогаешь развивать форум =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Вторник, 17.02.2009, 22:54 | Сообщение # 40
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Про октябрь это я к слову,хотя в октябре тоже можно ловить,на него вообще все ловится и окунь и щука!А насчет цены,она ощутима и по меркам нашего города smile !

Сообщение отредактировал ronin - Вторник, 17.02.2009, 22:56
 
FisherManДата: Среда, 18.02.2009, 17:31 | Сообщение # 41
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, вот хотел спросить. Как бы ты поступил будучи на незнакомом перекате. Для точности вот такое описание Перекат идет по всей ширине реки, метров 35 ширины, затем сужается метров до 15-20, мост, течение уходит под левый берег, высокий и крутой, затем лениво уходит вправо, где река расширяется до первоначальной ширины, справа кстати небольшие островки и протоки по пояс между ними. Вот интнересна тактика лова в таком месте.

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Среда, 18.02.2009, 19:26 | Сообщение # 42
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
FisherMan вот с воображением у меня туго,надо в живую смотреть.А вообще когда прихожу на реку неспеша собираю спининг и приглядываюсь к реке она сама все расскажет,голавль и жерех редко остаются незамеченными.Что касается данного варианта,например если есть забродники заходишь и облавливаешь перекат проводя приманку против течения(воблер,вертушка),поперек течения особенно если за быстрой струей есть затишок,закидываешь в затишок и проводишь поперек струи.Там где течение послабей можно попробовать по течению,но надо подбирать приманку.Под крутым берегом скорее всего ямка будет,ее обстучать джигом.Сразу для себя надо отметить границы быстрого течения и затишков или обраток их нужно обловить обязательно,особенно там где река расширяется после сужения,по краям наверняка будут омутки с обратным течением,которые надо обловить.Также стоит обловить протоки с камнями,наверняка за ними стоит в засаде пара хвостов.И под мостом тоже стоит попробовать,частенько за сваями находится рыба.И наконец стоит начинать ловить по меньшему радиусу от себя,постепенно кидая приманку все дальше,что бы поймав рыбу сначала в далеке и вытаскивая ее не распугать ту которая стоит поближе.Это так навскидку.
 
TolikRДата: Четверг, 19.02.2009, 14:19 | Сообщение # 43
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, вязовский перекат описал?Про место правильно догадался!
ronin, классно,ток не понятно что значит обстучать джигом.Это на резиновые рыбки?


Сообщение отредактировал TolikR - Четверг, 19.02.2009, 14:20
 
roninДата: Четверг, 19.02.2009, 16:54 | Сообщение # 44
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Если там глубоко,либо поролоновой рыбкой с чебурашкой,либо груз-головка с крючком с виброхвостиком или твистером.Можно попробовать воблером,тем что поглубже ныряет.А вообще лучше конечно в живую посмотреть.Я до Вязово не доезжал,ловил в основном в д.Благодать и чуть дальше. В догонку,очень результативная ловля была когда закидывал воблер на струю,отпускал леску и приманку сносило под деревья где была граница быстрого течения и медляка.Затем против течения начинал подмотку очень медленно,особи покрупней берут под деревьями в затишке,помельче на струе.Такой фокус хорошо проделывать с легкими воблерами,которые трудно закинуть.Например zip baits ridge35f.

Сообщение отредактировал ronin - Четверг, 19.02.2009, 17:18
 
WesaSLДата: Четверг, 19.02.2009, 17:25 | Сообщение # 45
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
ronin, Нет желания на эти выходные туда съездить? Хотя погоду обещают не для спиннинга.

Сообщение отредактировал WesaSL - Четверг, 19.02.2009, 17:26
 
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100