Главная | Отчеты о рыбалке на Красивой Мече - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Отчеты о рыбалке на Красивой Мече
Blixa37Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:12 | Сообщение # 121
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, ездил выше потечению от д. Яблонево. Как там называется деревня, я не в курсе. Рыбалки кажется, но утверждать 100% не буду. Если получится, постараюсь приехать через выходные. На многих отчётах пишут, что щука вовсю беспредельничать начинает. Всем Доброго здоровья!!! НХНЧ!!!
 
roninДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:36 | Сообщение # 122
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
В прошедшие выхи был на КМ.Скажу сразу так на рыбалке я давно не пролетал.Сразу насторожило практически полное отсутствие всплесков на реке.Сперва ловил недалеко от дома,пара щурят и окунь,все отпущены подрастать.И фсе,полная тишина.На привычных местах рыбы не было,сперва подумал что скатилась в ямки,но и знакомые омутки особого результата не дали.Видел воочию как щурята атаковали приманку,обычно злые как собаки,а тут идут за ней и нехотя тыкают блесну носом.Затем съездил в Благодать,там было получше.Одна счучка под кило на джиг,пара мелких голавлишек,пара окушков размером с блесну.Был выход жереха кило на 1.5 за воблером,я был в пол.очках и наблюдал всю эту картину,поднялся с глубины сопроводил воблер и увидев меня удрал обратно.Рыба была не активна почему то,погода нормальная,давление в норме,че ей не хватало. Есть такая порода рыбы,называется падла,вот такая и была в эти выходные в КМ.Погода была прикольная,луна ночью светила писец как ярко,в Москву была пробка дикая,рыба в КМ сволочь,а гаишники в Тульской области хорошие)))
 
Blixa37Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:21 | Сообщение # 123
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
В прошедшую субботу рыбалил на КМ выше по течению от Яблонево. Пара шурят грамм по 300, один вращалу схавал жадно, пришлось брать с собой, и пара окуней размером с вращалу. И ВСЁ!!!! К вечеру в тех же окрестностях, но на другом месте: рыба издеваясь плескалась прям у ног, но клевать категорически отказывалась. Скорее всего небольшой галавлик кормился, т.к. мошки прям у воды было очень много. Так же было видно было как зачётные рыпи гоняли мелочёвку. Перестрелял весь арсенал. Не потычки. Ждём улучшения погоды (ветер с дождём) и таки начало жировки хищника. Тульским гайкам пришлось оставить немного своей ЗП. Разрешили ж мля на машинках без опознавательных знаков ездить. angry Скоро, если ехать соблюдая скоростной режим, ненаездишься в родную деревеньку. Всем доброго здоровья!!! НХНЧ!!!!
 
FisherManДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:50 | Сообщение # 124
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Ходил в выходные на Птичий. Пробовал червя, кукурузу, пшеницу. Результат - абсолютный ноль. Причем, как и у Blixa37 рыба издевательски кружилась рядом, плескала, выходила к поверхности, но на все ухищрения не поддавалась. Обратно шел у рощи: огромное количество мелкой мошки - солнечные очки снять нельзя - тут же по 3-4 в глаза залетают. Может насекомых много в этом году и это влияет на рыбу?

Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Вторник, 08.09.2009, 08:04 | Сообщение # 125
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
не знаю,я на пруду в медведках в выхи был.карась нормально брал,на кукурузу.много правда мелких с ладошку,но два под килограм.нормально так посидел три часа.всего килограм 5 натаскал.
 
Blixa37Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:13 | Сообщение # 126
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
TolikR, ты имеешь ввиду пруд, который видно по правой стороне, если ехать в сторону Тёплого?
 
TolikRДата: Вторник, 08.09.2009, 13:41 | Сообщение # 127
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Blixa37, точна.именно его.
 
Blixa37Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:21 | Сообщение # 128
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
TolikR, раньше на этом пруду видел с трассы кучу машин, сейчас пару, тройку максимум. Говорят этот пруд электрики с сетевиками причесали капитально. Так же раньше рассказывали что в этом пруду счучка водилась. Хотя это получается не по теме разговор. smile За рань сорри модератор. smile
 
TolikRДата: Вторник, 08.09.2009, 16:28 | Сообщение # 129
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Blixa37, не знаю как раньше меня приятель возил,сам то я безлошадный,но ничего посидели,может повезло?приятель кста тож наловил неплохо
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:58 | Сообщение # 130
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Отрыбачил вчера на КМ. Был в районе Шиловского моста и выше. Что бросилось в глаза,так это возросшая загаженность реки и особенно берегов по сравнению с июнем. Да и народу прилично. Не люблю я такого и поэтому пришлось вверх подыматься. Рыбалки в общем не получилось.Был всего один выход приличной щучки, но профукал...Во второй половине дня перешёл на примеченное ещё лето место. Вот оно (правее будки,ближе к берегу):
http://s51.radikal.ru/i134/0909/c1/850417ad7411.jpg (фотка ещё летняя) И, как ожидал, понеслось-окунь как из пулемёта от мизиничного до ладошечника.И на колебалку и на вертушку (поактивнее).Часа за два наверное почти ведёрко набилбы.Ловил с лодки под берег.Там очень перспективная ямка на фоне ровного дна.Думаю зимой будет очень уловистое место...
Вот так. А как у других ?


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
WesaSLДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:10 | Сообщение # 131
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет! Странно почему все ловят на железо, в это время нужно ловить на джиг и результаты как мне кажеться будут лучше. Если получиться во вторник-среду буду в деревне, может порыбачу.
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:10 | Сообщение # 132
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
WesaSL, с возвращеницем ! Как отдохнул ?!
На джиг ловлю у себя на Оке судаков."Резину" пробовал. Результат был тот же. Окунь мелкого размера за полчаса три "хвоста" пообгрыз вдрызг...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:29 | Сообщение # 133
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, с возвращением! Наверное теперь и рыбалка пойдет - наверное с собой рыбу забирал? У нас все на плохой клев жалуются... Кстати, как рыбалка морская?

Рыбалка на Красивой Мече
 
FisherManДата: Среда, 23.09.2009, 08:57 | Сообщение # 134
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Вчера вечерком сходил на речку. Ну наверное получил скорее просто моральное удовлетворение - два полосатых, размером чуть больше ладошки. Промолчали и вертушки и колебалки. Сработал ядовито-желтый твистер на головке 4 гр. Был еще сход недалеко от берега, что-то внушительное, как показалось и сильный удар по колебалке "серебристого" цвета. Вся рыбалка осложнялась сильным ветром, легкий джиг против него не летел, приходилось работать по ветру. Соответственно не все места перспективные удалось проверить. Да еще и времени от светового дня оставалось часа два. ВОт такой результат.

Рыбалка на Красивой Мече
 
Blixa37Дата: Среда, 23.09.2009, 11:37 | Сообщение # 135
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, дак ведь и не всегда за рыбой-то ходим biggrin Главное моральное удовлетворение!
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100