Главная | Донка - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Делимся мнениями » Поплавочная и донная удочки » Донка (Все о донке)
Донка
FisherManДата: Среда, 14.05.2008, 07:40 | Сообщение # 31
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
VKS, дак вроде нет. Просто не понятно вообще с запретом рыбалке на Дону и его притоках (Красивая Меча приток Дона). В запрете же чуть ли не до июля месяца запрещен ЛЮБОЙ лов рыбы.

Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Среда, 14.05.2008, 08:44 | Сообщение # 32
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
да лан, ребят! Никто на красавке особо то и не смотрит - на простую ты донку ловишь или на "резинку"!и запрет тоже можно похерить - мы ж не промышленный лов ведем, за две-три рабки никто не накажет я думаю

Ловись, ловись рыбка
 
FisherManДата: Среда, 14.05.2008, 10:58 | Сообщение # 33
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Karp, ну ты знаешь, запреты для чего-то вводятся. Наверное не все так гладко, ты две рыбки, я три, дядя вася, дядя коля - и все, кончилась рыбка в реке.

Рыбалка на Красивой Мече
 
VKSДата: Пятница, 16.05.2008, 22:32 | Сообщение # 34
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 8
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про запрет на Дону я слышал, но меча же в тульской области

Вышел приказ Московско-Окского управления Госкомрыболовства, который ограничивает ловлю рыбы в период нереста. По общим правилам рыболовство запрещается с 1 мая по 10 июня. С 1 апреля по 1 мая запрещено ловить щуку, с 10 апреля по 10 мая - жереха. Но из-за аномально теплой погоды сроки запрета рыболовства решили перенести на 10 дней вперед. Это касается Любовского, Черепетского и Щекинского водохранилищ. Любая рыбалка там запрещена с 22 апреля по 1 июня, щуки - с 22 марта по 20 апреля, жереха - с 1 апреля по 1 мая. Рыбалка в период такого ограничения разрешается только на участках вне нереста с берега поплавной удочкой с одним крючком.

http://brakonyerov.net/news/2008-04-08-163

А полный запрет до 31 июля введен в Воронежской области.

В соответствии с приказом Минсельхоза РФ № 328 от 20 июня 2007 года вышло распоряжение, согласно которому действуют новые правила рыболовтсва. Согласно им установлены и новые сроки запрета. Теперь в нашей области любая рыбалка запрещена с 20 апреля по 31 июля*, в том числе и на поплавочную удочку.
Спортивная ловля, как и любительская, запрещена! Правила рыболовства распространяются не только на ловлю удочкой, но и на подводную охоту.
Эти правила разработаны Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии, который находится в Москве.
В соответствии с новыми правилами, рыбная ловля запрещена в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и озерами. В нашей области все реки являются притоками Дона, просто различного порядка. Поэтому в период нереста ловить рыбу в них будет запрещено. Что касается прудов, то если пруд не русловой, а обособленный или находится в частной собственности, то в нем смело можно рыбачить.
и плавать на лодках можно сколько угодно, если они весельные. А вот на моторные суда запрет есть, только он меньше нерестового периода и продлится в нашей области примерно до 20 июня. Если вы решите прокатиться на катере, моторке или водном мотоцикле раньше этого срока, придется заплатить штраф - 1000 рублей.
Согласно ст. 8 п. 137 Административного кодекса, за нарушение правил рыболовства предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей. Возможно, что вслед за штрафом последует и конфискация орудий рыболовства (спиннинга, лодки и т. д.). На месте, где вас задержали как нарушителя, сразу составляется протокол (об административном правонарушении) и виновники выписывают штраф. Затем по количеству выловленной рыбы специалисты рассчитывают ущерб, сумма которого прибавляется к сумме штрафа.

Так что после 10 можно ловить на всё что разрешено)

Сообщение отредактировал VKS - Пятница, 16.05.2008, 22:35
 
FisherManДата: Суббота, 17.05.2008, 07:37 | Сообщение # 35
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну я там выкладывал постановление губернатора Тульской области, в разделе статьи. Там тоже указано, что до 10 мая запрещен лов. Хотя Красивая меча и приток Дона, а по какому-то там запрещению - да 31 июня запрещен лов на Дону и всех его притоках! =) Вот это меня и смутило =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Пятница, 23.05.2008, 10:36 | Сообщение # 36
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лан ребята, не мучайтесь - ни одного рыбинспектора за неделю не видел. Правда и с рыбой что-то не очень (ловил пониже шилова), так плотвички и все...

Ловись, ловись рыбка
 
FisherManДата: Понедельник, 26.05.2008, 08:41 | Сообщение # 37
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Karp, на что ловил?

Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Вторник, 03.06.2008, 13:06 | Сообщение # 38
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче в суботу ловил в районе Шилово, ниже моста км примерно 2, есть там мысочек такой. Поплавок, донка. На пескарика на донку 3 шт голавлей грамм по 300-500, на тесто, кукурузу, ракушку на поплавок ничего. Погода дрянь была, но рыба есть, рыбу надо ловить.

Ловись, ловись рыбка
 
FisherManДата: Четверг, 05.06.2008, 18:57 | Сообщение # 39
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Karp, Скоро в ваши края, числа с 13-го. Что посоветуешь: спин или донку? Или и то и другое. Точнее буду не в Шилово, а в Ишутино!

Рыбалка на Красивой Мече
 
mak925Дата: Пятница, 06.06.2008, 01:35 | Сообщение # 40
Гроза красивомеченских пескарей.Инструктор полетов
Группа: Супер-пупер рыбак
Сообщений: 12
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Karp, Это мысочек ниже острова чтоль? Где летом все купаются? Там серьезной рыбы нет. А после того как я там поймал плотвичку с большим брюхом, которое было полно оскарид, меня там ваще не климатит. FisherMan, а в Ишутино ты знаешь, чем лучше, на что и где! smile Только подсачек возьми!
 
FisherManДата: Пятница, 06.06.2008, 08:18 | Сообщение # 41
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
mak925, все равно мнение местных любителей интересно, глядишь чего и присоветуют.

Рыбалка на Красивой Мече
 
ProhorДата: Понедельник, 23.06.2008, 00:20 | Сообщение # 42
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 5
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, человеки! Я смарю вы рыболовы авторитетные... Подскажите мну че и как ловить на красивой мече в районе шилово плиз smile Оч нравятся места перед островом, ну короч до шилово в районе 5 км.. Пытался ловить на все)) Ниче не поймал)) Ну хотя я далеко не профессионал.. В принципе меня интересует что на что и чем smile Подкормка какая!? Места конкретные!? Короч все, все и поподробней если не затруднит smile Обязательна ли лодка... Короче...... КАК РЫБЫ ТО НАЛОВИТЬ!?!??! smile wink

Добавлено (23.06.2008, 00:20)
---------------------------------------------
Кстати!!! После неудачной ловле на реке со стороны трассы, поехал искать другие места.. В итоге уехал через мост шиловский и погнал обратно по течению, набрел на какой то грязноватый прудик... Точно есть карп, карась и оч много всего прудового по рассказам местных!! Сам ловил пару часиков на хлеб, только караси и карпы и то размераом не больше лодони...

 
FisherManДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:14 | Сообщение # 43
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Prohor, насчет Шилово не подскажу - больше ловил либо в районе Вязово, либо ниже по течению - Ишутино. Так вот, в Ишутино без подкормки сильвы(уклейки) за час килограма два можно на пареную пшеницу наловить : попловок почти без спуска и поводок 15-20 см. Там же,донная с тяжелым грузом и поводком 30-40 см на червя в течение 3 часов лично выловил десяток подустов(каждый см 20-25) и столько же полосатых, но те поскромнее - самый крупный грамм на 150, а так с ладошку. Мелкий мой на попловок натаскал на червя прилично пескарей и бычков. Вообщем, удачно получилось.

Рыбалка на Красивой Мече
 
ProhorДата: Среда, 25.06.2008, 16:50 | Сообщение # 44
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 5
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FisherMan, Слушай! Ну а реально с собой меня взять? )) У меня все есть, я тихий спокойный)) Палатка, машина, снасти.. .Короч все есть smile Ты ток скажи че еще надо) Все равно куда, ток не на много дальше ефремова, шилова...
 
FisherManДата: Четверг, 26.06.2008, 10:39 | Сообщение # 45
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Prohor
Первое - не такой уж я знаток рыбных мест =) Да и далеко н пофессионал- если еще с донкой туда-сюда, то спин тока осваиваю. Второе - семейство требует юга - соответсвенно до 15 числа мои кости точно далеко будут от Ефремова и Шилова. Ну а третье - я думаю, спишемся и договоримся как-нить wink


Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Делимся мнениями » Поплавочная и донная удочки » Донка (Все о донке)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100