Главная | Начнем разговор - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Начнем разговор (Что нужно начинающему спинингисту?)
Начнем разговор
bobconДата: Среда, 14.04.2010, 18:16 | Сообщение # 181
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
точно не знаю но родственникам заказал посмотреть они поехали туда после 20 узнаю результат и напишу
 
ТолстопузДата: Четверг, 15.04.2010, 07:44 | Сообщение # 182
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 32
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bobcon, TolikR, я таких не видел, но я особливо на воблеры не смотрю, опыта пока нет.
 
FisherManДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:46 | Сообщение # 183
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Обошел сегодня все магазины, таких не увидел. Может не довезли, а может и нет вообще.

Рыбалка на Красивой Мече
 
bobconДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:57 | Сообщение # 184
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
родственники тоже не нашли сейчас ищу в москве хотя это тоже не просто даже в интернет магазинах нет но я пока искал без пристрастия будет больше времени поищу по внимательней похожу по магазинам может повезет
 
FisherManДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:15 | Сообщение # 185
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
bobcon, а оно надо? может не стоит их и искать - как ловят непонятно, сколько стоят тоже непонятно, так может лучше к известным моделям присмотреться?

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Вторник, 27.04.2010, 16:12 | Сообщение # 186
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Gripp Crank 55 выпускает Aiko и River2sea стоит думаю рублей 200, Hanter Fat 45 - напоминает чабика производитель RAIDEN видимо типа айки и р2с в инете цену нашел 211рублей. Про Gripp Crank 55 в интернете очень неплохие отзывы, ссылки не даю, думаю сами найдете кому интересно.
 
FisherManДата: Вторник, 27.04.2010, 19:45 | Сообщение # 187
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, спасибо за информацию! good

Рыбалка на Красивой Мече
 
koshkaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:09 | Сообщение # 188
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
всем привет! как народ относится к женской половине человечества?))))) не прогоните?

Добавлено (04.02.2011, 14:09)
---------------------------------------------
слыш начальник, ты б убрал это сообщение то ))))


С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
BAILДата: Пятница, 18.01.2013, 20:07 | Сообщение # 189
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Подскажите начинающему-буду брать спиннинг,и не в курсах,как по тесту его выбирать.Сколько грамм планируются воблеры\блёсны столько и написано должно быть?А то вижу как легко и точно забрасывает народ под коряжки,а я со своей мухобойкой 2х метровой через 10 мин бросков уже как марафонец загнанный))))

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
RomeoBGRДата: Суббота, 19.01.2013, 01:25 | Сообщение # 190
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 106
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
BAIL, в двух словах.Сначала определись для чего нужен спиннинг.Воблер,вертушки,джиг,это все оооочень разное.Как понимаешь универсальной палки не бывает.Во вторых,где чаще приходится ловит,реки или стоячая вода.В третьих,если реки,то какая глубина,течение.Еще,если часто ловишь с лодки,то длинной палкой не очень удобно,а с берега например наооборот,чем длинней,тем дальнобойней,но в то же время,если берег заросший,то с кортышом будет легче в дебрях лазить.А потом можно будет подумать,ну и конеш по финансам,потолок в цене.Если не гонишься за брендом,то сейчас и из бюджетников есть достойные варианты.Я в последнее время стал доверять Норстриму и GRFISH.Всего имею 3 спиннинга.Под лайт(Норстрим Ультра 2-12гр,2,44м),один среднячок(FISH SEASON 5-25 2,70м) и под Ахтубу GRFISH(модель не помню,15-45гр.,2.70м).Все под джиг,т.е. строй быстрый,кончик при касании дна отыгрывает очень чутко,поклевка ощущается четко.Вобще надо просто в руке подержать,тряхануть так сказать.Конеш держал в руках и догие палки,в районе 15 тыс.,но считаю,что это лишнее.Заметь,каждый мой спиннинг перекрывает тест предвидущего,т.е. у меня нет под одинаковый тест.Мне их вполне хватает.
Воблерами и вертухами ловлю крайне редко,по этому под них палку не посоветую.Но если уж захочется,то под  вертуху до №3 или средний воблер вешаю на Норстрим,справляется вполне.Последний используется лишь на Ахтубе,а так самый ходовой у меня  FISH SEASON 5-25 2,70м.С берега самое то,да и по приманкам как раз под наши реки,Дон,Красивая Меча.На прудах конеш пользую лайтовый  Норстрим Ультра 2-12гр,2,44м.
Вобщем это лишь мое мнение.
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 19.01.2013, 08:06 | Сообщение # 191
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAILRomeoBGR правильно всё сказал...А ещё,не поленись,прочитай всю эту ветку.Здесь ребята уже всё расписали, вообще и про КМ в частности...Удачи в выборе...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:48 | Сообщение # 192
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ясно,что ничего не ясно)))).В апреле-мае лучше с кем нить из наших в краях Ваших пересекусь и сначала посмотрю\попробую.Лучше на футбольном поле))))

Добавлено (15.04.2013, 23:48)
---------------------------------------------
Дядьки,подскажите брать\не брать-предлогают спин Герман Экспрессс 2,7м тест 2-18 за тыщщу.В идеале.Новый 2500 в магазе.Чёт не знаю,пойдёт на первое время наверное....Или за 2500р хамно только купить можно с несоответствующим тестом?А,туды его в качель))))-возьму на пробу,еси чо кончик обрежу и на карася по прудам заросшим удобно))))Хто чо скажет?


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
FisherManДата: Вторник, 16.04.2013, 11:54 | Сообщение # 193
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
BAIL, не знаю эту палочку, ничего не скажу. а про сумму - зря, можно и достойную взять.

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Вторник, 16.04.2013, 18:03 | Сообщение # 194
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
BAIL, тест 2-18 вранье,как правило один спининг не может одинаково хорошо работать и с 2гр и 18гр.Да и длинноват он для КМ,если только ловить на незаросщих участках,я в основном ловлю 2,1 или 2,3 тест от 2 и до 8-12гр максимум.Но я по кустам лажу часто или в забродниках подхожу на нужную дистанцию,так что мне длинная палка не нужна!Самое главное сначала определится на что и как будешь ловить:воблеры,вертушки,джиг и тд.....
 
BAILДата: Среда, 17.04.2013, 01:18 | Сообщение # 195
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Купил....Когда чувак передал мне её в руки,я подумал,что он забыл в чехол вторую половинку положить или прикалывается)))).Ваще невесомая.Но приятная на осчупь))))Но для двух грамм явно жестковата.Ща вторая часть того балета)-катушка.Но эт я быстро.А потом на пруд проточный,тренироваться,благо он под окнами

Добавлено (17.04.2013, 01:18)
---------------------------------------------
FisherMan,ronin -благодарю за поддержку)


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Начнем разговор (Что нужно начинающему спинингисту?)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100