Главная | Отчеты о рыбалке на Красивой Мече - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Отчеты о рыбалке на Красивой Мече
ВЯТИЧДата: Суббота, 06.06.2009, 10:16 | Сообщение # 61
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Для ТУРИСТА - ДА !!!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
автотокарьДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:43 | Сообщение # 62
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 9
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
был 3 дня назад в маслово...голавль от 150 до 300 грамм клевал как из пулемета на пшеницу...такая же плотва попадалась...на сходе брода зацепил что то невооброзимое,минут 7-8 таскал,но неудачно(поводок 0,12 тупо не выдержал)...общий вес улова около 9 кг,но рыба вся не крупная...
 
KarpДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:03 | Сообщение # 63
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Стрелецкий мост, вечер после дождя, тихо, почти без ветра. Пшеничка - мелкая плотвичка и уклейка. Много и достаточно активно. Вода просветлела. Рядом ловил мужик на живца - при мне безрезултатно.

Ловись, ловись рыбка

Сообщение отредактировал Karp - Понедельник, 08.06.2009, 22:06
 
judgin-62Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:43 | Сообщение # 64
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 12
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день. Выезжал в верховья Кр.Мечи,Каменский и Воловский р-он с 6 по 7 июня. Ловил на спиннинг. 6-го голавль активизировался днем перед и во время дождя. Около двух десятков ударов. Засек шесть штук от 350 до 700гр. Все на самодельный воблер красно-белого цвета.И еще пара щучек в районе кило, тоже на самоделку. 7-го по реке поплыл пух , шнур стал забиваться на каждом забросе. На перекате у поплавочника неплохо шла плотва не пшеницу. По голавлю впечатление ,что он отстает по активности от прошлого года на неделю-полторы.В тоже время в прошлом году и размеры и количество пойманной рыбы были в два раза большие...
 
FisherManДата: Четверг, 11.06.2009, 21:36 | Сообщение # 65
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня на пару часов выбрался на берег, в районе островка, что выше по течению лодочной станции. Вода прозрачная, жара невыносимая. Малек гуляет под берегом огромными стаями. Чуть глубже его пасут лобастые, сантиметров 15-20 в длину, почти у поверхности, стаи по 8-15 рыб. Перепробовал под нос им кидать всякие разные воблеры и вертушки - реакции ноль! Вернее с интересом провожают приманку до берега, но попыток атаковать не делали. А вот малька кругами гоняли. В чем причина?

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:13 | Сообщение # 66
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ездил с семьей, поэтому на рыбалку времени было мало. В пятницу немного покидал воблерки с берега на тех местах где в прошлом году ловилось, безрезультатно. В субботу днем на поплавочку всего понемногу плотва уклейка и один голавлик грамм 200, рыбка вся мелкая. Чуть позже перед дождем дошел до переката со спиннингом поймал 3х голавликов, один около полукило, двое мелкие грамм по сто. Потом пошел на одно интересное голавлиное место, но половить неуспел, поднялся сильный ветер все потемнело, пришлось быстренько сворачиваться. Вечерком после восьми опять с поплавочкой, закормил место, клевало как из пулемета, но одна мелочь уклейка, плотва, голавлики было 3 схода по ощущениям крупный голавль. Покидал новый воблерок Hacker Slaver Crank SSR475 летает значительно дальше чабика, но к сожалению необрыбил. Народу на реке почти как в подмосковье на Пахре и на моторках уже плавают, вода просветлела но всеравно еще грязная и везде со дна идут пузыри как будто что то гниет.

Сообщение отредактировал WesaSL - Воскресенье, 14.06.2009, 22:14
 
FisherManДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:35 | Сообщение # 67
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, я так понял, что Hacker Slaver Crank SSR475 и есть тот самый аналог чабика, но более дешевый? А играет он так же?

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:53 | Сообщение # 68
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет это не аналог, это совершенно другой воблерок фирма производитель Duo Япония, стоит дорого, но как мне показалось он того стоит, думаю будут на него в этом году трофеи, за счет очень дальнего заброса.
 
roninДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:42 | Сообщение # 69
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Краткий отчетец о рыбалке в прошедшую субботу.Получилось приехать только на один день,на полдня нагрузили делами никак не мог порыбачить.С делами разобрался,ну думаю все пора на рыбалку,но не тут то было.Каак грянул гром и налетела настоящая буря,дикий ливень с градом.К вечеру дождь кончился и только часам 9 выбрался на реку,на знакомый бродик.Подхожу к реке,смотрю речушка живет,то там то здесь знакомые головлиные бульк и жереховые всплески.Беру новый снининг и начинаю пробовать вертушки,кастмастер в надежде на жереха и головля.И ничего.Джиг с собой вообще не брал чтоб небыло соблазна ловить счуку и окуня,хотел половить лобастого.Потихоньку начало темнеть и решил поставить ядовитолимонного цвета чабика,недалеко плеснулась рыбы и я закидываю воблер на всплеск.Провожу приманку и чуствую удар по приманке и промах,рыбы на на крючке нет.Затем еще удар и.....рыба сидит.Но не голавль,а щука!И таким образом ,на всплеск я поймал 5 щурят,все до 1кг.Глубина в месте ловли не больше метра,везде под водой трава,приличное течение и неплохое голавлиное место,а все занято щукой.Очень много пустых ударов,так как ловил уже практически в темноте.Натаскал я щуки,причем практически с одного места и пошел к машине.Вижу еще одно неплохое местечко под противоположным берегом,с явными признаками жизни,кидаю чабика,недолет.Ставлю воблер потяжелее и бросок,ага попал.Проходит пару секунд,удар.И ничего на том конце леске.И так раза три подряд.Закидываю четвертый раз и...... есть,попался кто то боевой и упористый.Сперва шарахнулся в сторону,потом ко мне.Ну думаю точно он,так и есть голавль.Чуть за кило,зачетный рып.За полтора часа наловил неплохо 5 щучек и жаль всего один голавль.В 11 клев выключили и я поехал спать,на следующий день в дорогу.Итак,обрыбил новый спиннинг,новые воблеры,сдал кровь тульским кровососам,влетел в дикую яму размером с воронку от авиа бомбы на обратной дороге.Вобщем неплохо отдохнул,жаль очень очень мало!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:46 | Сообщение # 70
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други! 13ого добрался до КМ. Итог: 5 шнурков. Все до 0,5 кг. 4 шт. на меппс аглия лонг 2 и один, что самое приятное, на отцовский подарок (колебалка брежневских времён, с батиных слов на жереха преобретённая за 20 коп.), даже тройник не менял. Колебло было заглотано очень жадно, много времени потратил на извлечение. Воблеры упорно молчали. Задача по голавлю не выполнена ни разу, что очень сильно меня расстраивает. Друзья дайте плз совет, может у кого-то есть свои любимые уловистые приманки по голавлю + техника подачи. Уж очень хочется побороться с лобастым. Ловлю на участке от д. Яблонево и до п. Кадное. Дальше пока не выбирался, но планирую этим летом доехать до перекатов. Завтра на Оку за судаком!!!
 
FisherManДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:00 | Сообщение # 71
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Blixa37, ronin, спасибо за отчеты. ronin, читал - плакал от смеха, особливо в конце - молодец! А у мну выхи неудачно в смысле рыбалки. Сначала от работы на День России на Куликово поле отправили, потом ребенок выпросил Третьяковку, ездил с ним до столицы. Понял что вот так и надо ездить в Москву - средний выходной, на улицах в центре тишина: ни пробок, ни машин, ни людей.

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:16 | Сообщение # 72
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Blixa37, а в районе Яблонево остался жерех?И куда ездишь на Оку?А по голавлю лично у меня воблеры на первом месте,вертушки тоже ловят но хуже.Проводка в основном равномерная,где то побыстрей где то помедленней.Важней правильный заброс: под куст, проводка поперек течения,заброс поперек течения со сносом лески,когда образуется петля,так называемый апстрим,и заброс по течению,особенно легких приманок.Например ниже по течению заманчивое место,какая нибудь ива нависает над водой и под ней стоит голавль.С берега часто не подойти.Кидаешь воблерок на течение открываешь дужку катушки и стравливаешь необходимое кол-во лески,а затем медленно подматываешь против течения.Очень часто следует удар под кустом,и часто мелкий голавль берет поверху,покрупнее поглубже.Перекаты и броды не всчет.Я иногда очень много лески стравливаю,так получается обловить недоступные места.Названия воблеров могу если надо в соседнюю ветку,но их наверное и так все знают и цены на щас не айс.Звиняйте что слегка не в тему,больше не буду.

Сообщение отредактировал ronin - Понедельник, 15.06.2009, 19:22
 
Blixa37Дата: Среда, 17.06.2009, 15:04 | Сообщение # 73
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ronin, на счёт жереха в Яблонево не могу сказать. Но сам лично видел данную рыпь в районе деревни Верхний Изрог (так её называют обитатели посещаемой мною деревеньки). Респект тебе за то, что моментом отозвался в помощь собрату. И всё же бы хотелось ещё узнать модельки воблеров, наиболее тобой юзаемых и, соответственно, разловленных. Модеротор, прошу прощения, если не по теме. На Оку езжу в район Кременского переката, под Каширу. Был там? Т.к. активной рыбалкой увлёкся менее года назад, то на Оке в тех краях был несколько раз, итог: пара судачишек. Но всё впереди! Верю в хорошее. Всем НХНЧ и крепкого здоровья.
 
roninДата: Среда, 17.06.2009, 23:47 | Сообщение # 74
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Blixa37, ответил по поводу воблеров в соседней ветке.
 
Blixa37Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:38 | Сообщение # 75
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую Други!!! 27ого в районе деревни Яблонево. 3 щучки порядка полкила. Все пойманы на меппс аглия лонг2. Были сданы на кухню и вернулись в качестве вкуснейших котлет. Влетел один шнурок, блесна чуть больше его головы. Был зафотан и сразу же амнистирован. Разговаривал с местным сторожилой, деду 80 лет, говорит раньше тут рыбы было море: и "конь" водился, эт местное название жереха, и голавли трофейные тоже попадались и окунь больше кила встречался. Падуста много было. Его вообще ниразу не видел в Красивой. Говорит переодически электрики наведываются, плюс местные любители напруги имеются. angry СцUчki!!!!!! Всем доброго здоровья!!! НХНЧ!!!!
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100