Главная | "Суровая" зимняя рыбалка - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Делимся мнениями » Другие способы ловли рыбы » "Суровая" зимняя рыбалка (О рыбалке со льда)
"Суровая" зимняя рыбалка
ВЯТИЧДата: Вторник, 18.01.2011, 16:24 | Сообщение # 46
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
AlisSnake, как нога? Могу подсказать как в твоём положении на рыбалку смотаться.Зайди в раздел "мобильной рыбалки",там FisherMan новоё клёвое место надыбал и всем его спалил...:)))
А по поводу "суровой зимней" могу рассказать жуткую тайну, открытую мною в выхи.Иду я,значит,в воскресенье с рынка домой (путь через реку по льду).Там (на льду) как всегда знакомые пингвины.И опять у них "клевало вчера и вооон там".Постояли мы,потрындели и что-то мне захотелось "подрыгать" ихними "дрыгалками".Мотылём руки марать незахотел и насадил пол хвоста,купленной на рынке креветки(предварительно размороженной зажигалкой).И,что бы Вы думали?! Правильно! Пара-тройка минут моего "дрыганья"-и голавлик почти ладошечник у меня "в ногах" дрыгается...Пингвины сразу закончили "согреваться" и за мои креветки.Но у меня же дома пиво!!! Три штуки им выделил(каждому по одной) и гордо пошёл домой! Потом созванивался с ними,клёв у них был пока не кончились креветки (голавлики,плотвички,окушки).Так что, моя весенняя приманка на голавля и зимой сработала...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Вторник, 18.01.2011, 16:25
 
AlisSnakeДата: Вторник, 01.03.2011, 18:56 | Сообщение # 47
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ВЯТИЧ, нога, слава Богу, потихоньку срастается. Надеюсь в феврале гипс снимут. А что касается рыбалки, то я зимой, честно говоря, ловлю поскольку-постольку. Получилось - хорошо, нет - тоже не беда. Было бы гораздо хуже, если бы сломал летом.
В воскресенье знакомый звонил, рассказывал, как они в Ясногорский р-н на озеро ездили. В двух словах - дырка от баранки, плюс замерзли и упились. Так что завидовать нечему.

Добавлено (01.03.2011, 18:56)
---------------------------------------------
На стоянке знакомый рассказывал, как они (6чел.) в воскресенье ездили на Проню в Рязанскую область за Михайлов. Место показал на карте, сказал, что река там довольно глубокая. Ловили густеру и подлещика, попадались экземпляры по 500-600гр. Но только на безнасадочную мормышку типа "ведьма". Ни на что другое рыба брать не хотела. Сам он ничего не поймал, т.к. не был счастливым обладателем данной снасти. А те у кого в арсенале такая хрень нашлась кг по 5 поймали. Сегодня уже был в магазине и купил несколько "ведьм". Сказал, что на следующие выхи опять поедут. Звал с собой, но я пока не в состоянии по сугробам лазить.

 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:47 | Сообщение # 48
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас этими "ведьмами"тоже многие в этом году увлеклись,а ещё какими-то "чертями"...

Добавлено (01.03.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Раз уж зашла речь про зиму, выложу пару фоток как я в декабре попал в пургу почти в чистом поле...
Это то,что было видно через лобовуху :

А это в окно пассажира :

Добавлено (26.11.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Вчера открывал лов со льда на пруду(как всегда присутствовал рядом ))) ). Лёд см. 5-6,потрескивает ,гадёныш...По рыбе-сорочата слабовато...

Добавлено (24.12.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Всем привет! Прошёл слух,что налим на Оке "ожил".Поверил,балбес,полдня его с мужиками искали...полдня согревались )))...В итоге- полведра отменных ершей,обветренная(или обмёржая морда),боли в спине,ноющие руки и ноги,но охрененное настроение от общения с друзьями и природой smile ...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Среда, 26.12.2012, 13:53 | Сообщение # 49
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, ну ты и Дед Мороз!!! Пока народ от магазина до кафе перебежками по холоду бегад - ты на льду сидел!!!

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Среда, 04.12.2013, 15:50 | Сообщение # 50
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
FisherMan, сам на себя удивляюсь.Я ж вообще-то не зимник.Но уж больно компашка душевная собралась,да и налимчика давно хотел погонять,а он подлец только в самый мороз жирует(правда в январе в основном).Короче в январе снова пробовать буду.Главное чтоб мороз был покрепче ))) !

Добавлено (15.04.2013, 18:11)
---------------------------------------------
В воскресенье принимал участие (рядом стоял,байки травил,помогал бутеры расходовать и т.д. и т.п.) в рыбалке по последнему льду на озере... Экстримно однако...Везде вода,булькает и шевелится всё...Если б не "за рулём",то конечно было б весело,а так немного ссыкотно...Зато окушек,как из пулемёта с бесконечным рожком...

Добавлено (04.12.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Всех зимников с началом зимы ))) Лёд-то когда будет ?! )))
 
 

http://yandex.ru/video....%D0%B5


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
RomeoBGRДата: Среда, 04.12.2013, 20:19 | Сообщение # 51
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 106
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сегодня уже ловил со льда на местном прудике.Размером примерно с футбольное поле,правда не удачно,но все же.Даже поклевки не увидел.Лед сантиметра 4-5 толщиной,местами под снегом и того меньше.Но все равно страшновато еще ходить,хоть и глубина не более 2м,но купаться зимой не хочется.
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 05.12.2013, 06:56 | Сообщение # 52
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
RomeoBGR, что-то ты последнее время одни нули добываешь )))...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
RomeoBGRДата: Четверг, 05.12.2013, 10:47 | Сообщение # 53
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 106
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЯТИЧ, не говори.Последние 3 рыбалки сплошной голяк.Ока по нолям,Красивая тоже самое,и со льда обломался.Получается сезон закрыл не удачно и открыл тоже с нулем.Ну с закрытием конеш я погорячился,со спинингом я на Красивую еще наведаюсь,морозов вроде сильных пока не обещают.А вот то что со льда обнулился,сам того не ожидал.Ничего,мы свое еще возьмем  wink
 
NiKДата: Суббота, 14.12.2013, 22:05 | Сообщение # 54
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 46
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ээээээййй! здорова всем мужики!!! наконец то вспомнил свой пароль и защел!!! ну че как живы здоровысами? че нового тут творится? какие успехи по первому льду?!!
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:56 | Сообщение # 55
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
NiK, пароль на этом форуме нужно знать как "отче наш" или "устав пионерской организации",короче тату сделай )))...
А по теме,так по непровереннной инфе(сам не был,но кореша докладывают) КМ вдоль берегов ужо во льду,особенно  после "голого брода" и до Ишутина...Сегодня там ловили(район Круглого)ёрш задолбал и пескарь...Уха,говорят,отменная и даже поллитра не взяла !!! На след.выхах сам туда намылился...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
NiKДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:16 | Сообщение # 56
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 46
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЯТИЧ, оооо понятно дружище)! да хоть что то! мне ща друг тоже звонил говорил что ниже стрелецкого народу на человек 10 сидят! каковы успехи у них неизвестно! вот сам жду недождусь пока домой приеду и рвану куда нибудь, хоть мормышкой поиграть и балансиром!
А про пруды местные? ничего не слыхать? вот хочу в Кропотово еще попробовать рвануть на карасика посидеть и так мелочевки половиться! уж там полюбому зимой без рыбы не уедеш, крупняка не поймаеш так мелких матросиков и плотвиц надеогаеш!!
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:00 | Сообщение # 57
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Тесть с Оки вернулся.Ловил в черте города. Матросиков штук 50-60 принёс...Все в духовке коптятся...завтра пиво придётся покупать )))...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
NiKДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:54 | Сообщение # 58
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 46
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЯТИЧ, не дразни! а то слюной тут подавлюсь)))
эээээх.... поскорей бы домой вернуться и на лёд вырваться хоть душу отвезти!
 
RomeoBGRДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:33 | Сообщение # 59
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 106
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера был на Пронском вдхр,десятка 3 подлецов размером с ладонь.Мороз и сильный ветер,благо ловил с палатки,а то через час свернулся бы домой.
 
Spin71Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:55 | Сообщение # 60
Пескарик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 14
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу ездили в с. Молодёнки-Сухая Табола.лёд7-10см.Улов натроих17 щук от0,5кг до1,5кг на жерлицы.попробую скинуть фотки

Добавлено (16.12.2013, 13:55)
---------------------------------------------
фотки которые выложил сделаны до обеда ,а вечером тупо забыли всех вместе сфотографировать

 
Форум » Делимся мнениями » Другие способы ловли рыбы » "Суровая" зимняя рыбалка (О рыбалке со льда)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100