Главная | Обсуждаем воблеры - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Обсуждаем воблеры
WesaSLДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:06 | Сообщение # 46
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Жестковата плетенка, пока новая есть эффект памяти, она печеная, нужно ее разбрасывать, для мелких приманок мне непонравилась летит плоховато, для тяжелого джига нормально. Я бы порекомендовал попробовать из недорогих Spiderwire, мне очень понравилась, на нее только и ловлю и стоит дешевле фаера, мягенькая как нитка, легкая приманка летит отлично.

А чем повер про неустраивает, тоже вроде неплохая, хотя сам на нее не ловил, но народу вроде нравиться, правда приплюснутая в сечении.

Сообщение отредактировал WesaSL - Понедельник, 05.01.2009, 18:07
 
FisherManДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:17 | Сообщение # 47
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ПАРНИ!!! Наконец-то добрался до инета (раьботал на праздниках вне дома)!!!! Всех с наступившим!

С WesaSL согласен, мне больше повер про нравится.


Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:32 | Сообщение # 48
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
дядьки мудрые,объясните новечку как сэтими воблерами быть?тупа забрасывать и крутить катушку или че-то дергать?и исчо:с берега ловить на них можно или надо в воду заходить?
 
roninДата: Вторник, 20.01.2009, 15:07 | Сообщение # 49
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
2TolikR:С некоторыми надо и удилищем подергать,некоторые надо проводить с остановками,некоторые просто вести все зависит от воблера и от ситуации на водоеме.Лучше что-бы кто нибудь показал,так быстрее научишься,но до чего то можно и самому дойти в процессе.Ловить можно и с берега!
 
FisherManДата: Вторник, 20.01.2009, 18:39 | Сообщение # 50
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Так, наверное, надо по конкретному воблеру рекомендации давать. Кстати, что там по Щакалу - я все -таки себе его взял. Кто что посоветует?

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Вторник, 20.01.2009, 20:41 | Сообщение # 51
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Воблеры как уже написали все по разному играют. Можно делать равномерные проводки с паузами, рывковые проводки, так же с паузами, ловить можно с берега, но во многих местах удобнее ловить в забродку, можно много куда достать да и ловить бывает удобней. По Шакалу я ловил на равномерную проводку с паузами если есть возможность на перекате или на течении отпустить воблер подальше по струе и делать равномерную проводку бывают бонусы, еще один очень действующий прием: забрасываем и леску отпускаем по воде, она плывет быстрее чем воблер и получаеться U образная петля, делаем равномерную проводку и в момент поворота этой петли когда воблер поворачивает поперек течения очень часто бывает поклевка. Ну а лучше конечно на все посмотреть живьем, с рывковыми проводками у меня пока неполучаеться, летом буду тренироваться.
 
roninДата: Среда, 21.01.2009, 09:44 | Сообщение # 52
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Подписываюсь под каждым словом smile По поводу шакалов:в основном с остановками против течения,петля.С большой лопатой неплохо работали на очень медленной проводке с остановками против течения.
 
WesaSLДата: Среда, 21.01.2009, 12:31 | Сообщение # 53
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще для Шакала забыл написать, можно немного кончик спина опускать, таким образом воблер на секунду-2 перестает играть.
 
TolikRДата: Среда, 21.01.2009, 18:33 | Сообщение # 54
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Во спс!Теперь буду пробавать.Мне в магазине еще насоветовали миноу,сказали щука их любит и окунь.Не знаю-брать или нет.
 
FisherManДата: Среда, 21.01.2009, 19:40 | Сообщение # 55
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Народ, кто поможет опознать зверей???

Ребенок приволок от кого-то из приятелей, те толком не знают что это и как на них ловить. Может кто подскажет, хоть приблизительно что это и как на это ловить. Эксперимент в ванной показал - все три плавающие.


Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Четверг, 22.01.2009, 22:45 | Сообщение # 56
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
2FisherMan:никогда не пользовался такими,верхний явно мелководник,а нижние идут поглубже.У номера 3 помоему лопасть даже сменная.Вот.
 
FisherManДата: Пятница, 23.01.2009, 08:12 | Сообщение # 57
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, это я тоже понял, вот номер 2 походу щучий - если судиить по "укусам", так как других зубастых в красавке нет. Хотя может его использовали не только на Мече.

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 23.01.2009, 14:03 | Сообщение # 58
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не спец,но похожим на №3 ловил у нас судачков(проводка почти по дну).Кстати,а в Кр.Мече они есть?

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Пятница, 23.01.2009, 14:05
 
ЛимонДата: Пятница, 23.01.2009, 16:40 | Сообщение # 59
Ершик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! По поводу воблеров: №1-Salmo minnow M5 цвет D плавающий или тонущий, №3- похож на Halco Sorcerer S35 вет Н61 с заглублением 1м и чуть больше, а вот по №2 ничего не скажу, много вариантов.
 
FisherManДата: Пятница, 23.01.2009, 21:01 | Сообщение # 60
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Лимон, привет! Спасибо за информацию!

ВЯТИЧ, судака в Красивой Мече нет, хотя слухи о его наличи ходят - реально никто из моих знакомых не ловил! А вот этот слух "озвучили" в игре Русская рыбалка 2.0 Там есть такая база - Красивая меча и в реке, которая на самом деле на фотках, ловится и судак и берш и лещ и много еще чего, того что в Красивой мече нет.


Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100