Главная | Обсуждаем воблеры - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Обсуждаем воблеры
WesaSLДата: Вторник, 23.12.2008, 17:11 | Сообщение # 31
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цена реальная. Только вот к сожалению чабики и многие другие воблеры стоят дороже. Я с них ценники сразу отрываю, чтобы жена не видела.

Сообщение отредактировал WesaSL - Вторник, 23.12.2008, 17:12
 
roninДата: Вторник, 23.12.2008, 17:48 | Сообщение # 32
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
2FisherMan,просто у меня улов голавлей в пользу чабика,а гипноз все больше по окуню.Я если честно не помню ловил ли я им на перекате или нет.Вот.По поводу цены на воблеры,в принципе нормальные цены на вобы рублей от 150,мне кажется дешевле воблер стоить не может.Чабики например рублей 300-400 р.Это конечно немало,но я например ловлю вобами только головля.Для щуки и окуня они нафик не нужны,можно и на поролон,и на силикон,и на вертушки,которые само сабой дешевле.

Добавлено (23.12.2008, 17:48)
---------------------------------------------
2WesaSL,как я тебя понимаю smile

 
FisherManДата: Вторник, 23.12.2008, 18:51 | Сообщение # 33
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, WesaSL, а жена приносит шмотки домой с ценниками? Или тоже отрывает? wink Вобщем, я понял вас, значит и в Ефремове можно купить что-то из "настоящих" воблеров. Вот еще вопрос - Rapala из бальсы может стоить 90 р - или вот это уже на самом деле контрафакт? (Просто видел сегодня в одном из магазинов)

P.S. Хорошо что моя жена не читает форум на этом сайте - она бы тоже повеселилась, я ее уговорил подарить мне чабика на Новый год, тем более, что ребенок (и я с ним) 28 декабря на губернаторскую елку едет (он на елку, я в Карелию или Барракуду)


Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Вторник, 23.12.2008, 20:46 | Сообщение # 34
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
ё-маё я даже албанский езык забыл - стока понаписали, стока интересного!хачу уже спиннинг и воблеров!А сложно новичку поймать головля на воблер! я ж ваще даун в этом вопросе, тока на поплавок ловил и то нечасто, но сама тема рыбалки покайфу.Я так понял начальный набор стоит 10000-15000 рублей, если по частям то недорого.Что посоветуете поначалу взять-какое удилище и приманки?
 
WesaSLДата: Вторник, 23.12.2008, 22:05 | Сообщение # 35
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
FisherMan Рапала думаю всетаки левая, если хороший поплавок около того, а то и дороже стоит.

TolikR Новичку поймать не сложно, главное на проверенный воблер ловить. Можно поехать с тем у кого опыт в этом есть, посмотреть поучиться да и попробовать. За 10000-15000 можно взять хорошую палку и катушку и воблеров в придачу. Если денег нехватает, а ловить хочеться можно и подешевле комплектик подобрать.

 
roninДата: Среда, 24.12.2008, 00:54 | Сообщение # 36
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
В нашем полку +1 сумашедший biggrin
 
FisherManДата: Среда, 24.12.2008, 07:28 | Сообщение # 37
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, ну прям и сумашедший! wink (если не считать его язык) С другой стороны выкладывать 10000-15000 р действительно сумашествие. Честно, никогда не считал, сколько у меня денег ушло - как то незаметно получилось =) там 100, здесь двести - то подарили, это отдали, да и воблерамия мало пользовался, а блесны и джиг все же несколько подешевле =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Среда, 24.12.2008, 10:52 | Сообщение # 38
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я и сам на всю голову больной рыбалкой!А цена вопроса это уже наскока финансы позволяют.По своему опыту скажу,я тут посчитал скока купил дешевых палок китайских и ломал их каждый год,то уж давно бы купил одну нормальную!
 
FisherManДата: Среда, 24.12.2008, 12:01 | Сообщение # 39
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, мне повезло больше - как то удалось жену убедить приобрести хороший спин почти сразу - так что расходов не так и много получилось. Но видимо совет здесь один - брать хороший бренд (смотри опрос и выбирай) сразу, не размениваясь на китайский ширпотреб. И еще важно - нормальная леска (качественая) и уметь вязать узлы - у меня пару раз так блесны уплывали поначалу. О леске - видел в наших магазинах плетенку по 6 р за метр, вроде брендовая.

Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:17 | Сообщение # 40
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ребята я и купил себе спин! Sabaneev sport - нормально? Ну и всяких приманок мне насаветовали - и рыбклв ризиновых и воблеров и блесен всяких - кароч сделал себе к НГ падарок! good good good
 
roninДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:49 | Сообщение # 41
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Молодец smile
 
FisherManДата: Вторник, 30.12.2008, 07:50 | Сообщение # 42
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
TolikR,по-хорошему завидую! А палочка на самом деле неплохая!

Рыбалка на Красивой Мече
 
igo151273Дата: Среда, 31.12.2008, 03:22 | Сообщение # 43
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 13
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто знает подскажите где можно приобрести хлыст от sabbaneev team 3-9г ,а то я свой по глупости сломал
 
FisherManДата: Среда, 31.12.2008, 07:27 | Сообщение # 44
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
igo151273, в интернет магазинах искал? А так, насколько знаю в Туле в магазине "Карелия" бывают или на заказ.

Рыбалка на Красивой Мече
 
igo151273Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:21 | Сообщение # 45
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 13
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поменять плетёнку,была *повер про*хочу взять фере лайн ,если кто пользуется то какие впечатления
 
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Обсуждаем воблеры (плюсы, минусы, как работают, фото или ссылки на фото!)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100