Главная | Начнем разговор - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Начнем разговор (Что нужно начинающему спинингисту?)
Начнем разговор
ArtemiyДата: Четверг, 21.01.2010, 14:19 | Сообщение # 166
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 78
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
5-7 грамм. И головки и чебурашки. Последнее реже, они мне как-то неудобны, ну это только если с самодельными поролонками (пробовал по советам из передачи делать, мне не понравилось, что я смастрячил). Еще народ забыл сказать о серебристый с "блестяшками". На него по весне были щуки у меня. Товарищ говорил, что 10 гр джиг использовал на плотине, но так там приличное течение, а так 5-7 гр вполне хватает.
 
РыбачекДата: Четверг, 21.01.2010, 19:55 | Сообщение # 167
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 83
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Artemiy, Спасибо за комент!
 
bobconДата: Вторник, 06.04.2010, 18:49 | Сообщение # 168
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
народ подскажите чайнику на что и как лучше ловить в р-не шилово ато обидно сидишь целый день вокруг много рыбы и ее видно а клюет пескарь и ратан иногда мелкий окунь. Ловил и на поплавок с кашей и червем и даже кузнечика пробовал голяк а рыба то есть ее видно и не мелкая. пробовал блесну вращалку но не уверен что правильно подобрал. Подскажите плиз мож кто знает что лучше сделать?
 
FisherManДата: Среда, 07.04.2010, 10:22 | Сообщение # 169
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
bobcon, ты что юзать предполагаешь? Донку, поплавочку или спин? Определись =) Ну и места надо знать. Крупную рыбу которую ты видишь - это скорее всего голавль на солнышке греется, его весьма сложно взять. А вот в районе Шилово очень неплохо зарекомедовала донка: на червя, на опарыша, на кукурузу.

Рыбалка на Красивой Мече
 
bobconДата: Четверг, 08.04.2010, 21:42 | Сообщение # 170
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FisherMan спасибо за подсказку с донкой, обязательно попобую, но еще хочется инфы по сину ну и за одно про поплавок будет не лишней (полюзуюсь всем по настроению и погоде)
 
WesaSLДата: Четверг, 08.04.2010, 22:31 | Сообщение # 171
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
bobcon, По поплавку порекомендую поводок 0,12 и крючечек поменьше, проверенно на клев влияют оба фактора, ну и поплавок как следует огрузить. И ловить с придержкой.

Сообщение отредактировал WesaSL - Четверг, 08.04.2010, 22:33
 
ТолстопузДата: Пятница, 09.04.2010, 08:47 | Сообщение # 172
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 32
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
WesaSL, вот я понимаю как обычно в проводку ловить, а с придержкой как? За леску притормаживать? Но тогда поплавок тонет и как увидеть поклевку? Я понимаю, что вопросы "чайниковые", но кто еще научит - знакомые рыболовы ездят на рыбалку, а не за рыбой (вина с шашлыком попить). Удочки бросят на темную и квасят, а я ловить хочу!
 
WesaSLДата: Пятница, 09.04.2010, 09:43 | Сообщение # 173
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Толстопуз, Да именно удилищем, леской притормаживаете, чтобы снасть плыла медленней и иногда вообще останавливалась, ничего тонуть не должно, видимо у вас не так огружен поплавок, может спуск неправильно выбран.
 
ТолстопузДата: Пятница, 09.04.2010, 11:00 | Сообщение # 174
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 32
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
WesaSL, спасибо! А огрузить поплавок правильно как? например у меня 3 граммовый.
 
WesaSLДата: Пятница, 09.04.2010, 11:30 | Сообщение # 175
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я огружаю по максимум, чтобы только маленький кусочек антенки торчал, зато даже слабую поклевку плотвы видно. А вообще поплавки это целая наука и под течение нужно определенной формы и веса выбирать чтобы струю держал, но я в этом тоже не особо силен, могу дать ссылку на форум где про это можно почитать.
 
ТолстопузДата: Пятница, 09.04.2010, 12:12 | Сообщение # 176
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 32
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
WesaSL, точно, только FisherMan ругаться будет если здесь smile Давайте ссылочку в полезных ссылках буду ждать. СПАСИБО!
 
FisherManДата: Пятница, 09.04.2010, 12:59 | Сообщение # 177
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Толстопуз, да и поплавочную удочку обсуждаем в другой теме wink

Рыбалка на Красивой Мече
 
bobconДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:31 | Сообщение # 178
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
WesaSL спасибо за совет тоже попробую, на днях прочитал в журнале "спортивное рыболовство" про воблеры Hanter Fat 45 и Gripp Crank 55 они расчитаны на голавля но и окунь и язь берут отлично правда это только пишут может кто пробовал их или похожие на них уж очень интересно обман или нет.

Добавлено (12.04.2010, 08:31)
---------------------------------------------
народ не подумайте что вопрос про воблеры это реклама нет просто интересно какие искуственные приманки использовать на сильном и умеренном течении а какие на тиховодье

 
FisherManДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:48 | Сообщение # 179
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
bobcon, я думаю что причина в том, что никто их на КМ не использовал - потому и молчание =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:38 | Сообщение # 180
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
bobcon, а в ефрике такое продаетсо?
 
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Начнем разговор (Что нужно начинающему спинингисту?)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100