Главная | Начнем разговор - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Начнем разговор (Что нужно начинающему спинингисту?)
Начнем разговор
roninДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:00 | Сообщение # 136
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Народ,а никто на КМ зимой на спининг не ловит?Она везде замерзает или нет?
 
FisherManДата: Вторник, 30.12.2008, 07:53 | Сообщение # 137
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, не везде, но все что знаю от города далеко - в районе вязово-шилово. Или выше по течению - где-то в районе Пожилино, но там точно не знаю где именно, говорили, что в районе старого моста.

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Четверг, 01.01.2009, 13:14 | Сообщение # 138
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Всех с новым годом!!!!!! smile Лето уже скоро smile
 
igo151273Дата: Четверг, 29.01.2009, 02:18 | Сообщение # 139
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 13
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет зашел сегодня на форум тульского рыболовного клуба читал про рыбалку на красивой мече и о чудо оказывается в красавке водится судак.Может подскажите где????
 
FisherManДата: Четверг, 29.01.2009, 18:03 | Сообщение # 140
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
igo151273, если не трудно, брось ссылку на топик в тульском форуме! Просто про судака на Красивой Мече я слышал только байки - ни одного документального подтверждения не видел, да и лично не знаком с теми, кто ловил судака!

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Среда, 25.02.2009, 18:30 | Сообщение # 141
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Почитал тут на форумах, народ неплохо ловит головля ночью на поверхностные воблеры. Пишут что крупный голавль ночью намного смелее. Ктонибудь пробовал? Я что то ночью даже не думал ловить, хотя знакомый рекомендовал на вечерней зорьке половить. У него был на Мече случай в районе 10вечера в сумерках сел крокодил вымотал всю леску с катушки разогнул крючки на 2х тройниках и ушел. Говорит минут 10 вода вся кипела, кто то кормился.
 
FisherManДата: Среда, 25.02.2009, 19:17 | Сообщение # 142
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, скоррее всего кормился жерех - по описанию похоже. Ночью ловил только на донку с колокольчиком, экземпляры были покрупнее чем днем в том же месте.

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Четверг, 26.02.2009, 19:24 | Сообщение # 143
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Значит нужно будет попробовать.
 
KarpДата: Четверг, 26.02.2009, 21:44 | Сообщение # 144
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
тут все зависет от того, на что ловиш и кого.По моим наблюдениям (каается попловочной и донкина спининг не ловлю) вот так: окунь днем плохъовато, утром и вечером отлично, ночью похуже, но лучше чем днем. подуст - только днем, утром так себе, вечером совсем плохо ночью никак. ночью много здоровых ершей (если на червя), на живца клюет голавль, но не всякий раз и крупный и мелкий. щуку ловил на живца только к вечеру.

Ловись, ловись рыбка
 
ПантелеичДата: Пятница, 27.02.2009, 08:38 | Сообщение # 145
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня голавль ночью не ловился на донку,тока окунь и ерши. в сумерках бывали экземпляры покрупнее чем днем. один раз щука клюнула на 1,5 где-то в 1 час ночи, но это было по лету, ночи были светлые.

Ловись рыбка

Сообщение отредактировал Пантелеич - Пятница, 27.02.2009, 08:38
 
igo151273Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:20 | Сообщение # 146
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 13
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ловил в 10 числах июня с23час до 1 ночи чабик лимонного цвета(на сколько это актуально не знаю но брал только на него)плюсы действительно 1 -го около кг. и 4-х 350-400г.,минусы видимость практически 0 куда летит не фига не видно короче по моему минусов больше,чем плюсов,а то что ночью кто то, кого то гоняет мне кажется уж точно не жерех ,а скорей всего напугали бобра от него и всплески
 
ArtemiyДата: Вторник, 03.03.2009, 18:14 | Сообщение # 147
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 78
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В теме Привет всем меня проигнорили, поэтому повторю свой вопрос здесь (да будет снисходителен Админ сайта):

Я обычно ловлю на поплавочную удочку, а с этого года хочу занятся спиннингом. Может кто посоветует начальный набор спиннингиста для КМ??? Ну типа там спиннинг, катушки, леску, приманки. По финанисам смогу потратить от 3000 до 5000. Это вообще реально?

 
ВЯТИЧДата: Вторник, 03.03.2009, 20:11 | Сообщение # 148
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Artemiy, если ты не прикалываешся,то можеш сделать так:1)Бери деньги,товарища-рыбака и иди в магазин или на базар;2)Бери деньги,иди в магазин или на базар и говори что ты хочеш спин в сборе на такую-то сумму(на базаре тебе даже соберут всё и настроят).Но если ты ловиш на поплавок,то твой вопрос интересен cool ...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Вторник, 03.03.2009, 21:18 | Сообщение # 149
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, я так понимаю, парень начитался всяких статей - типа к такой палке, такую катуху, на малых реках вертушки не работают (работают), а виброхвосты наооборот и т.д. Отсюда и вопросы такие. Скорее всего парень ждет, что ему порекомендуют какую либо марку. Но тут - на вкус и цвет, как говорится. Меня лично устраивает мой Сабанеев Спорт, а катушка Condor. Хотя может это и не идеальный случай, вернее всего скорее всего не идеальный.

Artemiy, совет ВЯТИЧа реальный.


Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Вторник, 03.03.2009, 22:14 | Сообщение # 150
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Artemiy, Из недорогих спиннингов универсальный наверное только сабанеев спорт с 2мя хлыстами. Неплохая палочка black hole classic за свои деньги, Banax Ultra мне понравилась, недорогой корейский лайтик хотел ее сначала взять, а вообще нужно ехать трясти, как говорится что в руку ляжет. Катушку брать уже после того как взял палку, подбирать именно под нее и желательно с бесконечным винтом. Хорошая катушка стоит дорого. Из недорогих порекомендовал бы ryobi еще можно посмотреть banax.

Если бюджет особо непозволяет, порекомендовал бы полазить по барахолкам, очень часто можно купить неплохую палочку и катушку б/у значительно дешевле чем в магазине.

Сообщение отредактировал WesaSL - Вторник, 03.03.2009, 22:16
 
Форум » Делимся мнениями » Спиннинг » Начнем разговор (Что нужно начинающему спинингисту?)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100