Главная | Не совсем Красавка - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Не совсем Красавка
Alex1kДата: Среда, 03.02.2016, 11:55 | Сообщение # 46
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 26
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще, парни, как эт ни грустно, но нас тут трое осталось... печалька

Привет ребят!
заглядываю регулярно,а вот собратьсяк Вам ни как не получается...Вы молодцы так держать!!!


Дай мужчине рыбу, и он будет сыт один день. Научи его ловить рыбу, и ты избавишься от него на все выходные
 
BAILДата: Четверг, 04.02.2016, 01:39 | Сообщение # 47
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, Чёт ничего не узнаю.Последняя фотка наверняка наша церковь полуразрушенная.Иль ты ещё куда наведывался?А мистики мне хватило и с тем мелким медальоном,который с тобой "напикали")-при встрече расскажу. За русалками в нашем возрасте ночью по камышам ходить чревато-подсунут ведьму старую в парике накрашенную ещё roll .Луше бороться с зелёным змием планомерно уничтожая его за столом под берёзами у мангала\котелка)).Ща вопрос те во Фл-ке задам,ато тут вроде для новичков раздел,а мы заболтались-научим еще молодёжж плохому))

Добавлено (04.02.2016, 01:39)
---------------------------------------------
Blixa37, Да,чёт никого тут последнее время. АК чёт тоже куды то делся.После того как на Оку на рыбалку съездил)


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 04.02.2016, 07:44 | Сообщение # 48
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex1k, приветствую ! Уже четверо smile !!!

BAIL, про медальон заинтриговал.У меня с ними в этом году тоже много совпадений и мистики.Короче,у нас с тобой трендежа не на один день...
Ну,а коль про пиво ничего не ответил )))-значит не наработал я на него пока ))).Шучу ! Под баранину надо красненького сухача или чего покрепче...Так что бухло с меня (а то от всего ранее обещанного ещё откажешься) .
По фоткам. Первая-это больничка в деревне(именно там я и родился(первое окно справа))
Последнее,ты прав-наш храм.Про мистику . В это моё посещение храма обнаружил,что  на одной из стен открылись фрески !!! Раньше не было, вроде(на ранних моих фотках нет точно). Видать либо дожями вымыло поверхностную закраску,либо именно мне они были "не видны",либо ещё что...



Вот,если любопытно, тебе немного старинных фото из личного архива тех мест,которые мы с тобой здесь обсуждали.Обрати внимание,что никакого бурьяна,да и вообще высокой травы и тем более кустарников,как сейчас,нет .Признак  того,что большие стада были у населения(коровы травку постоянно "подстригали") и берега были "обжиты"(купание ,отдых,рыбалка и т.д.).

Это бучало.Люди как раз в том месте,где сейчас новый мост.Правый берег.Конец 50-х прошлого века :



Этот начинающий рыбак-то же место(пока мост не построили здесь был самый лучший пляж и рыбалка в округе). Да, рыбак-это я.Мне здесь 4 года.Наверное, это и есть моя первая рыбалка !



Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Пятница, 05.02.2016, 17:48
 
BAILДата: Пятница, 05.02.2016, 01:13 | Сообщение # 49
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, Это наша Птань такая была?Вполовину обмелела,а от омута чуть ли не четверть осталась((.Оббалдееть..Как Меча практически была.А меча тогда какая же в те годы была..
В зелёных штанах,в ярко белой панаме 
Маленький ВЯТИЧ рыбачит на Птани
Велик Орлёнок крутой был на раме

И ничего он не знал о Мегане :p
 Доча очень любит всякие старинные штуки,надо зайти посмотреть на фрески.


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 05.02.2016, 17:50 | Сообщение # 50
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Юр,здорово со стихами ))).Спасибо! Мечу в те года не помню.Помню лишь,что голавля там было, как оводов в полдень на коровах(так старики говорили).
Ну  и ещё немного про Птань.Помнишь я про водяного говорил? Так вот.Живёт он постоянно на бучале, естественно.Кстати, там тоже будь аккуратен.Брод перед ним(центральная и левее сторона)оканчивается сразу очень глубоким омутом из которого сразу затягивает под левый берег !!! Очень опасно детям-закручивает вмиг !!! Но там всегда раньше самые крупные голавли паслись(пока стадо выше стояло-с коров овода падали...).
Вот, значит,водяной как раз в этом месте и живёт.Но в летние ночи он любит выбираться в омуток,который сразу за опорой старого моста.Там после брода, у правого берега тоже глубина приличная и ключи на дне.Дно чистое в этом месте.Один песок.Это был "подростковый" пляж.По рыбалке там всегда подусты крупные были.
Вот фото этого омутка :



А это просто,чтоб ты лето вспомнил,фотки "порогов" в этом месте :







Добавлено (05.02.2016, 17:50)
---------------------------------------------
Блин,BAIL, пол дня вспоминал какой же у меня тогда велик был ))) ! Не Орлёнок ! Сначало трёхколёсный "зайчик",а затем Уралец "на раме".Зелёный и тяжёлый ))) !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Пятница, 05.02.2016, 13:35
 
BAILДата: Суббота, 06.02.2016, 02:27 | Сообщение # 51
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Фотки такие сочные),зелёные,летние..А про эти два омутка я и сам догадывался-уж очень там обратка "приёмистая")).Блин,ты молодец что фоток много щёлкаешь,я чёт ленюсь а потом всегда жалею.Зимой особенно. Ну как же ты мог забыть какие велики в детстве были?У меня первый 3х колёсный с пластиковым седлом с небольшой спинкой,второй уже 2х колёсный с прикручивающимися боковыми Мишутка), а потом с большим перерывом скейт.Так я на этом Мишутке лет до 12ти гонял,тормозить приловчился задним колесом -ногой между рамой и покрышкой.А потом отец с балкона увидел мои выкрутасы с дрифтингом)) и накрылся селедующий Десна-Украина-Турист и т.д..Зато в утешение мне "достали" двухкассетную дэку с колонками эс-30!  Соседи не ругались потому что я им всем ламповые телеки и приёмники починял))

Добавлено (06.02.2016, 02:27)
---------------------------------------------
Водяного обязательно надо проведать-нальём ему и закусить подкинем))


Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:36 | Сообщение # 52
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, ты не этих соседкиных случаем "приговорил" (фото весны того года)  wink ?!



И вопрос по реке. Ты когда-нить на Птахе пескаря или ерша ловил ? А вернее,что кроме щуки,окушка и голавлика ловил?


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Понедельник, 08.02.2016, 15:38
 
BAILДата: Пятница, 12.02.2016, 02:00 | Сообщение # 53
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, Точняк-вон тот что за великом пожёстче был,но помясистее)).А который перед велом очень себя великолепно проявил тушенным с овощами wine  .Но шашлык из козлёнка никакой-постное мясо очень. На птани ещё плотву ловил красноглазую) и обычноглазую).Не подуст точно.А тебе что,мелький осатрин) попадался?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Пятница, 12.02.2016, 13:14 | Сообщение # 54
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Неее,такие там не попадались ). Но вот,что было в мою молодость(по массовости) : силявка,голавль,пескарь,плотва,подуст,жерех,елец,ёрш,голец и ещё какая-то маленькая типа плотвы(в треть ладошки максимум по размеру,но очень красивая)...Щуки вообще не было !

P.S. Пару фоток тебе личкой скинул,чтоб не спалиться )))


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Четверг, 18.02.2016, 01:11 | Сообщение # 55
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Голец эт который усатый?Он же ещё лососёвый есть.А щука появилась скорее всего из за заростания реки и закоряживания.В корягах после Сонькиного Луга самые их места

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 18.02.2016, 12:10 | Сообщение # 56
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Юр,а давно к реке спускался по старой каменной дороге(та что прям от села к старому мосту)? Интересует её состояние (на камни ещё не разобрали и вообще).На своей я проеду? А то я хочу в этом году с палаточкой на пару дней туда,на правый берег,чтоб народу поменьше.А по дороге  этой лет десять уже не ездил...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Суббота, 20.02.2016, 01:43 | Сообщение # 57
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Нормальная дорога,проедешь легко.Все камни на месте,местами только торчат.Но мне было пофиг на 32" резине)).Доча даже на велике спускалась и поднималась.Потом правда я её из окна машины за велосиденье помогал вверх подняться,уже по асфальту)).А ты на когда планируешь?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 20.02.2016, 07:05 | Сообщение # 58
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Первый заезд на майские,ну и в августе с 6-го недельки на две,как всегда .Буду потихоньку родники "шаманить"...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:22 | Сообщение # 59
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
А,дык до майских придумаем чего нить.Палатку на крайняк можно и у меня разбить прям в комнате,вокруг дивана)).Я думал ты на плотву в апреле нацелился

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 22.02.2016, 07:22 | Сообщение # 60
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
На плотву попасть на нашу речку-это просто мечта.До сих пор помню "шевелящиеся" перекаты и спины плотвы, по которым аки по мосту перейти реку можно ... Но беда в том, что момент этот поймать тяжело. Нужен чел на месте,который бы сообщил о приближении сего действа заранее. А так, пару раз пробовал-не получалось.То уже прошла,то никак ещё не идёт (не совпадает проход там с регионами другими).
А палатку у тебя конечно можно поставить,но хочется и с Водяным пообщаться наедине(мож про клады мельника что выведаю),да и с Русалочкой симпатичной покупаться )))... Но можно и совместить.Денёк у тебя,денёк на реке. Решим тогда на месте.Или вообще,я тебя в палатку в гости позову с самоваром )))-точняк !!! Здорово я придумал !!! Даже право выбора русалки уступлю(но только одного,без гостей твоих столичных ) ))) !!!


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100