Главная | Не совсем Красавка - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Не совсем Красавка
BAILДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:18 | Сообщение # 31
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Значит не обманул председатель-почистили и зарыбили пруд.Дельный мужик-слов на ветер не бросает.И фонари освещения у нас повесил,и столбы новые бетонные установил.Как там сосед мой-Алексей Бадак?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 24.09.2013, 08:05 | Сообщение # 32
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, блин,ты откуда ?! Я уж думал всё,рыба съела или в стройке замуровали ))) !!! А Бадак-это кто,извиняюсь ?! Почему к нему интерес такой,минуя все отчёты и рассказы ?

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Вторник, 21.01.2014, 22:37 | Сообщение # 33
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Чёт как то не заходил сюда давненько.Блин,ну ты даёшь,не знаешь Алексея Бадака;-)).Да знаешь,наверняка,в лицо точно.А почему интерес к его персоне-ты вот пишешь "не дай Бог браконьерить в пруду,скормят рыбам,типа"-так вот,окромя этого персонажа,никто жопу,пардон,и не поднимет чтоб порядок навести.И Барский он зарыбливал,и дамбу починял,и проруби рубить зимой народ организовывает,и тд и тп.Мне много чем помогает.Познакомлю,как нить.А вот скажи ка по рыбалке-был я с друзьями на слиянии Птани и КМ,правда подзаросшее там всё,но место прям явно рыбное.Весной бывал там на окуня?Или больше голавля там шукать?

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 14.08.2014, 10:31 | Сообщение # 34
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, если так,то знаю значит я Бадака...Как раз прошедшим летом и трепались с ним ))).
А на слиянии я давненько не был.Раньше щуки много там было ну и лобастого,куда ж без него...

Добавлено (15.05.2014, 15:24)
---------------------------------------------
Сегодня с 5 утра и до 13 часов мы дружили с Птанью. Донки на бучале- одни ерши на червя. BAIL, там где я тебе говорил хорошо идет по дуст, плотва и пескарь . Все приятных размеров но обязательно с подкормкой. Лобастый на воблеры никак. Только на червя небольшие там же и после бучала... Блин, жара пошла. Счас пивасика и на красивую до темноты. Подгребайте )))... Да, вся рыба везде от пускается до августа...( кроме ершей- заглатывают до ануса ))) )

Добавлено (14.08.2014, 10:31)
---------------------------------------------
BAIL, видел мужичка, выловил при мне щуку кг. На три, не меньше. Да и килограммовой тоже много. Где- в дичке отправил...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
AkДата: Четверг, 14.08.2014, 13:55 | Сообщение # 35
Голавль
Группа: Рыбаки
Сообщений: 52
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
возьмите меня в свою взрослую компанию по теме "BAIL, видел мужичка, выловил при мне щуку кг. На три, не меньше. Да и килограммовой тоже много. Где- в дичке отправил... "

я тоже скучаю, рыбалка в двойне хороша,когда есть с кем поделиться)))
 
BAILДата: Четверг, 14.08.2014, 23:48 | Сообщение # 36
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ak, Эээ,брат,Дичка эт такоооое местооо)))).Давай с понед-ка созваниваться,махнём на Дичку))).ВЯТИЧ, походу дела,эт тебя я в прошлые или четверг или пятницу на Механе около моста видел....

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 06.07.2015, 06:20 | Сообщение # 37
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, наверно меня. Эх и не подъехал...это как раз был один день когда я был только со своими...

Добавлено (06.07.2015, 06:20)
---------------------------------------------
Был вчера незапланированно одним днём на Птане. Удалось пару-тройку часиков помочить поплавок.Из улова в проводку на ручейника море силявки,небольшие голавлики,один подустик.На червя и хлеб-мой любимый пескарь(намного крупнее чем на Красивой).Душу отвёл по-полной.Малька-тьма.Вода тёплая для этой реки.А самое главное,что народу за всё время- н и к о г о !


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Пятница, 17.07.2015, 00:31 | Сообщение # 38
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
А где был,на Сонькином или на бучале?Я на Сонькином окушков на червя надёргал,закоптил

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:30 | Сообщение # 39
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
От бурчала и выше.Сонькин-это твоя вотчина smile . Я туда ни- ни...

Добавлено (03.08.2015, 17:30)
---------------------------------------------
Не дала мне сегодня Птань (((. Пробовал на спин всяко- разно.  Малька море...Но один дельфин прыгал. Жду напарника форумчанина и попробую его изловить )))...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Среда, 05.08.2015, 00:50 | Сообщение # 40
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Надоть за Сонькин на поворот в коряжник наведаться.Там дельфины всегда плещщуться.И как раз твой минидрын) пригодится- метко швырять в интересные прогалины.А вообще то ещё интересней на КМ,пониже по течению,ну то что я рассказывал...

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 02.02.2016, 08:01 | Сообщение # 41
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, для тебя отчёт по Птане. Там где беседка, можно было покидать по открытой.Я попробовал в проводку на мотыля,но минут за 30 ни тычка... На бучале,там где лёд есть, много лунок понасверлено,кстати.У меня батя раньше там всегда зимой ершами-пескарями облавливался просто. Ну,и по традиции,пара фоток реки.
Это вид на бучало с моста(дерево,кстати,бобры подточили.Если весной их паводком не снесёт,глядишь и запруду сделают ))) ) :



А родник-то на бучале, про который я тебе рассказывал,всё ж,кажись,есть(судя по тому, что льда именно в том месте нет,а кругом есть...).Место стрелкой отметил,как раз и лунки хорошо видны :



А это с моста вид по течению. Место "русальего омута" (наверное думал,что шучу про него) тоже стрелкой отметил.Это там где брод в том месте.Прямо перед ним.Небольшой омуток  метров 5-7 в диаметре,но глубиной до 3-5 раньше был ...Гиблое место,закручивало и топило многих,кроме шуток...Местные никогда там не купались! Но,зато,каждый год кто-нить в нём всегда самого крупного коня(жереха) кг на 4 ( или даже больше) вылавливали.Но только на удочку.А когда ставили сети там ,их всегда рвал кто-то или что-то...



И вообще вся река открыта,несмотря на прошедшие морозы. Самый лёд только на бучале и видел.Только подходы к воде снегом завалены...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Вторник, 02.02.2016, 08:04
 
Blixa37Дата: Вторник, 02.02.2016, 11:34 | Сообщение # 42
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, река может быть открыта только из-за течки приличной. Других причин не замерзания не вижу (ну очень хочется верить в то, что вода чистая). 
Я на крещение купаться ездил в купель, за Оку. Так вот Ока раза в три пошире будет, чем у тебя на фотах. Остальное подо льдом.
А вообще, парни, как эт ни грустно, но нас тут трое осталось... печалька
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 02.02.2016, 12:01 | Сообщение # 43
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, течение сильное,мелкая,ключей много по дну,но и чистая всё же(никаких выбросов от самого истока,вроде нет)...Летом прозрак офигенный был.
А по поводу троих  suspect ,ну и ладно. Зато испытанные и проверенные   wine . Я, одно время,вообще думал,что сам с собой здесь общаюсь  smile .


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
BAILДата: Среда, 03.02.2016, 02:11 | Сообщение # 44
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, Так получается что родник на самой кромке берега?А в Русальем омуте разок отловился отменно-с десяток окушков и голавликов по 300-500гр.Как раз на поплавок.Глубина там посередине огого..Но рыбалка кончилась зацепом,полез в воду,на втором шаге ушел по горло почти-дыханье так спёрло от холодной воды что выпрыгнул аки ужаленный).Надо ещё разок наведаться.Да, в третий раз объявляю тебе благодарность и первоочерёдное право возлежать в большом гамаке после обильного употребления барашка).А я скромно в шезлонге рядом буду слушать твои монотонные)) с периодическими похрапываниями)  рассказы про историю села и окрестностей smile  .   Blixa37,а вода в Птани чистейшая и оччень холодная-родников огромное количество.Кто то из мегаполисных) делал анализ года два назад-чище чем Боржоми)).Мож даже и сосед мой,надо спросить

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Среда, 03.02.2016, 07:30 | Сообщение # 45
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, нее,родник где-то на метр в глубь берега был.Это я просто стрелкой открытую воду показал от родника.
А с твоим купанием в Русальем повезло...Видать русалку ногой лягнул или она не смогла дневной свет осилить(молодая,видать,неопытная)...А так всё по классике.Типа зацеп(это она леску держит),ты в воду-она тебя за ногу,а скорее всего за то,от чего дыхание спирает ))) . Короче,второй раз судьбу не испытывай...Или уж тогда наверняка.В летнюю лунную ночь(особенно в русалочьи дни-это в июне перед праздником Купала) туда наведайся(нагишом желательно).И тогда самая молодая и красивая русалка-твоя,но...просто так ничего не бывает...Мы по молодости с пацанами пробовали это сделать.Хочешь верь,хочешь-нет,но когда луна за тучку зашла и какой то всплеск в омуте случился...Все кто был,на бугор вмиг влетели,молчком и уже без смешков и приколов...
А за барашка и гамак-спасибо !!! Я не против. Теперь только нужно ещё на пару бутылок пива заработать ))).Попробую ))). Вот тебе ещё немного фоток деревенских.Угадаешь место ?



А это куст облепихи перед этим зданием :





Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Форум » Для чайников » С чего начать » Не совсем Красавка (Есть такое место...)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100