Главная | Всем - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Всем (Ящики, сапоги, штаны, забродники и т.п.)
Всем
FisherManДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:40 | Сообщение # 16
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Толстопуз, ты бы хоть обозначил фирму-производитель. Да в общем-то у нас все неплохая леска, крупняка выводить ты вряд ли будешь, а остальное выдержит =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
ТолстопузДата: Среда, 21.04.2010, 09:43 | Сообщение # 17
Окунек
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 32
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. А по крючкам что посоветуете? Нормальные у нас продают?
 
FisherManДата: Четверг, 22.04.2010, 07:40 | Сообщение # 18
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Толстопуз, вот не угадаешь. Я где-то на форуме выкладывал фотки джиг-головки где собственно поддев был то ли обкушен, то ли отломлен. То есть очень некачественный. А другой раз небольшим крючочком вытащил сетку на берег. Тут только как повезет.

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Четверг, 22.04.2010, 22:01 | Сообщение # 19
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Крючки бюджетные порекомендую фирма VMC очень нравиться, для поплавочки пользую № 14 каталожный 9287 пачка 10 штук стоит 45 рублей, неразу не подводили. На спиннинг ловлю на офсетники этой же фирмы, раньше брал по 5 рублей штука, сейчас думаю подороже, пока есть небольшой запас.
 
FisherManДата: Пятница, 23.04.2010, 07:51 | Сообщение # 20
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, будем искать у нас в городе такие, если где увижу отпишусь, к чему и остальных призываю.

Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:52 | Сообщение # 21
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
седня заходил в новый рыболовный магаз на пересечение дружбы и мира.много всег,но непонятных фирм.удочки телескопки 300-500 р,катухи кобры,китайские лески,непонятные вобы the prince.спины какие-то дешевые в углу стоят.все очень непонятных марок.единственное что опознал-тройники и двойники canalle по 8-12р за штуку.да,есче возят палатки на заказ и складные стулья-кресла.
 
FisherManДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:53 | Сообщение # 22
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
TolikR, а еще запах! wink Но на самом деле пока не очень магазин. Бюджетный, но вот на сколько качественные товары?!

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Четверг, 28.10.2010, 17:36 | Сообщение # 23
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я когда-то (несколько лет назад) на оптовке по-дешевке купил себе 5 пластиковых ящиков для автомобилиста (инструмент хранить). Очень они похожи (и по виду, и по своей функциональности) на те, что в рыболовных магазинах продаются, только стоят в несколько раз дешевле. Два с тех пор используются по назначению , а в трех я рыболовные принадлежности содержу, строго по назначению: в одном для поплавочной ловли, в другом для спиннинга. а в третьем - для донной ловли. Если еду далеко и надолго, беру сразу ящики - тогда точно все под рукой окажется. Если еду просто на рыбалку, то беру с собой небольшую брезентовую сумку через плечо. Такие на любом рынке продаются. Стоят рублей 200-300. Сложил в нее все, что надо для конкретной рыбалки, повесил на плечо - и все. Половил, пришел домой, выложил.
А по крючкам хочу сказать такое свое мнение. Можно экономить на чем угодно, можно удочкой из орешника ловить, или совсем без катушки (что я, кстати, очень часто делаю), но экономить на крючках нельзя никогда. Крючок - это то, на что садится, или не садится рыба. А все остальное существует для ее вываживания. И если рыба не сядет, то и остальное будет не нужно. Сам давно уже пользуюсь крючками либо Mustad, либо "япошками" - Owner, Gamakatsu и т.д. Да они дороже, чем многое из того, что лежит на прилавках, но они реально ЗАСЕКАЮТ рыбу, и рыба с них реально почти НЕ СХОДИТ. Конечно, когда рыбы столько, что она просто кишит, как на Волге, то это не важно. Но когда каждую приходится вымучивать, как у нас в Средней полосе, то каждая поклевка - на вес золота. Еще хочу добавить, что массовое производство крючков происходит всего на нескольких предприятиях в мире (в основном в Китае). Тысячи фирм просто размещают там свой заказ, получают продукцию, рассыпают и запаковывают в свои пакетики со своей символикой. И все. 80% всех крючков - это одно и то же, только упаковка разная. Очень немногие фирмы могут позволить себе содержать свое производство. Это норвежцы (Mustad), япошки - (Owner, Gamakatsu), ну и кое кто еще.
 
FisherManДата: Четверг, 28.10.2010, 19:59 | Сообщение # 24
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, вот у меня был неприятный момент именно с Gamakatsu. Джиг-головка проданая под этой маркой была тупа сломана при первой же более-менее серьезной поклевке, то есть получилось так: поклевка, рывок, вроде бы как засечка и дальше легкость неописуемая. "Вывел" я уже собственно головку с небольшим остатком крючка. При всем замечу, головка на прилавке почти вдвое дороже была своих соседок той же массы. Так что либо лажа, либо и у фирм бывают неудачные партии.

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Четверг, 28.10.2010, 20:24 | Сообщение # 25
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
FisherMan, крючок мог быть и Gamakatsu. Просто когда саму головку на крючок сажали, вполне могли крючок перекалить. А потом, с чего ты взял, что джиг-головку в Японии делали. У нас своих умельцев хватает.
 
FisherManДата: Четверг, 28.10.2010, 20:31 | Сообщение # 26
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, логично, я сам так думаю. Просто теперь каждый раз при покупке крючков точит червь сомнения - фирма или подделка. НЕ будешь же за крючками одними в стольныйград каждый раз мотаться.

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Четверг, 28.10.2010, 21:08 | Сообщение # 27
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
FisherMan, а при покупке в РФ чего угодно всегда существует вероятность купить не то, что покупаешь, а то на что наткнулся. По крючкам могу порекомендовать еще японские Kamasan и Haybusa, но эти уже чуть подороже будут, да и встречаются реже. Еще, говорят, очень качественные итальянские и французские фирменные крючки, типа Maver, Garbolino, TRABUCCO, Colmic и т. д. Да и леска у них ,вроде, очень качественная. Только вот платить по 250-300руб. за полтора десятка крючков и по 500-600руб. за 100м лески как-то влом. Кстати, насчет лески. Давно пользуюсь монолеской Mikado. Качество за ее цену очень неплохое, заявленную нагрузку держит прекрасно. Только надо знать один единственный нюанс. Как у других лесок не знаю, а Mikado всегда, я подчеркиваю, ВСЕГДА, завышают заявленный диаметр лески на 0,02мм. То есть, если на катушке написано 0,12, то значит на самом деле это леска 0,14, если написано 0,2, то на самом деле - 0,22 и т.д. Это надо учитывать при покупке. А в остальном - прекрасная леска.
 
TolikRДата: Пятница, 29.10.2010, 08:05 | Сообщение # 28
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
AlisSnake, мне как раз крючки микадо и удочки нравяцца.я-то предпочитаю ловить "на темную" ну так вот тут от крючка многое зависит.ихние крючки ни разу не подводили-все что клевало,все засекалось smile ну и удочку ихнюю 4м купил-очень чуткий кончик,жаль тока на течении ее сложно использовать-мягкий кончик слишком чувствительный.там я спин старый пользую,пожеще(он ваще какой-то непонятной фирмы сильвер вулф).ну а катушки у мну самые простые-на них практически не ложицца нагрузка.
 
FisherManДата: Пятница, 29.10.2010, 11:49 | Сообщение # 29
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, вот и я о том же. TolikR, не знаю, просто Микадо в магазине где библиотека хуже че Микадо, которые я брал в Спектре. Так что блин, опасность нарваться на некачественную продукцию велик.

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Пятница, 29.10.2010, 20:48 | Сообщение # 30
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет. Вклинюсь немного в ваш разговор. Леску тоже Микадо использую, по соотношению цена качество, считаю ее очень хорошей, удочки и фидеры у них тоже есть очень неплохие, но часто попадается брак и их подделывают китайцы. У самого была удочка Микадо Ультравиолет 6м очень неплохая и не сопливая, ловил ей и получал удовольствие пока брат мой ее не сломал, так что на эту фирму стоит обратить внимание, главное чательно выбирать. По поводу джиг головок, давно их не пользую, покупаю чебурашки разных весов, заводные колечки и крючки вешаю какие мне самому нравятся, чаще офсетники, чтобы не цепляться или двойники, где дно чистое.
 
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Всем (Ящики, сапоги, штаны, забродники и т.п.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100