Главная | Спиннингисту - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Спиннингисту (Выбираем)
Спиннингисту
ВЯТИЧДата: Вторник, 01.02.2011, 17:54 | Сообщение # 76
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
koshka, здорово ты закруглилась happy ... А всё ждал,что ж выберешь,чем КМ покорять будешь...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
koshkaДата: Среда, 02.02.2011, 17:04 | Сообщение # 77
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ВЯТИЧ, так есть две шимановские палки и 2 катухи: Shimano TWIN POWER и Daiwa Regal Х. Думаю мне пока хватит. Да, еще есть палка St.Croix Avid правда пока голая. (подарили)

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
ВЯТИЧДата: Среда, 02.02.2011, 17:19 | Сообщение # 78
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ты её для ершей готовь =)...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
koshkaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:16 | Сообщение # 79
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ВЯТИЧ, а что хорошая идея! Точно, вот только надо на даче какую нито катуху древнюю нарыть и поплавок из гусиного перышка. В самый раз будет happy smile tongue

Добавлено (03.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------
НАРОД! А существует моно леска РЕАЛЬНО без памяти?


С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 03.02.2011, 16:11 | Сообщение # 80
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
koshka, на ершей и без катухи можно...
И,ещё, koshka, вот объясни,откута ты хоть весь рыболовный жаргон и названия знаешь ?! Прям ходячая энциклопедия...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
koshkaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:26 | Сообщение # 81
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ВЯТИЧ, я тебе ответ в болталке наколякаю, а то накажут еще.)))

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Четверг, 03.02.2011, 16:42 | Сообщение # 82
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Насколько я знаю, любая монолеска имеет остаточную память, просто в силу структуры того материала из которого изготовлена. И все заявления производителей, по поводу лески без памяти - это просто реклама. Другое дело, что из-за качества самого материала, и различия технологического процесса изготовления существуют лески с большей или меньшей памятью.
 
koshkaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:56 | Сообщение # 83
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
AlisSnake, а поконкретней нельзя?.. это я и так знаю. У меня стояла вроде нормальная леска (здесь сезон отловила и ничего), а в Карелии за неделю превратилась в серпантин. Хотя на упаковки значилось "почти без памяти".

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Четверг, 03.02.2011, 17:16 | Сообщение # 84
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, про "конкретнее" - всякие там материалы, прочности, коэффициенты преломления в тырнете тыщщи статей есть. А по твоей леске попробую высказать одну догадку. Есть такая вещь - срок годности называется. Он у любого предмета есть. Так вот многие предметы по истечению срока годности волшебным образом превращаются в г..но. Особенно те которые подвержены воздействию внешней среды или каким-то химическим или (физическим) процессам. Например лекарства... или леска. Ты уверена, что купила "свежую" леску? Ведь на ней нигде не указан срок годности и дата изготовления. И даже если срок не истек - кто может дать гарантию, что леска хранилась правильно, а не на каком-нибудь складе на солнышке и при жаре градусов в 40? Все это существенно сокращает срок ее годности. У меня была леска - верой и правдой лет 5 отслужила, а потом весной стала рваться, как гнилая нитка в любом месте, где не потяни. Вот так.
 
koshkaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:10 | Сообщение # 85
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
AlisSnake, леску покупала у друга( у него свой магазин) так что 100% свежая и хранилась нормально. По поводу тырнета - веры никакой, да и на упаковке пишут одно, а выходит другое.(хотя наверно это вертушки сделали свое коварное дело).... А вот про ту что 5 лет служила верой и правдой и надо поподробнее, что за леска?

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Пятница, 04.02.2011, 13:40 | Сообщение # 86
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, конечно вертушки леску крутят, спору нет. Я, половив некоторое время на вертушку, после этого обычно ставлю твистерок какой-нибудь, чтобы леску раскрутить. И знакомого твоего хаять не хочу, просто опять же неизвестно, где и как леска хранилась, до того как к нему попала. А по монолеске могу сказать, что уже давно пользуюсь либо Mikado (в последнее время Ультрафиолет), либо Gamakatsu (G-Line). По своей цене лески очень хорошего качества. Только надо помнить, что микадовские лески ВСЕГДА идут с заниженным диаметром на упаковке на0,02мм. Т.е. если нужна леска 0,14мм, по упаковке надо брать 0,12мм. Ну и так далее. А чтобы леска служила дольше, я, по окончании сезона, ее прямо на шпуле или на катушке, обильно смачиваю глицерином и в пакете убираю в холодильник до весны.
 
koshkaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:53 | Сообщение # 87
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
AlisSnake, спасиб! Mikado пробовала не понравилась. А вот Gamakatsu надо посмотреть. У меня последний раз P-LINE стояла 0.2. А у Gamakatsu с заявленным на упаковке все нормально?

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Пятница, 04.02.2011, 14:04 | Сообщение # 88
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, да япошки обычно "за базар" отвечают. Если у них написано, допуским, 0,1мм и разрывная нагрузка 0,95кг, значит леска точно такая и ровно столько и держит.
 
koshkaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:06 | Сообщение # 89
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
надо купить. а то пора уже кое где поменять.

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Спиннингисту (Выбираем)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100