Главная | Спиннингисту - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Спиннингисту (Выбираем)
Спиннингисту
AlisSnakeДата: Суббота, 29.01.2011, 12:49 | Сообщение # 61
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, ну если shimano палки мягкие, то и 3-15 на UL потянет. А avid - палка жестка, у самого есть, так что думаю для ультралайта она не очень. Вообще оптимальный тест для UL- это от 0-1гр до 9-10гр. А по соотношению приемлемая цена - приемлемое качество ничего невозможного нет. Я уже где-то писал о польских Mikado и Conger или о прибалтийской Salmo. Очень достойные спины (да и удилища) за свою цену. А вообще у каждой фирмы есть своя UL линейка. У меня лет 5-6 назад был отечественный UL спин Cottus, и ничего, нормально себя вел, до тех пор, пока я его в машине не сломал.
 
koshkaДата: Суббота, 29.01.2011, 13:01 | Сообщение # 62
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
cry жалко палочку....

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Суббота, 29.01.2011, 13:05 | Сообщение # 63
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ладно, вечного ничего не бывает. Если бы ни у кого ничего не ломалось, производители давно бы разорились. А так есть повод что-то новое прикупить.
 
WesaSLДата: Суббота, 29.01.2011, 15:28 | Сообщение # 64
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
koshka, Посмотрите палочки Aiko Margarita, не дорого и отзывы положительные.
 
koshkaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:20 | Сообщение # 65
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
WesaSL, большое спасибо, уже посмотрела думаю что моделька Aiko Margarita MR175UL 1.75m 0-5g. будет в самый раз. пока нашла только в уловистой точке. цена порадовала отзывы тоже. осталось только найти ее в реале, посмотреть.

Добавлено (29.01.2011, 19:20)
---------------------------------------------
WesaSL, может еще катуху присоветуешь для этой палки? у меня самая мелкая REGAL 10-Й 1500, боюсь тяжеловата будет.


С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
WesaSLДата: Суббота, 29.01.2011, 21:00 | Сообщение # 66
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
koshka, В уловистой посмотреть можно у них есть реальный магазин, еще есть по Москве кто торгует http://aikofish.ru/index_p_4.html По катушке наверное не подскажу, хорошие дорого стоят. Может что то из Shimano недорогое посмотреть.

Сообщение отредактировал WesaSL - Суббота, 29.01.2011, 21:02
 
koshkaДата: Суббота, 29.01.2011, 21:30 | Сообщение # 67
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
WesaSL, а адресок реального не подскажешь, а то я что то не нашла. только интернет-магазин, но там траблы с доставкой.

Добавлено (29.01.2011, 21:30)
---------------------------------------------
народ, кто что еще посоветует по ул и катухи к нему?


С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
WesaSLДата: Суббота, 29.01.2011, 23:14 | Сообщение # 68
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Уловистая http://www.ulovistaya.ru/index.php?page=magazin если там на сайте зарегиться и авторизироваться весь товар можно будет купить с небольшой скидкой.
 
TolikRДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:22 | Сообщение # 69
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
обана,рыбачка!активная!это нравиццо!
koshka, у мну сабанеев спорт.нормально,две вершинки.2-15 и 18-30.на КМ устраевает.чувствительность хорошая.правда я спином не такой уж ловец.больше донкой и поплавком.хотя голавликов этим спином на чабика(спасибо этому форуму,научили) летом лавливал.и на лехкие вертушки в вязово с купалки некрупных окшков тоже ловил.по катухе-не экономь,может аукнуццою
 
AlisSnakeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:53 | Сообщение # 70
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, сам я на UL использую RYOBI Applause 1000. Нормально работает. Да и другие модели у RYOBI по отзывам тоже неплохие. Еще могу посоветовать DAM, очень даже катушки, если конечно маде ин Германия, а не китайские филиалы. Но по большому счету WesaSL прав - все таки Shimano-вские наиболее качественные. Только хорошие опять же денег большой кусок стоят, а дешевые смысла нет покупать, потому как опять же китайские. У меня друг одну такую взял (название точно не помню), так уже через год в реку зашвырнул, так она его достала.
 
WesaSLДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:24 | Сообщение # 71
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
AlisSnake, Ryobi очень не плохие катушки по соотношению цена-качество, у самого два 3000ых Zauberа. Только тяжелые, даже 1000ые катушки под УЛ не пойдут, сам ловлю на них на МР и Оке одной уже 5 лет и зимой и летом ловил и досих пор живая и леску отлично кладет.
 
AlisSnakeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:43 | Сообщение # 72
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
WesaSL, под короткий UL RYOBI действительно тяжеловаты, вот под длинный 2,4 и даже под 2,1, я думаю нормально подойдет. Я пробовал на свой 2,7 500-ку ставить и заметил, что нормального баланса спин-катушка не выходит. При забросе рука катушку совсем не чувствует. Но, может быть, это мое чисто субъективное ощущение.
 
koshkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:10 | Сообщение # 73
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
всем спасиб, буду думать. TolikR, 3-15 и 5-20 у меня есть хочу еще полегче где то до 5-7гр.

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:36 | Сообщение # 74
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще в идеале на UL надо ставить какую-нибудь катушку из магниевого сплава - идеальное сочетание большого размера и супер легкого веса. Я в свое время искал себе - самую дешевую нашел в линейке у Mitchell, по моему Mag Pro Lite называется. По цене что-то чуть за 6000руб. А остальные (Shimano и Daiva) вообще ниже 10000руб. не опускаются. И затею я эту оставил. По крайней мере до тех пор, пока Абрамовичем не стану.
 
koshkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:41 | Сообщение # 75
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ну и на фиг тогда это UL, буду ловить тем что есть. я вроде как тоже не Абрамович)))))))

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Спиннингисту (Выбираем)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100