Главная | Спиннингисту - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Спиннингисту (Выбираем)
Спиннингисту
FisherManДата: Четверг, 08.04.2010, 20:38 | Сообщение # 46
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Mag, лично я пользуюсь Power Pro. Как-то понравилось в отличие от других.

Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Пятница, 09.04.2010, 19:56 | Сообщение # 47
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Mag, TolikR, Плетня нужна потому что,крепче чем монка,при одинаковом диаметре.Соответственно можно поставить диаметр поменьше,приманка летит дальше.У плетни нет памяти.Плетня не тянется,поклевка чуствуется лучше.На сходы не влияет,за это отвечает спипинг,спинингист и фрикцион катухи.Щука перекусывает любую плетню и флюрокарбон запросто,иначе просто везло.Для УЛ лучше японские ПЕ лески,но там ценник очень нечеловеческий.Для себя еще не нашел пока хорошего сочетания цена качества шнура для УЛ.А для всего остального только ПоверПро,самое главное левак и лежалую плетню не взять
 
TolikRДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:41 | Сообщение # 48
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
ronin, спс за инфу.щука около кг была-не перекусила прошку.а как думаеш,в ефрике продаетсо
Quote (ronin)
японские ПЕ лески
?и скока они в маскве стоят?
 
roninДата: Вторник, 13.04.2010, 00:34 | Сообщение # 49
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
TolikR, дороха.От 1200,и за такие деньги качество не очень.Которые дороже вроде народ хвалит,но я нафик не покупаю.Жаба душит.В Ефрике даже не знаю,в Туле точно есть.Для ул я шнур для себя еще не нашел,для всего остального ППро.Для ул ППро не подходит,диаметр гораздо больше,чем на упаковке написано.Летит хреново.ПЕшки реально тонкие,японцы редко с диаметром врут.И скользкие,мелочь пулять одно удовольствие.Большой минус,кроме цены,еще не любят ракушечник,камни,очень быстро перетираются.В этом сезоне хочу ченить новое попробовать,не сильно дорогое.Сижу вот думаю...А с щукой просто повезло,не глубоко приманку заглотила и плетня на зубы не попала,перекусывает на раз плетню 100%.

Сообщение отредактировал ronin - Вторник, 13.04.2010, 00:35
 
FisherManДата: Среда, 14.04.2010, 16:56 | Сообщение # 50
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ronin, ну тогда смысл в ПЕ лесках только если ультролайтом ловишь? Потяжелей приманки и плетней хорошо кидаются и монофилом. Да и от воба и спина много зависит. Вон шакал - всего 4 гр. - а как летит?! Ну и и само собой спин классный в забросе помогает, и катушка. Ну и техника тоже. Так что проблема лески для УЛ - это только одна из проблем. Кстаит, где-то читал, что для УЛ лучше мульт использовать, а не безинерционку. Так ли это?

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:44 | Сообщение # 51
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ловлю "мультами" уже несколько лет, есть и классические и "мыльницы". Для себя сделал несколько выводов:
1. Плетенка и "мульт" - вещи несовместимые. Как не берегись, не отстраивай тормоза, а "бороды" все равно иногда случаются. И распутать плетенку со шпули просто нереально. Кроме того плетенка на "мульте" не так актуальна, как при ловле на безинерционку, ведь все поклевки на "мульте" ощущаются совсем по-другому.
2. Под УЛ "мульт" лучше не использовать. "Мульт" хоть и необычная, но все таки инерционная катушка, и для разгона ей нужен вес приманки. На легких приманках он просто не раскручивается.
3. Лучше пользоваться специальным кастинговым удилищем, а не простым спиннингом. Не то чтобы это было невозможно, но кастинг специально предназначен для "мульта" - у него и колец пропускных больше, и крючок специальный под катушкодержателем для пальцев есть, ведь "мульт" ставится на удилище сверху, и обычный спиннинг так и норовит перевернуться в руке.
4. Нужно помнить, что в отличие от безинерционки ручка на "мульте" не переставляется, т. е. бывают мульты либо "правые", либо "левые". Так что при выборе катушки очень важно не ошибиться: если вы "правша", то берите катушку с ручкой с левой стороны, и, если вы "левша" соответственно наоборот.
5. Заброс приманки "мультом" производится совсем не так, как безинерционкой, а как обычной инерционной катушкой типа "Невской", соответственно очень важно иметь свободное пространство вокруг для размаха, т. е. в кустах, на заросшем берегу и т. д. с "мультом" лучше не ловить.

Добавлено (05.07.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Да, хочу добавить по "плетенке". Давно уже пользуюсь только "япошками" типа Gosen или YGK YOZ-AMI. Цена конечно на них соответствующая, но кроме этого одни сплошные плюсы: заявленные кг взяты не с неба, а соответствуют реальным, плетенка очень мягкая и прочная, а YGK YOZ-AMI при использовании, мне кажется, становится еще прочнее, узлы держит великолепно, "левоты" практически не бывает в отличие от "американок" и "европеек". Не знаю как в Ефрике, а в Туле такую точно купить можно.

 
koshkaДата: Суббота, 22.01.2011, 15:50 | Сообщение # 52
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ, а про TUF-LINE XP кто что слышал? А то в инете про нее совсем ничего нет. Да и по приманкам может кто подскажет (если не жалко), что на
КМ лучше брать и какие веса, а то может что прикупить надо.


С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Суббота, 22.01.2011, 17:01 | Сообщение # 53
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, насколько я помню плетенка достаточно дешевая, шнур сам по себе плоский, что не есть "Good" при дальнем забросе, качество по сравнению с РЕ-шнурами ниже среднего, а при активной ловле довольно быстро начинает лохматиться, что тоже не есть "Good", как для заброса, так и для колец, особенно для тюльпана. Конечно если ты ловишь спиннингом несколько раз в год, то в принципе можно взять, но если ловишь постоянно, то лучше взять что-то более высокого качества.
 
FisherManДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:38 | Сообщение # 54
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
koshka, по приманкам сложнее, но вроде как самыми популярными (здесь на ффоруме) признаются чабики и риджи, это если по воблерам. А Вот по железу и силикону - тут у каждого свое предпочтение, видимо зависящее от места ловли. В любом случае, рыбалка на КМ почти всегда "Трудовая"... Ну, по крайней мере, у меня.

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:01 | Сообщение # 55
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, кроме воблеров могу посоветовать еще вращалки Myran (естественно только оригинал). Мне больше нравятся Agat или Mira, но это мое личное предпочтение.
 
koshkaДата: Вторник, 25.01.2011, 13:54 | Сообщение # 56
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо за советы. с ассортиментом все ясно, а что с размерами и весом?

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Вторник, 25.01.2011, 17:52 | Сообщение # 57
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, Myran использую 3,5, реже 7гр. По воблерам могу подсказать, но сразу оговорюсь - это мое личное предпочтение. Поскольку воблеры на КМ в основном использую для ловли голавля, то беру мелкие-3-4см, предпочтительно плавающие. Самые-самые (для меня) - это Chubby и Cherry от Jackall, YoZuri L-Minnow, Incubator Drop 75. Был у меня когда-то Smith Camion - очень хорошая вещь, но когда оторвал и пошел покупать новый, то, увидев цены, решил этого не делать. Хотя, если нет проблем с деньгами... Очень нравится Rebel Big Ant - в виде большого муравья. Если подешевле - то можно Salmo Hornet или Minnow, например. Ну а вообще на вкус и цвет...
 
koshkaДата: Пятница, 28.01.2011, 19:23 | Сообщение # 58
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
УРА-А-АААА!!!!! как раз мелких и плавающих у меня хватает. и вращалки мелкие обожаю. rah cranky

Добавлено (28.01.2011, 19:23)
---------------------------------------------
хочу ультралайт. мож посоветуете какую нибудь палочку? и вообще нужен он или как?


С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!
 
AlisSnakeДата: Пятница, 28.01.2011, 20:40 | Сообщение # 59
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
koshka, У меня 2 УЛ спининга -2,7 и 2,1м. Думаю, что надо бы еще 1 на 1,6м или что-то вроде того, потому как есть на наших речках такие места, что в плане ловли место просто класс, а по берегу через кусты с длинной палкой не продраться. Конечно в нашей центральной зоне УЛ нужен - много небольших речек и прудов, в которых сверхдостойным экземпляром можно считать щучку на 1кг. А тащить такую палкой с тестом грамм на 40, это все равно, что экскаватором в песочнице ковырять. Да и потом таким спиннингом блесну №№0 или 1, или воблерок мелкий далеко не забросишь. По "палкам" ничего советовать не буду, потому как не знаю твоих финансовых возможностей, да и предпочтения у всех свои. Могу только сказать, что 2,7 UL использую по прямому назначению очень редко (да вобщем-то и не для спиннинга я его брал). Думаю максимальный размер для UL до 2,4м.
 
koshkaДата: Суббота, 29.01.2011, 11:36 | Сообщение # 60
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 142
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
AlisSnake, Ну про 40 это ты уж загнул, у меня 2 палки shimano по 210см. с тестом 5-20 и 3-15 и st.croix avid/as76mlf2 228см тест 3,5-14. Вот и думаю мож стоит что полегче взять ну и покороче, а что не знаю. А в плане финансов конечно хочется подешевле, но без потери качества(сложно, понимаю) но ведь нет ничего не возможного. А посоветоваться теперь не с кем.....

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!

Сообщение отредактировал koshka - Суббота, 29.01.2011, 11:36
 
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Спиннингисту (Выбираем)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100