Главная | Поплавочнику - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Поплавочнику (Что нужно поплавочнику по минимуму)
Поплавочнику
AlisSnakeДата: Четверг, 28.10.2010, 14:31 | Сообщение # 31
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
FisherMan, кстати ты очень прав. На КМ лично у меня (да простят меня местные жители) никогда дело до экстремальных нагрузок дело не доходило. То ли рыба измельчала, то ли я ловить "крупняк" не умею, но никогда у меня такого на КМ не было, чтобы я волновался, что снасть не выдержит. Всегда попадалось то, на что я ожидаемо и настраивался. Что по хищнику, что по мирной рыбе.
 
FisherManДата: Четверг, 28.10.2010, 16:06 | Сообщение # 32
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, видимо закономерность - маленькая река - маленькая рыба. Ну КМ, конечно, не очень маленькая, но и сравнить ее с Волгой (и волжской рыбой) как-то некорректно. Наверное так.

PS и чтобы не парится с набором имени - просто щелкай по нику того человека, к которому хочешь обратиться. wink


Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Четверг, 28.10.2010, 16:46 | Сообщение # 33
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
FisherMan, количество и качество рыба тоже понятия разные. На Волге, чтобы поймать именно крупную рыбу надо ой как постараться. Был и ловить пробывал. А волжской рыбе, например, сами волжане предпочитают рыбу с Дона. Благо он через Волгоградскую обл. также протекает. Большинство волгоградцев (если позволяет) на рыбалку на Дон ездят. Да и рыба на рынке в Волгограде в большинстве своем с Дона. А Волга говорят, Всероссийская помойка, и рыба там соответствующая. А КМ - река достаточно чистая (если Ефремов не постарается), мне лично очень нравится, а что до достойных экземпляров. то повторюсь. может лично моего умения не хватает, чтобы их выловить.

Добавлено (28.10.2010, 16:46)
---------------------------------------------
PS, кстати все время спросить хотел - в КМ попадается действительно вырезуб, или это такая же местная сказка, как и с рыбцом? Если его (вырезуба) кто-то действительно ловил, может у кого фото есть? Лично я его видел (и ловил), но далеко от КМ, причем очень далеко. Так, что в "лицо" опознать смогу. Просто рыба очень редкая и вкусная, не пожалел бы времени для его ловли.

 
FisherManДата: Четверг, 28.10.2010, 19:53 | Сообщение # 34
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, ну на Красавке вот эту рыбу зовут вырезубом. Точно знаю, что в Вязово его ловят на ракушку (мидию). Сам правда, так и не выловил ни одного.

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Четверг, 28.10.2010, 20:17 | Сообщение # 35
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
FisherMan, вообще достаточно похож на вырезуба, только вот глаза у него должны быть красные, как у плотвы, да и голова на голову плотвы похожа, т. к. именно она ближайший родственник вырезуба. Я лично таких ловил. А так по фото еще очень похож на белого амура. Видимо пока сам не поймаю, так и не пойму, что за рыба.
 
FisherManДата: Четверг, 28.10.2010, 20:29 | Сообщение # 36
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, вот у нас кто кличет вырезубом, а кто белым амуром. И все же вырезуб чаще звучт.

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Четверг, 28.10.2010, 21:23 | Сообщение # 37
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
FisherMan, могу еще сказать, что вырезуб очень любит быструю воду, сильное течение, камни, перекаты, а белый амур обитает в более спокойной воде. Так что надо смотреть в каких местах эта рыба водится.
 
TolikRДата: Пятница, 29.10.2010, 07:58 | Сообщение # 38
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
AlisSnake, FisherMan, ну че вы спорите-главное что вкусный рып! smile на самом деле знаю,что вырезуба ловят в вязово,шилово,ступино-там течение как раз достаточно быстрое почти на всем протяжении реки.
 
AlisSnakeДата: Пятница, 29.10.2010, 20:15 | Сообщение # 39
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди, кстати, то ли я не нашел, то ли до сих пор на сайте до этого никто не добрался, но нигде вроде бы не затрагивалась такая актуальная для поплавочника тема, как прикормка. Я, например, давно удостоверился, что в наше время ловля рыбы без прикормки, это, как пиво без водки - деньги на ветер. Правильная прикормка в разы увеличивает улов, значительно повышает шансы поймать достойный экземпляр, а зачастую просто спасает рыбалку. Я упоминал уже, что весной езжу на рыбалку в Ростовскую обл., так вот клев именно той рыбы, из-за которой и затевается вся рыбалка (шемая и рыбец) начинается только после того, как забросишь в воду прикормку. Ловишь 5-10 рыб, потом клев прекращается, или начинает брать мелочь (плотва, елец и т.д.). Это значит прикормка на дне закончилась. Подбрасываешь еще - клев возобновляется. Так вот по поводу прикормки. Если использую готовую, то покупаю либо Сабанеев 80-100руб. пакетик, либо Миненко 150руб. За импортную, честно говоря, жаба душит - уж больно она дорогая. Если еду куда-то надолго и прикормки требуется много, то закупаю ингредиенты на рынке, и прикормку готовлю сам. Вот мой рецепт прикормки - может кому-то пригодится:
1. Панировочные сухари – 1
2. Отруби - 2-4
3. Кукурузная крупа - 1
4. Вареное пшено - 0,5-1
5. Молотый «Геркулес» - 0,5
6. Жмых подсолнечника - 0,5
Это как-бы основа, а по ситуации (река или пруд, быстрое течение или медленное) добавляю в прикормку дополнительные элементы: землю, глину, муку. перловку ит. д.
Может быть у кого-то есть свои рецепты, или может быть кто-то подскажет другие достаточно качественные и достаточно недорогие готовые прикормки?
 
WesaSLДата: Пятница, 29.10.2010, 20:52 | Сообщение # 40
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Прикормку делаю просто беру покупную пачку любую недорогую, высыпаю в ведро и туда распаренной перловки, немного распаренного пшена и еще земли, получается много, пахнет хорошо, есть крупные фракции(перловка) и за счет чернозема комки неплохо держатся на быстром течении, все сыплю на глаз, прикормка работает.
 
AlisSnakeДата: Среда, 15.12.2010, 13:59 | Сообщение # 41
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Рыбалка закончилась (на удочку), начался процесс подготовки к следующему сезону. Вычитал тут в тырнете на днях про приспособу для привязывания крючков. Посмотрел по тульским рыболовным магазинам - нигде нет. Более того - продавцы даже понятия о ней не имеют. В Москву за такой хренью ехать неохота, решил сделать сам, благо времени сейчас завались (отпуск). И не то чтобы крючки привязывать не умею, просто стало интересно - действительно с помощью "этого" можно быстро завязывать крючки или это очередное выкачивание денег для лохов? Мозги - благо образование техническое - чуть пошевелились, ручки чуть поработали - в результате получилась чудо-хрень. Результат на картинке. После первых попыток привязать крючок понял - хрень работает, т. е. узлы на крючках вяжет, причем заметно быстрее чем просто руками, нужно только немного терпения и опыт постоянного пользования. Самое главное - можно быстро привязывать крючки, с моей точки зрения, наноразмерные - 20-22 номера.
Излишество? Возможно. Можно привязать и руками? Конечно. Только 40 лет назад циферки тоже складывали при помощи счет, а плотву ловили ореховыми удочками на леску 0,3мм. И считали это нормальным. Короче, для тех кому может пригодиться.
Прикрепления: 6739403.jpg (116.2 Kb)
 
TolikRДата: Среда, 15.12.2010, 16:00 | Сообщение # 42
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
AlisSnake, ты так знатно пропиарил приспособу,ток я ничё не понял,вернее я не понял как этой хренью пользоваться.можно поподробнее как еюпользоваццо?мож себе такую приблуду сделаю?!
 
AlisSnakeДата: Среда, 15.12.2010, 17:00 | Сообщение # 43
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я эту штучку сделал по образу и подобию покупной. Алгоритм действия достаточно сложный и без картинок и подробной инструкции достаточно тяжело его понять. Попробуй в Яндексе набрать "Инструкция по использованию приспособления по привязыванию крючков крючковязом STONFO". По идее там и инструкция подробная есть и картинки. Я со своей стороны просто хотел показать, что не обязательно платить 500руб., чтобы купить такую штуку. Да еще и не известно, где это покупать. Если вдруг что-то все же будет непонятно - пиши - попробую растолковать.
 
TolikRДата: Четверг, 16.12.2010, 10:25 | Сообщение # 44
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
AlisSnake, прикольная штука.все понятно,все здорово,но видимо приблуда именно для милиписечных крючков,все равно надо вязать в спокойной обстановке,готовить поводки раньше.но все равно спасибо и за идею и за описание и за поисковую фразу.
 
ArtemiyДата: Пятница, 17.12.2010, 09:07 | Сообщение # 45
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 78
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ кто сколько поводков берет в запас? Я обычно пяток 0,1 и пяток 0,12 уже готовых. Ну и катушка лески 0,1 да крючков десяток - так, чтобы на ходу завязать. Только не разу не пользовался, хватало того что в запас брал, при этом ловил в основном на травяных местах, там несложно оторвать поводок.
 
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Поплавочнику (Что нужно поплавочнику по минимуму)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100