Главная | Поплавочнику - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Поплавочнику (Что нужно поплавочнику по минимуму)
Поплавочнику
FisherManДата: Пятница, 25.12.2009, 13:47 | Сообщение # 16
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Толстопуз, машина и дом, оно конечно же надо =) Но не обязательно, топор тоже не самое важное, как и саперка. А вот нож нужен.
Кто знает как визуально определить качество ножа?


Рыбалка на Красивой Мече
 
ShuraVolkДата: Суббота, 22.05.2010, 14:42 | Сообщение # 17
Ершик
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Визуально не определишь. Надо знать маркировку стали. А далее уже смотреть, что это такое. Это я как инженер-металловед говорю! хоть и бывший.
 
AlisSnakeДата: Пятница, 09.07.2010, 08:34 | Сообщение # 18
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший нож за 400-500руб. - это сказка. Каким бы красивым он не выглядел в магазине, после первого же использования он "садится" так, что не получится заточить заново ни на каком бруске. Тут действительно все дело в марке стали. Очень не советую приобретать какие-либо китайские ножи, или что-то типа этого. Самое реальное - это нож отечественного производства от 1000руб., сталь 95Х18, ну или что-то типа этого. А складной или нет - это зависит от предпочтения каждого. Хорошие импортные ножи очень дорогие - я дешевле 6000руб. не видел. И еще совет. Сейчас в магазинах появилось много ножей из дамасской стали. Так вот - ни в коем случае не берите такой "складник". Все дело в том, что дамасская сталь по своей структуре - обычная "углеродка", то есть она элементарно поддается коррозии. И если за обычным ножом ухаживать довольно просто (помыл, вытер, почистил, смазал), то такой складной нож начинает активно ржаветь в местах соединения, в замке и ухаживать за ним просто задолбаешся. У меня есть один такой (купил сдуру), так вот я им практически перестал пользоваться (на рыбалке) именно по этой причине.

Добавлено (09.07.2010, 08:34)
---------------------------------------------
А еще поплавочнику, да и любому другому рыболовы, я думаю просто необходим экстратор. Стоит копейки (рублей 15-20 ), а жизнь на рыбалке очень облегчает. Когда рыба глубоко заглатывает крючок, довольно трудно его бывает достать и при этом не оборвать леску и оставить рыбу живой. Конечно можно использовать медицинский зажим. но он и стоит дороже, и не всякой рыбе в рот пролезет.

 
FisherManДата: Суббота, 17.07.2010, 09:08 | Сообщение # 19
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, ну экстрактор наверное надо. Хотя мне знакомые подогнали как раз медицинский зажим, так что бесплатно вышло =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Суббота, 17.07.2010, 09:40 | Сообщение # 20
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я же говорю - не всякой рыбе зажим влезет в рот. У меня тоже зажим есть. Я его использую в основном когда крупную рыбу ловлю - в основном хищника. А на щуку без него ходить, так и вообще можно без пальца остаться. Удобство экстратора перед зажимом в том, что им можно работать практически вслепую - не заглядывая рыбе в рот, или ,например, в темноте. Завел его по леске, пару-тройку раз ковырнул - и крючок свободен. Ведь бывает, что даже самая маленькая рыбка (ерш например), крючек заглатывает так, что его и не видно.
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 17.07.2010, 18:51 | Сообщение # 21
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Во-во,а ерши на КМ заглатывают сразу до самой ж... Хотя я последний раз пользовался обычным сухим "дротиком" от какого-то сорняка. FisherMan, где пропадал? Давай отчёты о рыбалке,пионэрах,ремонте и т.д. и т.п.

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:37 | Сообщение # 22
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, не пропадал я, инет дозировано у меня счас. =(

Рыбалка на Красивой Мече
 
TolikRДата: Пятница, 22.10.2010, 13:02 | Сообщение # 23
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
короч,бегал искал экстактор нигде не нашел.хороших вещей в ефриковских магазах минмум и почти все дорогое.походу надо в столицу ехать за фирмеными удочками - у нас все непонятных фирм,разве что в телеателье вроде daiwa продают,но кто знает, что это за дайва?
 
FisherManДата: Пятница, 22.10.2010, 20:24 | Сообщение # 24
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
TolikR, не знаю, а новый магазин на Горького посещал? Там вроде есть з чего выбрать. Не эксклюзив, конечно, но вроде и ничего есть экземпляры.

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Суббота, 23.10.2010, 17:38 | Сообщение # 25
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу рассказать об одном приспособлении (высмотрел в тырнете весной) для поплавочной ловли. Может кому пригодится. Сам пользовался все лето - очень доволен. Приспособа для вязания поводков. Берется небольшая деревянная планка (хоть штапик), на определенном расстоянии друг от друга (20,30 см) вбиваются два маленьких гвоздика. Все. Когда вяжется поводок, то сначала привязывается крючок, затем он зацепляется за один гвоздь, леска оборачивается вокруг второго гвоздя. перегибается и завязывается обычной петлей. Поводок готов. Все поводки, завязанные таким способом, идеально одинаковой длины, что ,я думаю, очень важно, особенно при ловле со дна.
 
ArtemiyДата: Суббота, 23.10.2010, 18:26 | Сообщение # 26
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 78
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
AlisSnake, класс, я бы не догадался. Теперь буду так все время делать!
 
AlisSnakeДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:06 | Сообщение # 27
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
TolikR, не гонись за известными фирмами, все равно весь ширпотреб (не эксклюзив, а именно ширпотреб) делают в Китае, причем на одних и тех же заводах, только этикетки разные наклеивают. Даже наши фирмы. Отсюда вывод - качество всего щирпотреба примерно одинаковое. Конечно если это не поддделка, действительно заводское. А эксклюзив, произведенный в Японии, или ,например, в США стоит столько, что ловить не захочется. Хотя, конечно, доход у всех разный. Если хочешь приобрести что-то действительно фирменное за достаточно разумную цену присмотрись к полякам Mikado ,например, или Konger, или к прибалтийской Salmo. Соотношение качество/цена очень приемлемое (только не катушки). Сам же я практически все лето (за редким исключением) проловил 2 маховыми удилищами отечественной фирмы Atemi Stella 5 и 6м. Ловлю ими уже три года и сносу им ,мне кажется, еще лет 20 не будет, если с пьяну не наступлю.
 
FisherManДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:36 | Сообщение # 28
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, согласен, опять же бренд наверное нужен при экстримальных нагрузках, ожидать которые на Мече сложно. Если не прав - пните меня ногами =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
AlisSnakeДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:42 | Сообщение # 29
Судак
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 120
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
FisherMan, я 5 лет назад купил на выставке в Москве на ВВЦ итальянскую маховую семиметровку COLMIC за 9100руб., радовался как пацан, что у меня "крутая фирма". Ловил ей полтора года, пока у меня на ней 3 колена на куски не разлетелись, когда я на леске 0,12 пытался от зацепа освободиться. Ремонтировать ее не имеет смысла, т.к. три колена отдельно стоят столько же, как и все удилище. После этого я прикупил себе две наши палки Atemi за 1200 и 1500руб. соответственно. Никакой особой разницы между ними и "фирмой" я не заметил. Но они явно дешевле, да и явно прочнее. Я на них и полуторакилограмовых голавлей вытаскивал, и карася, и рыбца. Крупнее, правда, ничего не попадалось. Так что не всегда "фирма" рулит.
 
FisherManДата: Среда, 27.10.2010, 18:25 | Сообщение # 30
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
AlisSnake, полностью согласен.

Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Делимся мнениями » Оборудование. Выбираем лучшее и бюджетное. » Поплавочнику (Что нужно поплавочнику по минимуму)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100