Главная | Околорыболовные темы - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Околорыболовные темы
ПантелеичДата: Пятница, 27.02.2009, 10:46 | Сообщение # 61
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
WesaSL, что еще интересного на выставке было? какие новинки пиарили?

Ловись рыбка
 
WesaSLДата: Пятница, 27.02.2009, 15:59 | Сообщение # 62
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Фото обновок сделаю чуть позже, батареек нет в фотике. На выставке много спиннингов, очень много хорошей резины. Новые производители японцы с переводчиком со спиннингами приманками и лесками по хорошим ценам. Новые палки у Сабанеева, на вид неплохие спиннинги с неопреновой разнесенной ручкой, очень понравилась у них новая болонка 7 метров 320 грамм, название к сожалению не запомнил, в продаже еще нет обещают к лету, стоить будет дороговато, хотя как мне кажется она того стоит. Кучи воблеров, мормышек блесен, термобелье, правильная одежда из гортекса. Вонючки, опарыш, прикормки. Сколько денег с собой было все потратил и еще занял у ребят. Описать все трудно, ходил только по первому этажу, на второй даже не поднимался, может еще съезжу разок. Искал чабиков и нашел. Да был еще большой стенд major craft говорят неплохие спиннинги.
 
FisherManДата: Пятница, 27.02.2009, 21:45 | Сообщение # 63
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, можно позавидовать вам, москвичам. Все, в огромном количестве, в одном месте!!! Не знаю, буду терроризировать наших продавцов - может кто-то был на выставке, да чего привез на продажу. А так - не выгодно ездить, один билет на транспорт сколько стоит!

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Суббота, 28.02.2009, 12:13 | Сообщение # 64
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Одного чабика не стал фотать он натуральный зеленый гдето была фота на форуме и такого же цвета 10сс. http://photofile.ru/users/wesasl/115311964/ Хочу отметить Пирами от Дамики, пишут что очень убойные воблеры по окуню и щучке, а цена всего 120 рублей, взял парочку на пробу. Инкубаторы по головлю и должны хорошо летать вес у них почти 8 грамм. Взял одного чаби Д ныряет до 1.5 метра, было всего 2 цвета, ярко малиновый кислотный и темнозеленый, взял темнозеленого, распродают остатки. У чабиков тоже с цветами не особо, один попугайный, брать не стал и взял парочку те что на фото. Еще порекомендовали по головлю беби басс и беби фрог, буду пробовать. Одного юзурика с магнитом взял до кучи, говорят неплохо летает, должен ловить окуня и щучку. Вот вроде и все, жду лета и испытаний =)

FisherMan Впринципе я могу купить если что то нужно и выслать или когда поеду привезти, да и плетенку если себе буду заказывать могу еще на когото заказать.

Сообщение отредактировал WesaSL - Суббота, 28.02.2009, 12:17
 
FisherManДата: Суббота, 28.02.2009, 13:23 | Сообщение # 65
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за предложение, но пока ничего не надо. Приятель из команжировки привез в подарок Power Pro 9 lb, а с воблерами надо сначала разобраться с теми, что в наличии и у вас ловят, а потом испытывать новинки =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
WesaSLДата: Суббота, 28.02.2009, 13:51 | Сообщение # 66
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Забыл еще написать, купил пару пачек контактовских поводков специально под УЛ, выглядят очень тоненькими и малеькими, на игру думаю влиять не должны. Сейчас сделаю фото. Единственное, продавец сказал если рыбу поймал то поводок на выброс, так как скручивается в спираль. Хотя у меня были похожие поводки использовал под джиг и я их спокойно над газом выпрямлял. Ссылочка http://photofile.ru/users/wesasl/115311964/124969307/#mainImageLink

Сообщение отредактировал WesaSL - Суббота, 28.02.2009, 14:00
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 28.02.2009, 18:40 | Сообщение # 67
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы вот тут всякие" воблеры-чабики"обсуждаете,а у нас по-осени один прудок спустили.Так я походил по дну,поискал свои оборванные(не идин год там ловил и помню где-чего).Парочку своих и пять чужих нашёл.И ещё нашёл алюминиевую ложку с двумя тройниками и ...оцинкованный гаечный ключ 10/12 аж с тремя тройниками surprised !!!А вы говорите :выставки,дорого...Как потом местный дедок рассказал,они всю жизнь так ловят и всегда с рыбой... wacko

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
igo151273Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:37 | Сообщение # 68
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 13
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята зачем поводки на плетенку тем более на ультро лайт, приманки до 5гр максимальный размер щуки 1,5кг и то если очень повезёт,а так 300-500-700гр в основном окунь ,голавль,а им поводок только помеха(проверено на себе и воблерах которые и по сейчас ещё в коробке)
 
FisherManДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:09 | Сообщение # 69
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, чего реально гаечный ключ? ну ни фига себе! А адрес прудочка не подскажешь? wink

igo151273, ну вот о том и речь, что в основном голавль и окунь, но если зубастая отрежет воблер, который по последним ценам уже 600-700 рублей стоит - тут вот приходит жаба и начинает душить, рука сама достает поводок и цепляет его!


Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:23 | Сообщение # 70
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу поводка,у меня на мепс 1 в прошлом щука села думаю где то по 2-3кг и срезала плетенку.Первое:был воблер,остался бы без него.Второе:был бы поводок щуку вытащил бы.А ставить или не ставить решать вам.Раньше я не ставил,теперь попробую.По поводу выставки,был сегодя там.Народу пепец сколько,выбор огромный,цены есть не реально раздутые,а есть очень даже ничего,в основном у оптовиков,но только на выставке продают в розницу.Прикупил ультралайтовых поводков,спасибо WesaSL,я сам на них внимание не обратил.Воблеров кое где по старым ценам.Очень понравились дорогущие японские спининги Графитлидер и не менее дорогущие японские катушки.Очень много видел странных людей с расширенными глазами бегающих от прилавка к прилавку,наверное и сам так выглядел biggrin
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:47 | Сообщение # 71
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
FisherMan, ключ самый настоящий.Тройники были два по концам и один посередине.Дедок сказал,что:"энто Васьки соседа.Он им зямой из лунак лавит.Прям на вяровку вяжет и лавит...А лунки тапаром коцает,а шоб не замярзали солому в них натыкивает..."Прудок был старый,барский.Мало кому известный.Щучки там до 4-5 кг вылавливали.Но нашлись"хозяева"...Всё спустили нах...рыбу повыгребли нах...и забросили angry ...А вообще интересно оказалось по дну походить.Чего там только нет wacko ...
P.S.Это у нас в Орловской области,ближе к Болхову.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:13 | Сообщение # 72
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, таких "хозяев" душить надо! angry

ronin, выставка я так понимаю все-таки больше посмотреть, да в руках подержать?

Кстати, раз уж пошла тема, кто знает, с какого возраста (размера) щука может перекусить леску (плетенку)? Или нет таких данных? По себе могу сказать, что 350-450 гр карандши даже монофил не перекусывают - проверено на личном опыте!


Рыбалка на Красивой Мече
 
roninДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:12 | Сообщение # 73
Жерех
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 191
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
FisherMan, В принципе да,все в одном месте удобно сравнивать,много контор вообще ничего не продавали,а тока показывали.
 
WesaSLДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:12 | Сообщение # 74
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Незнаю можно тут выкладывать ссылки на другие ресурсы или нет. Ссылочку выложу если что админ удалит, очень интересная статья про головлиные воблеры http://fion.ru/obzor/71/ на сайте есть еще хит парад воблеров.
 
FisherManДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:21 | Сообщение # 75
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
WesaSL, читал статейку, очень полезная, ссылку оставим =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Развлечения на тему рыбалки » Болталка » Околорыболовные темы (Да просто трепемся)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100