Главная | Водоемы Ефремовского района - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Водоемы Ефремовского района (По схеме)
Водоемы Ефремовского района
FisherManДата: Среда, 28.01.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
1. Место и время
2. Тип снасти (поплавочная, спиннинг, фидер, донка, штекер и т.п.)
3. Насадка
4. Прикормка (если есть)
5. Улов
6. Рекомендации

Естественно все это примерно, но всеж желательно отразить все предложенные пункты


Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 07.02.2009, 18:27 | Сообщение # 2
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня такой вопрос:если ехать с Ефрика на Шилово,то где-то по середине пути по правую сторону есть рыбхоз.Есть-ли там какая рыбалка летом или нет?Спасибо!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Суббота, 07.02.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, постараюсь узнать, раньше там вроде как за денежку можно было ловить, сейчас не знаю.

Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 07.02.2009, 18:35 | Сообщение # 4
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ага!А то,как еду мимо постоянно хочется завернуть туда.Но там каждый год по-разному.То всё заросшее,то вообще воды по...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Суббота, 07.02.2009, 18:38 | Сообщение # 5
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
ВЯТИЧ, вроде как этим летом там вообще засада - никто не ловил.. Но карпа живого продают в городе и вроде как рыбхозного. Да, там можно попробовать на р. Кобылинка - она как раз и питает пруды и потом из них вытекает. Говорят там часто можно выловить "беглых" карпов с рыбхоза. А Кобылинку переезжаешь как раз когда из Ефремова в Шилово едешь, поорот после села Благодать.

Рыбалка на Красивой Мече
 
KarpДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:19 | Сообщение # 6
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 51
ПОДАРКИ: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
на сколько я знаю - каждый год там по разному. надо узновать ближе к лету

Ловись, ловись рыбка
 
WesaSLДата: Вторник, 10.02.2009, 08:57 | Сообщение # 7
Старейшина форума
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 299
ПОДАРКИ: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
В рыбхозе "Кобылинка" только карп, в прошлом году стоило 150 рублей день, без нормы вылова. Клюет как из пулемета, но мелочь меньше ладони видимо этого года. Сам не ловил ездил ловить мой знакомый ему понравилось, я бы такую мелочь ловить не стал, если только кудато запустить потом. В самой реке Кобылинке говорят есть карп убежавший из рыбхоза, но взять его очень тяжело из-за большого количества коряг в реке.

Сообщение отредактировал WesaSL - Вторник, 10.02.2009, 08:57
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 10.02.2009, 14:23 | Сообщение # 8
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Это чтож за рыбхоз , что разрешает ловить такую мелочь cry ?!У нас за это повыдёргивали бы все лишнии части тела angry !!!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
TolikRДата: Вторник, 10.02.2009, 20:27 | Сообщение # 9
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Эта типа русский бизнесс-украсть вагон водки,продать а деньги пропить!Здесь рубят бабки ежесекундные а будуюшем не думают!
 
FisherManДата: Среда, 11.02.2009, 18:05 | Сообщение # 10
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
TolikR, ты прав, гонятся за выгодой сегодняшней, не думают о завтрашнем дне.

ВЯТИЧ, для этого года пока правила ловли на этом водоеме (предприятием это назвать язык не поворачивается) не определены. Ждемс весны =)


Рыбалка на Красивой Мече
 
ПантелеичДата: Пятница, 13.02.2009, 08:35 | Сообщение # 11
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Короче вчера в Новкрасивом рыболовная мекка была - столько народу в феврале, да по открытой воде я не видел. Сегодня народ тоже дуром прет - говорят хорошо берет плотва. Льда на всем протяжении от города нет.

Ловись рыбка
 
FisherManДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:47 | Сообщение # 12
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Пантелеич, откуда льду то взяться? Вот уже какой день плюсовая температура! Поэтому сейчас подледники горюют!

Рыбалка на Красивой Мече
 
ПантелеичДата: Пятница, 20.02.2009, 08:00 | Сообщение # 13
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 56
ПОДАРКИ: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
вчерась был на пруду в Медведках- солнце, морозец, класно! тока клев не порадовал - немного карасиков и окуней. на мотыля и опара пробовал.

Ловись рыбка
 
FisherManДата: Пятница, 27.02.2009, 21:48 | Сообщение # 14
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня по работе был в с. Новокрасивое. Недельный мороз дал результат - лед стоит, но толстый он только возле берега. К глубине опасно уходит вниз. Соответсвенно никого с "длинными" удочками на реке и в автобусах (хотя обычно едут человек 10-15), Зимних рыболовов видел двоих, но далеко, поэтому что там и как, не знаю.

Рыбалка на Красивой Мече
 
FisherManДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:20 | Сообщение # 15
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Воскресенье, Красивая Меча, правый берег от "Чугунки" до плотины
Поход получился экстремальным. Ночью выпал снег, все было белое. В течение всей рыбалки - с 7-00 до 13-00 погода постоянно менялась: то солнце, то затягивало тучами, один раз пошел снег крупными хлопьями. Поклевки начались после дести, но очень робкие, как будто и не поклевки а "бодания". Под чугункой кто-то откусил хвост блестящему экогировскому виброхвосту. Кто, не знаю, так как поклевки, как я ее понимаю не было, была несильная потяжка и провисла леска, я подсек, но ничего не почувствовал, резина пришла к берегу без хвоста. Под плотиной уже после 11 стало повеселее, и поклевок побольше, но правда все больше пустых. Там взял четырех полосатых, но совсем маленьких, стыдно даже фоткать было - отправил их обратно в реку, подрастать. И еще ниже плотины выловил огромную кучу поводков и кусков сетей, причем поводки из лески 1,0!!!! Кого там ловить то ими можно. Ну и еще хочу сказать: уж сколько раз твердили миру - пользуйтесь качественными товарами, скупой платит дважды. Вот результат сильного удара и последующей подсечки:


Кто это мог быть? не знаю...

Да, забыл сказать, к середине дня поднялся ветер, холодный, северный, поклевок стало меньше, хотя река идет с запада на восток.


Рыбалка на Красивой Мече
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Водоемы Ефремовского района (По схеме)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100