Главная | Отчеты о рыбалке на Красивой Мече - Страница 58 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Отчеты о рыбалке на Красивой Мече
BAILДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:23 | Сообщение # 856
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Тута я,кхе-кхе,балею пилять опять..Хорош карась! Чёт по фотке не пойму где-выше по течению ходил,за забор? А то там мостики везде,где мы с тобой ловили..

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:42 | Сообщение # 857
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
BAIL, привет ! Чем дольше ты бываешь на природе,тем быстрей заболеваешь у себя в стольном,по возвращению(меняй место жительства ))) ) ...
А ловил там,где мы с тобой были.Просто фоткал на верху и ближе к дороге (куда доча фотик притащила,там и заснял ))) ). А на след день,на том же месте только такие и всё ((( (ты их хоть попробовал или выкинул ? ) :



Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!

Сообщение отредактировал ВЯТИЧ - Понедельник, 12.09.2016, 18:44
 
BAILДата: Суббота, 24.09.2016, 22:12 | Сообщение # 858
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 305
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
И не то и не другое))-в морозилке отдыхают пока.Продукт особой ценности и требует какой нить даты знаменательной для торжественного употребления biggrin

Москва(Фили)-Данковский р-н с.Воскресенское(Долгое),западный берег р.Птань:-)
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 20.10.2016, 08:25 | Сообщение # 859
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Часа 3-4 был 15.10 на реке в районе Голого брода. Джиговал и блеснил. Итог- около десятка ладошечных и чуть меньше матросов. Выходов другой рыбы не наблюдалось. Река и природа спокойны. Всё затихает и готовится к зиме...Порадовало ПОЛНОЕ отсутствие нашего брата ))). Нирвана удалась ...

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:32 | Сообщение # 860
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други!
Немного оживлю форум. 
Был в выходные в деревеньке побывал и на рыбалке и на грибалке.
По грибам: Одни лисички, благородного гриба нет. Единичные экземпляры подберёзовиков, в лесу ещё полно земляники. Опупеть и это в середине июля.
По рыбалке: Получил из дома заказ на щучьи котлеты. Ездил всего одно утро. На белый крэнк на перекате, голавлик грамм 300-400 и такой же щупачок за час полоскания воблеров. Уныло. Решил пострадать фигнёй ( по умному это звучит как поэксперементировать), поставил ё-зуриковский вокер, поводок ставить не стал, поленился, и гонял его по меляку по затишке. На третьей проводке мегавылет и вокер в пасти у щуки целиком. Думал мелкая... но когда затрещал фрикцион и спин в дугу согнулся, стало понятно, что что-то достойное. Несколько минут борьбы и щучка на 2кг (каюсь забрал, т.к. писал ранее про котлеты) на берегу. От обреза спасло только то, что застёжка торчала из самого уголка пасти и зафиксировалась за губой. Вообщем адреналина хапнул по полной. Решил продолжить возню с вокером и через минут пять шнурок вылетел, но промахнулся. Примерно через пол-часа так же, на меляке хищник начал гонять малька. Подкидывал разные воблеры, но атак не было. Если бы это была щука или окунь, то по-любому бы поклёвки последовали, но их не было..... В итоге 9 см ридж с подлёта атаковал голавль  (первый раз на такой здоровый воблер(фота голавлик 2)) и это было объяснением игнорирования моих вобов.
Резюмирую. Воздухом подышал, рыпь поймал, всю кроме щучки двушки отпустил, грибов пособирал. Всем доволен. НХНЧ!!!
Прикрепления: 3171977.jpg (92.7 Kb) · 0520979.jpg (110.3 Kb) · 3043943.jpg (112.4 Kb)
 
ВЯТИЧДата: Суббота, 22.07.2017, 11:35 | Сообщение # 861
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, привет ! С прошедшим Днём Рождения тебя !!!
Всех благ тебе и твоим близким !!!  

Спасибо за отчётец ! Я сам только пару часов назад вернулся с КМ. Две недельки там отдыхал.
Попозжа выложу свой результат. А пока не по "рыбалке"...
Ягод подтверждаю-МОРЕ и КРУПНАЯ . А в одном месте,так вообще,луговая клубника впритык с лесной !!!!!!! Так и ел,пару ягод лесной-пару луговой ))) !
Грибы : белых много,свинухов,груздей.На них не заострялся,а просто попадались между ягодами ! Это в районе Тульско-Липецкой областей.
Пока всё. Про рыбу вечерком...

Добавлено (22.07.2017, 11:32)
---------------------------------------------
Blixa37, для тебя только (кое-кому уже рассказал по телефону)  ))) !
Итак,пытался ловить почти две недели. Изначально хотел только на вырезуба. Первую неделю (погода как всегда для меня-холод,дожди,ветра,скачки давления всё ниже и ниже...) только его и искал. Результат никакой. Не смог я.Грешу на погоду,т.к. и места нашёл и точно уверен,что есть он там...
Вторую неделю,чтоб совсем с нулём не уезжать ловил всё, что могу и на всё, что есть. В итоге в улове на поплавок на червя и кукурузу с подкормками различными : крупные(очень) пескари и голавлики на кукурузу как из пулемёта. Ни одного карася и карпёнка в этом году...Мож из-за весенней потрава ? Не восстановилась осёдлая ? Кстати,по той ситуации. Видел фотки всплывшей по весне рыбы. Её было до... ! Карпы крупные,один на почти 15 кг (на весах был) и, ВНИМАНИЕ,много ЛЕЩЕЙ до (приблизительно) 2-3 кг экземпляры. Если бы не знал чела,который фоткал,ни за что не поверил бы. Сам всегда до усрачки спорил,что лещей в КМ нет...
На спин (с лодки) опять без трофеев. Стандартные голавлики до 500 гр. и окуша мельче ладошки.
Последние два дня пытался взять жереха,которого приглядел в одном месте. Малька бил так,что аж дельфины вспоминались морские.По тем бокам и бурунам,что видел, кг на 3-4 точно выходил. Но безрезультатно. Пока обкидывал  его кувшинки с лодки-тишина.Как только отплывал-снова бойня на том месте...
Вот так плачевно у меня в этот раз. Теперь до осени.

Добавлено (22.07.2017, 11:35)
---------------------------------------------
Blixa37, а ты своих этих голавликов где взял ? В смысле, с поверхности или почти со дна ?


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 24.07.2017, 11:04 | Сообщение # 862
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, спасибо большое за поздравления!!!
По грибам: белых у нас нет совсем sad В эти выхи нашли всего два. Оба червивые. Один вообще переросший. Я думаю, что надо тёплых ночей и пойдёт дело. А там фиг его знает....
По рыбалке: в этот заезд отсос полный. Всего один ударчик на лягуху резиновую и всё. Полная уныль.
Голавликов всегда ловлю с перекатов, либо на маленькие миношки, либо на  крэнки, с минимальным заглублением. На моих фотах все вобы выставлены.
Теперь, не загадывая, только к середине августа поеду, не раньше sad

НХНЧ!
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:47 | Сообщение # 863
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, а какое ж заглубление у того,что зелёный ?! Неужто меньше метра ?
Я почему спрашиваю. В этот раз я самых крупных ))) взял по чти со дна. Ловил с лодки под берег кидая и под кувшинки. А на поверхностные вообще одна мелочь бросалась(причём на любой размер )...


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 24.07.2017, 11:57 | Сообщение # 864
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, Да они все не больше метра глубятся (говорим про минохи), крэнки и того меньше
 
ВЯТИЧДата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:24 | Сообщение # 865
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37BAIL, а я снова на недельку вырвался на реку. И не пожалел. Во-первых, погода как на море. Из воды не выходил. Каждый день купания в свободное от рыбалки время.
А во-вторых,наконец-то попал на погодку для рыбалки ! Ловилось всё,что хотелось и на всё,что пробовалось. Карась-ладошечник (и чуть больше) на червя,как из пулемёта,если с подкормкой (самой простой магазинной для карася). Подуст на кукурузу хороший. 
С кукурузой "вообще беда".Хотел сначала на неё карпа или карася,но мелкий и средний голавль просто даже иногда не давал насадке до дна дойти. Бросался на неё с остервенением. Вообще обнаглел лобастый ))) ! Поэтому бросил эту наживку.
Пескарь постоянно на червя мучал.
У соседа на опарыша часто проскакивала плотва до 400-500 гр !!!. Но - это не моё. Что-то в этот раз я оторвался на зубастой. У неё просто дикий жор сейчас. Что же будет в сентябре ?!
Сколько нацеплял не помню. Все в одной весовой категории: 1300 - 1500 гр. Бросалась на всё и почти круглосуточно(и в самую дикую жару днём тоже). Даже когда надоело и хотел только голавля погонять с самым маленьким вобом - зацепилась самая большая в эту рыбалку: 1 650 гр. (фотка прилагается ). 
Ну и полосатые всяки-разны ! Куда ж без них ?
Вся мирная рыба жива. Забрал на пропитание только двух щучек,что на фотках(ещё немного в фотоальбом брошу) и десяток окушей !
Всем удачи !




Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:23 | Сообщение # 866
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Пацаны! Не травите душу!
Так жалею, что остался без Красавки (((


Рыбалка на Красивой Мече
 
ВЯТИЧДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:37 | Сообщение # 867
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
FisherMan, неужто даже на пару дней не получается ?! Тогда-это ужас !!! Я,если пару-тройку раз ИМЕННО на КМ не выберусь за год,наверное сгину нафиг !!!

Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Понедельник, 21.08.2017, 15:53 | Сообщение # 868
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую други!
Вятич, ну как так то!!!!! Я всю эту неделю, с 14ого по 19ое,был в деревне. Каждое утро как на работу в пять подъём и на речку. В какие-то
дни гонял на речку и утром и вечером. НИФИГА НЕ ПОЙМАЛ!!! Два незачётных шнурка
за все рыбалки. Признаться под конец недели, уже и руки опустились, но всё
равно ездил на рыбалку. В надежде хоть как-то, хоть что-то. ВООООООООООТ ТАКОЙ
ВОТ БАЛТИМОРИЩЕ!!!!


По грибам: одни лисички.
Резюмирую: несмотря на бесклёвье и безгрибье, отдыхом остался доволен. Воздухом подышал, пива попил. В планах конкретно отомстить
рыбе за все мои старания.  :)

Всем НХНЧ!!!


Сообщение отредактировал Blixa37 - Понедельник, 21.08.2017, 15:55
 
ВЯТИЧДата: Вторник, 22.08.2017, 11:18 | Сообщение # 869
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Blixa37, даже и не знаю,что тебе сказать про твою неудачу... Тут несколько вариантов. Или совсем на Волжскую чуйку перестроился ))) и КМ подзабыл, или "размер имеет значение" сыграло ( про масштаб реки в твоей деревне). Рыба вниз, ко мне ушла )))... 
Про грибы в этот раз там не знаю,но вот орехов в этом году просто прорва. Пока рыбачил с лодки,попутно по берегам почти ведро насобирал. Да, и голавлики,как только их доставал,сразу пасти раскрывали,что бы орешком угостили ))).




Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
Blixa37Дата: Вторник, 22.08.2017, 12:04 | Сообщение # 870
Щукарь
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 356
ПОДАРКИ: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ВЯТИЧ, на Нижнюю Волгу ещё рано настраиваться. Я ещё планирую реванш взять за безрыбный отпуск smile
 
Форум » Делимся мнениями » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалке на Красивой Мече (Пишем по предложенной схеме)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100