Главная | Планы!!! - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Малек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Делимся мнениями » Планы и поездки » Планы!!! (Планы поездок)
Планы!!!
MagДата: Четверг, 25.03.2010, 17:27 | Сообщение # 61
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 92
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, а если не сложно скинь плз гугл мэп на это место? А то я нашел видимо не то Шеино... smile
 
ВЯТИЧДата: Четверг, 25.03.2010, 18:29 | Сообщение # 62
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЯТИЧ ФОРУМА
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 1010
ПОДАРКИ: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Mag, отпишитесь потом где и как остановились. Я в том году останавливался с семьёй на базе Шилово. Как в Советское детство окунулся.Время словно остановилось там.Но надо успеть до начала пионерского сезона (где-то с первого понедельника июня)иначе детишки понаедут и рыбалки не видать,да и отдыха тоже...Ещё есть какая-то общага в Шилово прям около моста через КМ...Или же,как я у себя в округе делаю,заезжаю в деревню около водоёма и у первого местного аборигена спрашиваю не сдаёт-ли кто домик.Почти всегда находится или комната у какой-нибудь бабули или даже домик за гроши.А если ещё чуть-чуть приплатить,так и харчеваться можно домашней деревенской едой...
На этот июнь снова в Шилово собираюсь с семьёй.Может Ваш опыт пригодится.А то на пионеров попадать не хочется,а Шеино всёж дороговато.


Берегите ПРИРОДУ-МАТЬ нашу !!!
 
FisherManДата: Пятница, 26.03.2010, 07:12 | Сообщение # 63
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Mag, На самом деле турбаза названа "Шеино" по фамилии основателя и его рода, который якобы от петровских фельдмаршалов Шеиных идет. На викимапии вот это место http://www.wikimapia.org/#lat=53.1982693&lon=38.5094833&z=14&l=1&m=b . А вот здесь о самом "парк-отеле" с телефонами и адресами.

Рыбалка на Красивой Мече
 
MagДата: Пятница, 26.03.2010, 08:44 | Сообщение # 64
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 92
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ВЯТИЧ, привет!

Я планируют уже в мае на выходные, но вот на более длительный срок только в конце июня получится, поэтому может быть мне уже Ваш опыт пригодится smile Шеино дороговато, пример из того что запомнилось - 150 р в час за лодку)) Я такого никогда не видел, на подмосковных водохранилищах не более 400р за световой день...

Рыбак, спасибо за инфу!

 
TolikRДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:56 | Сообщение # 65
ТОЛЯН
Группа: Рыбнадзор
Сообщений: 291
ПОДАРКИ: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
FisherMan, вот тут болие позние цены на шеино.да ну за такие деньги я не паеду.лучше на турбазу-место тоже,цена ниже.
 
keksДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:07 | Сообщение # 66
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 11
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Запрет на спин будет с 10 апреля на Мече?
 
MagДата: Вторник, 06.04.2010, 15:27 | Сообщение # 67
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 92
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
с 10 апр по 10 июня
 
FisherManДата: Вторник, 06.04.2010, 16:52 | Сообщение # 68
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Mag, откуда сведения?

Рыбалка на Красивой Мече
 
MagДата: Четверг, 08.04.2010, 12:00 | Сообщение # 69
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 92
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Данные по прошедшим годам, уверен, что они не изменились. Кстати, всегда удивлялся, что для охотник отводится в каждой области своё время, чем южнеетем раньше открывается охота на птиц, как пример. У рыбы же также есть прямая зависимость от температуры, но законодельцы это игнорируют(
 
FisherManДата: Четверг, 08.04.2010, 13:54 | Сообщение # 70
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Mag, а еще очень хорошо информируют рыбаков о запретах - ни в одной газете нету =( так, обсуждение переносим в околорыболовные темы =)

Рыбалка на Красивой Мече
 
keksДата: Вторник, 13.04.2010, 12:55 | Сообщение # 71
Пескарик
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 11
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да...на околорыбные переходим. Я вот на самом деле не совсем понимаю, по какой рыбе запрет? по голавлю? по щуке? и за все разы , что был на Мече рыбнадзора не видел. Один раз на зуше оштрафовали за ловлю ближе 500 м от плотины. А на мече...сетки видел как ребята на мели ставили. у сторожей с другой стороны. а вот рыбнадзора не видел( И руки прям чешутся..и спининг настроен и воблеры куплены(((
 
FisherManДата: Вторник, 13.04.2010, 15:18 | Сообщение # 72
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
keks, вот тут http://www.efremov-town.ru/blog/239.html написано, что с 20 апреля запрет. Вот цитирую:

Quote

В водоемах, которые относятся к Азово-Черноморскому бассейну (Дон с притоками), ограничительный период начнется чуть позже, с 20 апреля, и продлится по 31 мая. Ловля разрешается также только с берега поплавочной или донной удочкой с одним крючком либо спиннингом. Во время нерестового ограничения запрещено движение по водоемам моторных лодок.
За несоблюдение законодательства о рыболовстве нарушители могут “попасть” не только на административные штрафы, в некоторых случаях им может грозить и уголовная ответственность.
Места нереста, где всякая рыбалка в нерестовый период запрещается, указаны в приложении к Правилам рыболовства, его можно найти на сайте www.fish.gov.ru.


Рыбалка на Красивой Мече
 
MagДата: Среда, 14.04.2010, 09:20 | Сообщение # 73
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 92
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
То есть плавать на гребной лодке можно ? dry Покидывая тайком воблерочки)

Сообщение отредактировал Mag - Среда, 14.04.2010, 09:23
 
FisherManДата: Пятница, 16.04.2010, 11:34 | Сообщение # 74
Мудрый пескарь
Группа: Директор рыбхоза
Сообщений: 1080
ПОДАРКИ: 6
Репутация: 19
Статус: Offline
Mag, смешно, но видимо плавать можно, а ловить с лодки незя!!!!

Рыбалка на Красивой Мече
 
MagДата: Среда, 05.05.2010, 14:21 | Сообщение # 75
Голавль
Группа: Проверенные рыбаки
Сообщений: 92
ПОДАРКИ: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Собратья,

В пятницу ночью двигаюсь на мечу, хочу сплавиться на лодке со спином, машины вот негде оставить, а кого нить есть опыт в парковке в районе турбазы? В летний сезон с ребятами договаривался, а сейчас помойму рановато и на телефон там никто не отвечает. Посоветуйте как сохранить машинку в целости и сохранности

Также, потратил много времени, на то, чтобы выйти на тульский рыбнадзор, что оказалось очень сложно. Обзвонил весь россельхознадзор и другие организации. Хочу получить ответ из первых уст на тему штрафа, если на гребной лодки и со спином.
Вот такие дела.. есть у кого концы на эту тему?

Жду ответа и привета smile

Добавлено (05.05.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Инфа следующая,

телефон тульского общества охотников и рыболовов - 304411, по рыбалке - 304414

Также пообщался с человеком, который сказал, что штраф от 1 до 2 тыс, плюс рыба.

Вот так вот...

 
Форум » Делимся мнениями » Планы и поездки » Планы!!! (Планы поездок)
Поиск:


Copyright DoubleSYTCH © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100